Пассивный дом с нулевым потребление на отопление

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем oleg2010, 12 лют 2010.

  1. oleg2010

    oleg2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    0
    Re: Дома с нулевым потребление на отопление.(пассивные)

    Специальный утеплитель, в конструкции есть конструктивные особенности, связанные с условиями эксплуатации в условиях балтии , т.е . во влажном и не жарком климате
     
  2. AlexD

    AlexD Майстер

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    UA
    Re: Дома с нулевым потребление на отопление.(пассивные)

    один раз только видел такое, квартира переделана под магазин, дом старый (50-й год), толщина стен примерно метр, батареи убрали полностью, и нормально.
     
  3. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Re: Дома с нулевым потребление на отопление.(пассивные)

    Ага, а холодильные витрина в этом магазине были?
    Помещения, с нулевым Энергопортеблением, в наших широтах это миф.
     
  4. AlexD

    AlexD Майстер

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    UA
    Re: Дома с нулевым потребление на отопление.(пассивные)

    то то и оно, магазин мебельный, правда квартира была в центре помещения, т.е. наружных стен не было почти..
     
  5. oleg2010

    oleg2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    0
    Re: Дома с нулевым потребление на отопление.(пассивные)

    Это не миф :) окно работает как источник поступления тепловой энергии, стёкла там установлены селективные, U=0,85 W/m2K это почти как стена панельного дома, только стена солнечную энергию не собирает
     
  6. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Дома с нулевым потребление на отопление (название темы) конечно бывают и в наших широтах, но я бы в таком доме не жил. Слишком холодно в нем. У меня склады тоже не отапливаются дык в мороз -25 в складе было -20.
    Друже, ты уверяеш что
    я как человек изучавший закон сохранения энергии не могу понять как дом в котором живут зимой при температуре -25 градусов цельсия может не отапливатся.
    Ты можеш мне возразить мол технология строительства обеспечивает полную теплоизоляцию дома. А я тебе возражу - если в доме есть дверь - значит ее открывают, значит теплопотери идут не только через стены потолок и окна.
    Кроме того я как простой обыватель привык дышать воздухом и мне бы хотелось что бы порцент кислорода в воздухе стремился б к 20%, для этого надо обеспечить вентиляцию дома или проветривать его - что опять влечет за собои теплопотери или энергопотери для подогрева воздуха.
    Далее дышать сухим воздухом влажностью 10% я не могу да и деревяные изделия в моем доме и деревяные полы не вынесут такой низкой влажности мне подавай влажность процентов - 40.
    Из этой скромной тирады мне хочется сделать вывод что мы имеем дело с недобросовесной рекламой чуть усовершенствованного каркасника.
    З.Ы. Я скромно умолчу об уже обсуждаемых нами теплоинерционности, надежности и долговечности строения, архитектуре и ремонтопригодности.
     
  7. oleg2010

    oleg2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    0
    -25 отопление придётся влючать. А какая средняя температура зимой?
     
  8. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Этой? -10
     
  9. oleg2010

    oleg2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    0
    Всю зиму стояли морозы -10 и менее?

    Добавлено через 2 минуты 23 секунды
    Система вентиляции является обязателным элементом и наличие рекуператора, а так же тепло выделяют люди,системы освещения, бытовые приборы. И почему обязательно всё должно быть деревянным?
     
  10. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Понял, надо человек 10 раздеть и гонять по хате, что бы потели.
    Или грется газовой плитой - мы так в общаге грелись.
    Или освещать дом обогревателем уфо - оригинально.

    По дереву - ну нравится мне натуральное дерево.
     

Поділитися цією сторінкою