не знаю что решить, остаться или уехать

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Lisen0k, 13 кві 2020.

  1. Lisen0k

    Lisen0k Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Доброго времени суток! я не знаю что мне делать и я немного запуталась. Мне 20 лет, я сейчас в незнакомой мне стране, в США. Приехала недавно, потому что меня пригласила мама, она уехала когда мне было 10 лет и мы почти не общались. Когда мне исполнилось 16 мы стали понемногу общаться а в 18 я согласилась приехать посмотреть. Она правда это предлагала как переезд навсегда но я была не уверена. Когда мы договаривались, она говорила что я буду учится, что она будет мне помогать, что буду подрабатывать на личные расходы а все остальное учебу и тд она возьмет на себя, и все у меня будет хорошо. я у нее спрашивала будет ли у меня интернет чтобы общаться с людьми она пообещала подключить.

    Уезжала я потому что было не понятно что делать дома. Дома я училась в университете, но профессию не выбирала, выбирал папа. К счастью я с ним больше не живу но жила до 16 лет. Когда я с ним жила я всегда была дома - не было друзей почти, мало чем своим занималась, только книги читала, у меня ничего особо не было - не было карманных денег, не могла сама ничего решить хотя в детстве была очень самостоятельной . До 16 лет он часто кричал срывался и бил меня по голове, в 16 перестал бить, и я вскоре сориентировалась и сделала так чтобы с ним не жить. Тогда же он выбрал для меня профессию. Я не была против потому что он сказал что заметил что мне нравятся компьютеры и программирование, но еще мне очень нравится рисовать, я бы хотела учиться в медицинском, я бы хотела поучиться в театральной студии а еще мне очень нравятся иностранные языки. но у меня ничего не получается делать без его разрешения. Когда я начала учится в институте - он взял компьютер себе и стал мне помогать учиться, писать за меня программы и говорил чтобы я учила математику потому что она нужна а практике я научусь позже. но математика меня совсем не интересует. Он говорил что практику я наверстаю когда будет практика в универе, а теперь совсем недавно он сделал документы для меня чтобы я проходила практику у его друга, а когда все документы мы подали в деканат, он сказал чтобы я не мечтала туда ходить, что это все липовое для деканата а если я хотела ее настоящую то надо было самой искать. сказал едь отдыхай, а когда узнал что меня пригласили на пару дней одногруппники поехать с палатками побежал сдал билет в общий вагон, накрутил меня что я приболела мне сейчас ехать нельзя. Я три года терпела институт в надежде что будет практика и я научусь всему, а теперь получается что все на ветер.

    Тогда то я и решила уехать в Америку, посмотреть и решить что делать теперь. Но когда приехала оказалось что все совсем иначе, никакого интернета нету а мама ведет себя очень плохо со мной. В первую ночь у нее случилась истерика, она меня оскорбляла унижала, очень плохие вещи говорила, было неприятно. Она живет в пригороде а поэтому особого транспорта нету. Надо покупать машину и надо учиться водит ее, иначе никуда не попасть. но теперь мама говорит что она свою старую машину продала уже и теперь у меня ее не будет. Предложила чтобы я ходила на курсы английского, отвезла в колледж по пути ей на работу и меня протестировали, предложили платные курсы английского высокого уровня но она отказалась, сказала чтобы я была на бесплатных. Но он очень базовый. Она очень плохо обращается со мной, решает все за меня, оскорбляет. Один раз набросилась на меня с словами что выцарапает глаза. Я походила немного на курсы английского, а потом она отказалась меня возить, сказала чтобы я сидела дома и искала работу. До ближайшего интернета 45 минут идти пешком в библиотеку ближайшую. Дома только есть телевизор. Знакомств никаких. Когда она говорила о работе, то говорила мне что я должна так же сама начинать как и она убирать домики за 6$ в час, но это ерунда, зачем так делать если я могу поискать что-то получше, я не понимаю. Я ходила по забегаловкам и магазинам в округе искала работу. потому что я отказалась убирать домики как она сказала. Мне казалось что если у меня есть документы то я могу работать на рэзюмэ, чтобы опыт работы накапливался. Жить с ней очень тяжело, постоянно то забирает то отдает телефон - единственную связь с миром, у меня нету интернета на нем. Например как-то в последнюю минуту она меня наказала и оставила дома и сама поехала на Хэллоун к своим друзьям, хотя заранее планировали, выбирали костюм. Вроде как это наказание за неубранную комнату. На мое день рождение в ресторане с ее друзьями она например запретила мне заказать десерт.

