Автоматика котла КА-1 с Тепловым аккумулятором и Контролем дымовых газов

Тема у розділі 'Продам: Оборудование и инструмент', створена користувачем КetАuto, 20 лют 2020.

  1. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    О каком перелете температуры вы говорите? Вы явно не понимаете, что такое ТА. Всё о чём вы говорите - это о котле, работающем на потребителей. ТА - это совсем другая работа котла. К примеру у вас уставка температуры воды 80 грд. , ТА 1000 литров , в котле 100 литров, и работающая система отопления 100 литров потребляющая 10 квт. Выключили наддув, пошёл перелет температуры - в ТА стало 85 грд. Ну и что??? А чтобы набрать эти 5 грд., нужно немало энергии. А можно ведь и 10 грд перелет и тоже все в норме.
     
  2. КetАuto

    КetАuto Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    0
    Дак он и не работает это в алгоритме заложено и я нигде не сказал что он будет работать
    А установленная у нас температура какая ?
     
  3. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    Тут питань нема, все понятно. Видео переглянув.
    --- добавлено: 21 лют 2020 у 23:08 ---
    Другой пример: входит в котел 60 грд , а выходит 59грд. А какая установленная температура в данный случай совсем не интересно.
    --- добавлено: 21 лют 2020 у 23:14 ---
    Вы всегда говорили, что насос вкл/ выкл по температуре воды. Котел потух, а вода горячая ( к примеру 1000 литров ТА), и будет насос гонять воду, пока не остынет ТА.
     
    Останнє редагування модератором: 29 лют 2020
  4. КetАuto

    КetАuto Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    0
    Я понял мои ответы вы не поняли, а ваш припер я как раз и описал
    "2. Это Выкл насоса по гестерезису между подачей и обраткой котла. Например : если входит в котёл 60 и выходит из котла 61грд, то необходимо насос выкл. Только в этом случае все тепло запасенное в ТА можно будет использовать эффективно."

    еще раз опишу работу насоса котла с ТА
    Установлена температура котла 80С гистерезис 1С
    Он достиг ее и в ТА идет 80С или более
    заканчивается топливо происходит перепад температуры опускается на 78.9С
    Насос котла выключается он не продолжает работать
    вариант второй
    установлена 80С гистерезис 1С
    котел топиться достиг 75С все топливо заканчивается не может более прогреть воду
    температура опустилась на 73.9С насос котла выключился он не продолжает работать

    Я так все время отвечал
    --- добавлено: 21 лют 2020 у 23:30 ---
    как это не интересно
    и как внизу ТА оказалась температура 60С значит в ТА на протяжении всей работы котла температура в подаче была не менне 60С при гистерезисе 1С а на выходе котла 59С насос котла выключиться
    --- добавлено: 21 лют 2020 у 23:36 ---
    Абсолютно верно да я так и говорю сейчас только учитывается Наивысшая температура которую достиг котел и если она просядет на 1 гр то насос выключиться
    --- добавлено: 21 лют 2020 у 23:48 ---
    Блок Котла Автоматики Котла КА 1 с Тепловым Аккумулятором и Контролем Дымовых Газов
    Про работу насоса котла в этом видио 7:46 как работает гистерезис насоса 9:50
     
    Останнє редагування модератором: 29 лют 2020
  5. КetАuto

    КetАuto Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    0
    Наддув выключиться пойдет падение температуры дым газов. Но если при условии падения дым газов выключить насос котла (как вы предлагаете) вода закипит.
    Нет я понимая и видел и настраивал котлы 80кв 120кв какие у них топки и как они работают.
    --- добавлено: 22 лют 2020 у 00:26 ---
    Не у всех потребителей есть ТА, а некоторым они вообще без надобности.
    А прогрев 1000м2 с разницей теплоносителя 6С это довольно большая экономия на топливе.
    По температуре комнаты опять же необходимо подогреть теплоноситель с ТА взяли, если есть заданная температура в комнате зачем охлаждать ТА и гнать теплоноситель.
     
    Останнє редагування модератором: 29 лют 2020
  6. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    В принципе, я тоже понял. И по поводу перебора температуры при выключении тоже. Это всё расчитано на работу ТОЛЬКО с насосом, поэтому вы и "боитесь" перебора температуры. Если же обьвязка котел+ ТА сделана с возможностью естественной циркуляции, то всё будет работать совсем не так, как рассказано в видео. А естественная циркуляция - это лучшая защита твердотоплевного котла в аварийных случаях. Ставить связку котёл+ТА без возможности естественной циркуляции - стрёмно.
    --- добавлено: 22 лют 2020 у 00:43 ---
    Зачем тогда в описании к автоматике вы её позиционируете как автоматика для котлов с ТА?
    --- добавлено: 22 лют 2020 у 00:49 ---
    Если есть заданная температура в комнате, то батарея закрывается краном с термоголовкой и все. И теплоноситель уже не гонится и не остужает ТА.
     
    Останнє редагування модератором: 29 лют 2020
  7. КetАuto

    КetАuto Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    0
    Во первых я не боюсь
    Во вторых главное безопасность и останавливать работу насоса котла не по параметрам воды неправильно.
    Не все люди разбираются в это , а нам как производителю необходимо максимально обеспечить безопасность
    Вопрос был по работе насоса котла, а если там естественная циркуляция то здесь работает только наддув и контроль дым газов. и почему он не так будет работать как на видео температуру котла мы все равно регулируем наддувом есть у нас такой клиент где котел и ТА просто трубами завязаны без насоса.
    Я рассказываю и объясняю про работу автоматики а обвязку котельные каждый сам себе делает если человек не ставит себе байпас с обратным клапаном кто ему доктор.
    1 Вы всегда видите состояние ТА
    2 Даже если Вы не следите при установлены параметрах придет сообщение о "Нехватки теплоносителя"
    3 Это работа блока помещения
    и чем это не работа с ТА или в ТА есть еще функции
    Вы просто сказали что видео посмотрели
    А если нет головок тогда как. Да и с головками по трубам все равно циркуляция продолжиться.
    --- добавлено: 22 лют 2020 у 01:19 ---
    Блок Помещение для Контроллера КА-1 с Тепловым Аккумулятором и Контролем Дымовых Газов
     
    Останнє редагування модератором: 29 лют 2020
  8. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    Ещё один вопрос: после того как насос выключился при 59С , когда он включится в дальнейшем?
     
  9. КetАuto

    КetАuto Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    0
    При заданной температуре 60С (или 60С это максимально достигнутая температура)
    гистерезис насоса котла 1С
    идет подача холодной воды произошло понижение температуры 58.9С насос выключился
    топливо у нас еще есть вода нагрелась до 60С насос включился
    опять просела на 58.9С насос выключился и так далее покуда не закончиться топливо
    закончилось топливо температура ниже 59С насос выключился
    Если котел перейдет в "Затухание" то работа котла начнется с установленных параметров пользователем.
     
  10. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    Гистерезис можно изменить и если да, то в каких пределах?
    --- добавлено: 22 лют 2020 у 18:21 ---
    Что значит перейдет в режим " затухание"?
     
    Останнє редагування модератором: 1 бер 2020

Поділитися цією сторінкою