Котел Енеркод, хто знає де купить дешевше?

Тема у розділі 'Куплю материалы, оборудование; ищу бригады', створена користувачем Толямба, 26 сер 2019.

  1. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    У меня личная неприязнь к брехунам и невежам.
    По горючему кислороду прения будут?
     
  2. Березовский1968

    Березовский1968 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Николаев
    Владимир, вы очень странный человек. Вы хамите мне не зная меня, вы пытаетесь вставить свои пять копеек хотя не видели котел воочию и как я понял не изъявили желания. Не задумывались для себя , что это неправильно. Вы следуете антигуманным целям, а ваше Я живёт по принципу все тупые, а я умный. Уж извините. У меня нет желания с вами что либо обсуждать.
     
  3. Березовский1968

    Березовский1968 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Николаев
    Добрый день уважаемые пользователи!
    Стал вопрос покупки котла, около недели занимаюсь подбором. Рассматриваю только комбинированный твердотопливный и электро котел, остановился на ProТech Lux и Enerkod. Каждый производитель хвалит по своему свой котел. Уже удалось пообщаться с владельцами котлов ProTech и котла Enerkod. Если разобраться то по бюджету больше подходит Protech, но смущает чугунные колосники , гарантия и недовольные отзывы владельцев по длительности горения. Котел Enerkod для меня новинка, в моем городе никто не слышал о данном котле, как заявляет производитель данная марка вошла на рынок Украины около года назад, до этого была представлена в Венгрии. Отзывы от людей положительные, как по длительности так и по экономии, но смущает одно, я не получил четкого ответа как котел в обслуживании, не будет ли проблематично его обслуживать через год, два.
    Изложите пожалуйста ваши мнения, только в культурном виде, благодарю за каждый ответ.
     
  4. igoro

    igoro Прораб

    Повідомлення:
    456
    Симпатії:
    285
    Однозначно Enerkod. Ви різницю в ціні відібьєте за зиму спалючи повітря в ньому.А пізніше ,коли котел потрапить в книгу рекордів Гіннеса,Вас ще додатково буде зігрівати факт володіння таким суперкотлом.
     
    rondlyk, Vitalik Xm та Владмир подобається це.
  5. Березовский1968

    Березовский1968 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Николаев
    Здравствуйте. Кстати за книгу рекордов тоже посмеялся, но у каждого свой маркетинговый ход. Тут вопросы к рекламщику который придумал это.
    Возможно и отобью сумму которую потрачу, а возможно столкнусь с проблемой чистики и выхода из строя каких либо элементов. Благодарю за ответ.
     
  6. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Маркетинговый ход и откровенное вранье есть две большие разницы.
     
    igoro та Vitalik Xm подобається це.
  7. igoro

    igoro Прораб

    Повідомлення:
    456
    Симпатії:
    285
    Читаю на сайті котла.Модель на 10 кв. споживає в місяць максимально 2 куба дров,або 400кв.електроенергії.2 куба дров в такому СУПЕРКОТЛІ при спалюванні видадутьпрбл.2000кв.год.(600кг.*на 3,5 кв.год,) ,а коштують 2 куба пбл.2000гр. 400кв .год електроенергії коштують по спец тарифу (0.9 гр. і 0.45) прбл.300 гр.Питання:для чого у цьому СУПЕРКОТЛІ спалювати дрова які коштують у 6 -7 разів дорожче чим електроенергія? Паліть собі потишенько повітря і насолоджуйтесь життям.Ще таке зауваження: у котла відсутня обшивка і ізоляція,як думаєте скільки тепла навіть при 100 ккд дістанеться до опалювального приміщення,якщо котел стоїть не у ньому?
     
    988888 та Владмир подобається це.
  8. Березовский1968

    Березовский1968 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Николаев
    Добрый день. Как я понял вы прочитали информацию, но не общались с менеджерами. Хочу вас поправить, суть в том , что в этом котле они рекомендуют использовать сразу 2 функции, то есть растопит твердотопливный и электрическими тенами поддерживать нужную температуру. В принципе также мне и объяснил Сергей, уже владелец этого котла. Производитель говорит, что если использовать его отдельно как электрокотел тогда большой экономии не ждите, котел должен работать в паре с твердотопливным. Мне это подходит . А поводу показаний расхода мне объяснили, что это средние данные и все зависит от погоды, теплопотерь здания и качество сжигаемого топлива и т.д. И еще намекнули на то, что расход зависит от правильного использования котла, согласное инструкции и рекомендациям, мол как в машине расход заявлен 10л, а если машину неправильно использовать то будет и 15 и 18 литров расход. И к тому же как сказал сам владелец котла, это расход и дров и электроэнергии в месяц ( к примеру 1 куб дров и 100-200 кВт электричества ещемесячно). Что касается утепления котла, то менеджер сказал, что кожух делается за дополнительную плату.
     
  9. igoro

    igoro Прораб

    Повідомлення:
    456
    Симпатії:
    285
    Була думка позвонити поспілкуватися,але побоявся що переконають мене що повітря горить і я куплю той котел. А якщо серйозно .то я вважаю 2 х кв.ний тек який занурений у воду принесе більше користі чим тен який гріє повітря на шляху до димоходу.Можливо вони таким способом спалюють піролізні гази,то не факт що затративши 2кв.год. і випустивши тепло у димохід буде хочаб по нулям.думаю 20 % як завжди вилетить в трубу.А так то будь якии котлом хтось задоволений а хтось ні,і це не є показником ефективності котла.
    --- добавлено: 5 жов 2019 у 17:36 ---
    Як на мене то краще вже такий лохотрон,тут хоч нема затрат на електроенергію,а вода безкоштовно.https://ukrgo.com.ua/go/view-58089/...st-rabotayushhij-na-lyubom-vide-topliva-voda/
     
    Останнє редагування модератором: 13 жов 2019
  10. Березовский1968

    Березовский1968 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Николаев
    Как раз таки лохотроны советовать мне не надо...
    Хочу написать как я вижу вообще работу этого котла Енеркод. При твердотопливной работе он скорее всего работает как обычный котел, а вот в электро может и нет никакого сгорания воздуха или газов, тэны нагревают воздух в закрытом пространстве, естественно огромная температура, тем самым греет водяную рубашку в котле, то есть по сути электро тены помогают твердотопливному котлу поддерживать температуру и не жрать так много топлива. Трубка которая выходит из электро котла и заходит в твердотопливную часть выполняет роль кислородной подачи, ибо плямя в твердотопливном не будет без кислорода.
    В общем как бы там нибыло, на днях договорились поехать посмотреть этот котел, попробую максимально изучить его и понять принцип его работы. Если и дальше будут сомнения, то закралась идея подумаю за индукционный котел, многие опять же хвалят , а многим идея не нравиться .
     
    Останнє редагування модератором: 13 жов 2019

Поділитися цією сторінкою