Автоматика котла КА-1 с Тепловым аккумулятором и Контролем дымовых газов

Тема у розділі 'Продам: Оборудование и инструмент', створена користувачем КetАuto, 20 лют 2020.

  1. КetАuto

    КetАuto Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    0
    @Іван 55555, Не понял в чем вопрос ну обвалились дрова снова пошла работа.
    Номинальная работа котла на температурах 95-99С скиньте ссылку производителя таких котлов
    на этих температурах уже идет разрежения воды и закипание. Просто интересно.
     
  2. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    То есть, если я правильно понял, если дрова зависли - то дальше,когда они упадут, то вент и насос уже не включаться. Это можно сделать только вручную.
     
  3. КetАuto

    КetАuto Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    0
    Удерживать это означает если установили температуру котла 85С котел достиг 85С подает в ТА просела в котле температура на84С насос остановился обратно подогрели на 85 снова включился загнал в ТА 85С снова просела на 84С снова выключился насос нагрелась на 85С снова подали в ТА и так до окончания топлива и это я называю удерживать заданную температуру котла потому что наша задача в ТА подаваться 85С.
    с этим понятно так у всех работает.
    Хотя пару постов назад Вы задавали мне вопрос зачем насос будет охлаждать ТА, а теперь сами говорите что есть естественная циркуляция и то есть естественное охлаждение ТА котлом.

    Меня очень интересует Ваше мнение по поводу видео верху с дымовыми газами температура которых так опускается, откуда считать что топлива нет или как в этом случае по дымовым газам Вы определите что топливо закончилось.
    --- добавлено: 23 лют 2020 у 23:25 ---
    Вариант
    1 Если повисают дрова в середине топки и не упали то произойдет падение температуры котла придет сообщения "Нехватка топлива" если это пришло через 4 часа, а у Вас обычно топки хватает на 8 часов то это уже значит что то пошло не так.
    2 Если они упали то произойдет раст температуры котла и он продолжит работу по заданным параметрам.
    3 Даже если они упали в состоянии "Затухания" при продувке произойдет рост температуры котла. Котел вернется в "Рабочее" состояние и продолжит работу по заданным параметрам.
    4 И даже больше скажу если вы заложите топку и распалите не нажав "Розжиг" то при температуре выше 40С контроллер сам выходит в "Рабочее" состояние и работает по заданным параметрам управляет насосами наддувом и тд.
     
    Останнє редагування модератором: 2 бер 2020
  4. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    При работе котла на ТА режим удержания температуры - это неэффективно. Пользователь должен понимать это, и стараться загружать соответствующее количество топлива, а не всегда под завязку. Здравый смысл всегда должен присутствовать. Если котел работает в режиме поддержания температуры непродолжительное время, в конце протопки - это норма. Если же постоянно то это совсем не хорошо, приналичии ТА.
    Не говорил я такого, не выдумывайте. Естественная циркуляция между котлом и ТА возможна только в одном направлении - от котла в ТА, наоборот не пустит обратный клапан.
    --- добавлено: 23 лют 2020 у 23:50 ---
    А ранее вы говорили,что в режиме затухания ни вент ни насос уже не включаться.
     
    Останнє редагування модератором: 2 бер 2020
  5. КetАuto

    КetАuto Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    0
    @Алекс Иваныч, У Вас когда ТА вы нагнали на 80С котел той же температуры 80С только закончилось топливо.
    Далее происходит отбор теплоносителя с ТА на контур отопления температура постепенно опускается в ТА
    В котле она также равномерно опускается или остается выше?
    До кокой температуры опускается теплоноситель в котле?
    Котел ТА обвязан
    1. естественная циркуляция или через
    2. термостатический клапан или ладомад?
    Котел утеплен?
    --- добавлено: 23 лют 2020 у 23:53 ---
    Все вопрос отпал можете не отвечать на предыдущие вопросы
     
    Останнє редагування модератором: 2 бер 2020
  6. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    А вот это уже интересней. Зачем тогда вообще эта функция розжиг. Усложнять управление? У вашей автоматики очень много функций, многие из них - лишние. Это мое личное мнение.
     
  7. КetАuto

    КetАuto Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    0
    Вентилятор включается для цикличной продувки насос не включается. я также говорю.
    далее я ответил:
    "3 Даже если они упали в состоянии "Затухания" при продувке произойдет рост температуры котла. Котел вернется в "Рабочее" состояние и продолжит работу по заданным параметрам."
    где я в этом ответе указал на включение насоса.
    Здесь четко ответ перейдет в "Рабочее" состояние в этом состоянии насос котла включается но для этого должна быть необходимая температура котла ели она была 60С то он включиться на 60С если 80С то включиться на 80С я тот весь текст заменяю на "заданные параметры"
     
  8. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    У меня может быть вверху ТА 45, внизу 30 , с котла выходит 67. При этом работает насос. А может быть ТА верх 85,низ 30, с котла выходит 70 - идет интенсивное горение, работает насос.
     
  9. КetАuto

    КetАuto Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    0
    Нет все очень просто на некоторых котлах стоят вентиляторы мощней или с запасом чем нужно.
    Котлы с верхним горением если его сразу включить то погасит огонь вначале.
    Поэтому розжиг производят вначале без вентилятора когда уже разгорелось стабильно чтобы не ждать долго ускоряют этот процесс включают розжиг.
     
  10. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    Тоесть насос не включиться, так как естественной циркуляцией будет идти холодная вода из низа ТА. А установка температуры для работы на ТА на максимум.
     

Поділитися цією сторінкою