Автоматика котла КА-1 с Тепловым аккумулятором и Контролем дымовых газов

Тема у розділі 'Продам: Оборудование и инструмент', створена користувачем КetАuto, 20 лют 2020.

  1. КetАuto

    КetАuto Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    0
    Можете указать лишние?
    может у меня для них есть ответ в каких ситуациях они нужны.
    --- добавлено: 24 лют 2020 у 00:17 ---
    как она может течь естественной циркуляцией через ладомад или термостатический клапан.
     
    Останнє редагування модератором: 2 бер 2020
  2. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    Лишнии для меня, я пользуюсь ТА четвёртый год. По этой погоде подхожу к котлу не чаще чем раз в сутки. Кроме уборки золы и загрузки топлива-поджигания - вообще ничего не делаю. Изредка, по погоде изменяю температуру на дом. Поэтому для меня нужен минимум функций: включение насоса котла, включение вентилятора( которым пользуюсь редко, в основном естественная тяга), включение насоса на дом. В принципе всё. Таких автоматик не встречал. Иван, кстати, вам тоже говорил, что эта ниша пуста. 2вопрос : через обратный клапан.
    --- добавлено: 24 лют 2020 у 00:42 ---
    Думаю, что в таком режиме это не очень эффективное сжигание топлива при работе на ТА. Без ТА - очень даже экономно, имеет право на жизнь. По дымогазам тут нечего мерять, это не работа на ТА если продолжителное время.
     
    Останнє редагування модератором: 2 бер 2020
  3. КetАuto

    КetАuto Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    0
    Вот для этих функций и есть настройки блока "Помещения" держит температуру в помещении вне зависимости от погоды на улице. лишний теплоноситель не забирает из ТА приходит извещение за ранние что в ТА мало теплоносителя.
    Вообще мало у кого стоят ТА, а некоторым они вообще просто ненужны котлы работают сутками без остановок.
    Позиция наша такая что функционал есть любой и ты в праве выбрать тот который тебе нужен, а не покупать несколько тк. в этом есть эта функция а в другом другая но нужна и та и эта.
     
  4. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    У меня на батареях термоголовки, они держут температуру, причем разную вразных помещениях. А у вас датчик один. Цена автаматики немалая, и если с меньшим функционалом будет дешевле, то будет и спрос. Я как пример, колхозил потому что не нашел готовое решение по адекватной цене.
     
  5. КetАuto

    КetАuto Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    0
    Дак на видио четко видно что ТА там нету. Котел та 40КВт работает на подогрев цехов 300м2 высота потолков 6,5м.
    Это не единичный случай сами шли сразу по дымовым газам и определяли нехватку топлива.
    Потом практика показала неэффективность такого метода, сильно большая погрешность и резкие перепады температуры. Контроллер это машина она работает с сухими числами по четким параметрам.
    --- добавлено: 24 лют 2020 у 01:07 ---
    У нас только не меняется:
    Температурный порог "Затухания" ниже 30С и работа наддува в этом состоянии.
    Температурный порог "Розжига" выше 40С
    все остальные параметры возможно менять
     
    Останнє редагування модератором: 2 бер 2020
  6. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    О каком перепаде температуры вы говорите? Вы не желаете понять, что работа котла на поддержание температуры и работа котла на ТА - это разная работа котла. Ваша автоматика создана для поддержания температуры, а для работы на ТА - у неё есть недочеты, которые я указал. И ещё: лично я считаю, что включать насос при наличии антиконденсационного клапана необходимо раньше чем на 40грд. Поставте кастрюльку с холодной водой на газ, и замерьте температуры при которых снаружи выпадает конденсат. А на вашей автоматике этот параметр не изменяется.
     
  7. КetАuto

    КetАuto Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    0
    Да. мне кажется Вы загнали себя в тупик в посте #34 писали
    Тот же ответ зачем гонять воду через котел если температура воды не нагрелась выше чем пропускает клапан.
    Эту температуру можно изменить ответ был в посте #35
    Про работу насоса котла в этом видио как работает с термостатическим клапаном или ладомадом насос 8:58 видео еще раз повторюсь.

    Вы просто подумайте почему ставят термастатические клапона чтобы невыпадал конденсат и температура их больше 50С.
    А некоторые производители нам в тех задании вообще указывают температуру работы насоса котла от 50С.

    Нет это одна и та же задача поставлена автоматике к примеру:
    - что удерживать температуру на 60С и гнать сразу в контур ,
    - что удерживать температуру 85С и гнать его в ТА
    зачем температура в ТА меньше той которую установил пользователь.
    А включение насоса происходит раньше по той причине чтобы не возникло той ситуации когда в ТА 15С, а с котла выходит 85С может быть гидроудар. Во избежания этого включение насоса котла происходит раньше но когда мы достигли температуру 85С и установленная 85С зачем нам туда загонять меньше этой температуры(дельту можно поставить самим гистерезисом).
     
  8. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    Я не загнал себя в тупик! Раз вы не видете разницы, и не понимаете о чём это написато - то это не мои проблемы, я старался вам обьяснить, но увы.
    --- добавлено: 25 лют 2020 у 17:27 ---
    Когда вы достигли 85грд где, вкакой точке. Вверху или низу ТА??? Установленная где, на выходе с котла? И как это связано с тем что творится в ТА? Если внизу ТА температура меньше чем на выходе с котла, какой смысл выключать насос?,независимо от установленой температуры и её гистерезиса. Незабываем, что ограничение по максимальной температуре и клапан работают.
     
    Останнє редагування модератором: 4 бер 2020
  9. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    Вот тут, как раз вы себя в тупик загнали. По той температуре, как в видео- 60грд, насос вообще не включится если в ТА будет условно холодная вода, к примеру 15 грд, о которых недавно упоминали. Вы опять забыли о естественной циркуляции через обратный клапан?
     
  10. КetАuto

    КetАuto Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    0
    1 На выходе котла
    Никак не связано. У нас задача нагреть ТА на 85С.
    ТА это просто буфер и все. А какаю в нем температуру хотим иметь задаем мы.
    В случае если Вы задали температуру 85С ТА у вас на 1000л и котел не может его нагреть то вы ошиблись в расчетах при выборе котла. Котел должен Ваш ТА нагревать с одной топки.
    Никакого смысла нет. Зачем вы его постоянно хотите включить?
    ДЕЖАВЮ:
    Вариант 1
    Вариант 2
    Два варианта ваших ответов.
    С одним согласен зачем гонять воду (тоесть включать насос до 60С).
    Смотрим внимательно еще раз видео с 8:58 а на 9:52 жмем паузу на плеере. В блоку котла я специально показал двумя красными квадратами звук погромче можно сделать я все проговариваю.
    Купите нормальный пружинный "Обратный клапан" его можно регулировать и забудьте вы про естественную циркуляцию до определенной температуры(которую сами отрегулируете чтобы у вас вода не болталась бесконтрольно с котла в ТА).
     

Поділитися цією сторінкою