Самодельный теплообменник в настенный газовый котёл - 2

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем X-TAZ, 2 кві 2020.

  1. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    :fear: итак, разрезал местами теплообм, и вставил эти арматурины для уменьшения объёма воды в теплообменнике. Думал оучше будет. Но шото заварил и испытал. И получил -
    Мин режим - газы 170. Макс 270. :confused: странно.
    но очевидно шо теплоотдача у металла меньше, чеа у меди, вода быстро пролетает по теплообм и не забирает тепло. В то же время если до этого перепад между подачей и обраткой был 7-8 градусры, то теперь стал 9-10. Но назы перегревает! Не отдаёт тепло!
    :thumbsup: и я начал копать в обратном направлении. Щас вырезал обратно арматуру и буду добавлять снизу трубы, для увелмчения объёма воды! Тем самым увеличиваю площадь теплообмена! Добавится 80 см трубы 40*20 мм. И прсмотрим. Уж очень хочется понять и проверить как оно работает!
    --- добавлено: 11 кві 2020 у 15:01 ---
    Апп
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 19 кві 2020
  2. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    Апп. Увеличил площадь поверхности нагрева.
     

    Вкладення:

    lisnyk подобається це.
  3. X-TAZ

    X-TAZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.659
    Симпатії:
    802
    Адреса:
    Украйна, Днепр. область
    :fear: :cry: ну шо я могу сказать. . . :yucky: нифига газы не уменьшились! Даже через минут 5 работы на минимуме газы нпрастают до 170*.
    Зато увеличился перпад между подачей и обраткой! Если до этого было 8 градусов, то сейчас 10 !! Например было подача 38, обратка 28. У медного перепад 11 *. Но газы. уходящие меня убивают. Им рёбер мало похоже.
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою