Замок для подъемных ворот

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем Александр Ильящук, 26 сер 2019.

  1. Александр Ильящук

    Александр Ильящук Бригадир

    Повідомлення:
    202
    Симпатії:
    207
    Адреса:
    Винница
    В этой теме хочу показать какие замки можно ставить на подъемные ворота.
    Первые примеры запирания были традиционны - замок ставился внизу ворот и запирал воротину в нижней части.
    Со временем я удлинил ригель замка приварив удлинитель в виде кругляка, что позволило поднять замок на уровень пояса. Тем самым повысилось удобство для открывания и запирания двери - сгинаться и приседать уже не требовалось.
    Но у нижнего запирания есть определенный недостаток - это возможность примерзания ригеля в нижней части и конечно же коррозия.
    Ко всему не всегда есть возможность устроить отверстие для зацепления ригеля в полу. Поэтому я нашел легкий замок с возможностью запирания по трем сторонам. Фактически использую только боковые подключения для ригелей выполненных из кругляка которые запирают ворота по сторонам - слева и справа. При желании можно приварить удлинитель к основному ригелю замка и реализовать третью точку запирания ворот вверху. Что наверное лучше с точки зрения надежности и полностью исключает возможность примерзания и коррозии.
    Если Вам понравилось мое видео - ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал!
    Если Вас заинтересовала изобретенная мною новая система ворот - Z-system? на четырех рычагах, без использования роликов и направляющих то заходите на мой сайт Z-system.pp.ua там есть вся необходимая информация о том как сделать такие ворота, возможность заказать чертежи, расчеты, пружины и втулки для самостоятельного изготовления Z ворот.
    Смотрите серию видео на моем канале посвященную тому, что можно сделать своими руками)
     
    meroro та lisnyk подобається це.

Поділитися цією сторінкою