    В итоге я устроилась на работу в забегаловке, но совершенно не понимаю что я тут делаю. Поступила в обычный колледж, узнала что могу пройти тестирование на обычный уровень со всеми и пока хочу туда. Еду она мне не покупает, сама себе покупаю. Живу у нее но она требует чтобы я платила за комнату, но это глупо, я платить не буду. за колледж плачу в отсрочку из зарплаты, покупаю себе еду а остальных затрат нету, только на проезд. Пока езжу в колледж (гдето 2.5 часа в одну сторону на 2х автобусах), хотела попробовать себя в незнакомой стране. Но не знаю что делать дальше. Возвращаться назад домой и учиться бездумно в своем институте, я не хочу это учеба эта и не совсем учеба эта, оставаться в Америке но как, что делать. С матерью жить невозможно. Я никогда не была в такой ситуации. Я думала что если она увидит что я учусь и работаю , то она поможет, а она все наоборот делает, например может предложить отвезти на работу с утра в ее выходной, а когда я уже собралась и готова выходить отказывается, говорит чтобы я убрала комнату , но я опоздаю тогда. Приходилось звонить на работу, объяснять что опоздаю и идти пешком до работы ( 15 мин на машине и 50 минут пешком).Сначала я хотела поехать в Америку посмотреть, а еще чтобы мне поставили штамп что я выезжала за границу, я очень хотела путешествовать и это сделать с чистым паспортом невозможно. Мы договорились что я осмотрюсь, что там и как. Я не знала хочу я жить в Америке или нет. но когда я приехала то разочаровалась, это не совсем мой мир. Я когда сама жила, немного ожила, подружилась с ребятами из института, весело было. но теперь я снова потеряна, чувствую себя забитой после такой жизни с матерью.

    Простите за длинное письмо, но может вы могли бы мне чтото сказать по такой ситуации. Мне не у кого особо спросить, нету близких людей. Есть только родители но я с ними никогда не советовалась. Я не совсем понимаю что нормально.

    Заранее спасибо!!
     
  2. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Попробовать переплыть Атлантику.
     
    Vitalik Xm та WalterCV подобається це.
  3. WalterCV

    WalterCV Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.757
    Симпатії:
    4.038
    Адреса:
    CV UA
    Нафіга???
    Їй ближче через Берінгову протоку до тої сраші рідної...
     
    Vitalik Xm подобається це.
  4. Petko

    Petko Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.121
    Симпатії:
    3.683
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    пахай, накопичуй досвід і грошики, а потім зможеш самостійно знімати житло і керувати своїм життям. Халяви в житті немає, доведеться попотіти і понапрягатись :)
     
  5. Lisen0k

    Lisen0k Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    пожалуйста прекратите ваши насмешки и сарказм.
    --- добавлено: 13 кві 2020 у 22:26 ---
    что такое срашi?
     
    Останнє редагування модератором: 21 кві 2020
  6. WalterCV

    WalterCV Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.757
    Симпатії:
    4.038
    Адреса:
    CV UA
    Браво... Повний провал резидента... goodCrazy
     
    LOGR подобається це.
  7. eco30

    eco30 Бригадир

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    141
    Адреса:
    провінція Києва
    Давайте коротше. Мокша, нахір. Нехай щастить у себе в обнінску, новгарадє.... Де ти є. Не сри нам своє Щастя рускомірне, в ньому всі равни усі Шарікови!!!)))
     
    Placer, LOGR та WalterCV подобається це.
  8. WalterCV

    WalterCV Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.757
    Симпатії:
    4.038
    Адреса:
    CV UA
     
    Vitalik Xm, bogdansv та Hamstell подобається це.

Поділитися цією сторінкою