Нужно-ли разрешение на замену автоматики с горелкой на старом котле?

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем KhersonGas, 6 бер 2020.

  1. KhersonGas

    KhersonGas Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Всем привет! Есть старый советский котел (название не знаю - все закрашено), но точно когда-то был твердотопливным. Стоит на нем горелка с автоматикой "Краб-2". Есть возможность установить горелку с автоматикой " Евросит". ВОПРОС: Как на это посмотрят газовщики, когда прийдут делать инвентаризацию оборудования? Одним словом: можно без разрешения поменять газогорелочное устройство если котел остаётся тот-же? Кто знает точно - ответьте, буду благодарен! Всем здоровья!!!
     
  2. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    не нужно, тк замена автоматики на аналогичную но современную - не яаляеться изменением конструкции котла. это лишь вынуждернная модернизация в связи с остутствием древних комонентов совка....
    сигма630 евросита являеться современной заменой совка
     
  3. Krava1342

    Krava1342 Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Мне не разрешили. Автоматика ,,Пламя,, . Сказали надо переделывать проект. А ,,без протокола,, сказали что есть современное с таким названием, может пройти.
     
  4. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    современным и есть вакула и сит630
     
  5. KhersonGas

    KhersonGas Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Спасибо всем за ответы, что не остались равнодушными. После проверки ХерсонГазом - отпишусь, что сказали...
     
  6. sanyan

    sanyan Бригадир

    Повідомлення:
    114
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    УКРАЇНА!
    Вам добре,у вас- київводоканал, черкасигаз, полтаваенерго! А у нас- херводоканал, хергаз, херенерго!!
     
    KhersonGas подобається це.

Поділитися цією сторінкою