Саморобні газогенератоні котли (ідеї, рішення)

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Iven, 2 лют 2010.

  1. Степанович1

    Степанович1 Бригадир

    Повідомлення:
    357
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Тернополь
    Відповідь: Саморобні газогенератоні котли (ідеї, рішення)

    В лінійці СТС 10 кВт присутній.
     
  2. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Нет, просто будет очень дорого в изготовлении и неудобно пользоватсья (дрова на кубики крошить). А при желании можно и на 1 КВт газогенератор слепить.
     
    1 людині також подобається це.
  3. ромич

    ромич Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    украина
    у меня квартира 100 квадратов,подскажите пиролизный котел(схемы,фото,видео) я новичок и на сайте ориентируюсь очень плохо
     
  4. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    В квартире? 100 квадратов для квартиры - впечетляет, но ТТ это пыль, дым, грзь. Вы точно уверены, что это то, что Вам нужно?
    Если вдруг всё-таки решитесь, я б советовал схему СТС пиролизника (обязательно с дымососом), а лучше купить готовый СТС-10 КВт.
     
  5. ромич

    ромич Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    украина
    посмотрел СТС-15 на 10 КВт я так понял не бывает,или я ошибаюсь.как он будет работать без электричества и как он в работе.пожалуйста напишите все плюсы и минусы.может есть еще какая-то альтернатива(имею ввиду по цене)
     
  6. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    http://vinnica.prom.ua/p4408124-kotel-piroliznyj-tverdotoplivnyj-sts-10-bazovyj.html
    Телефон:+380 (432) 68-60-39
    Адрес:ул. Ю. Смирнова 16, Винница, Винницкая область, 21019, Украина

    Плохо будет работать без электричества.
    Без электричества на естественной тяге нужен стропуво-подобный.
    По цене альтернатива есть но в соотношении цена-качество я назвать затрудняюсь. В базе отличный котёл.
     
  7. Тарас К

    Тарас К Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Тернополь
    Re: саморобний котел (газогенератор)

    Ребята, привет всем, кто работает головой! Очень интересная тема - использование опилок. Пресование опилок - заманчивая идея, но... Ломаю себе голову - изготовление пиролизного котла на опилках (исключительно!) Не часто поднимается такой вопрос - пиролизник на опилках. Понимаю, что есть свои трудности. Автоматическая подача опилок в камеру сгорания - не проблема. Сам я не спец в искусстве пиролиза, поэтому буду премного благодарен совету мастера! Подскажите, пожалуйста, возможно ли соорудить пир. котел на опилках! Есть ли какие то чертежи, фотки, идеи? Наперед благодарен за ответ!!!
     

Поділитися цією сторінкою