Гидроизоляция фундамента дома

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем jin, 8 лют 2010.

  1. serg.roof

    serg.roof Майстер

    Повідомлення:
    284
    Симпатії:
    26
    Адреса:
    Киев
    А можно подробней о превосходности Акватрона над Пенетроном и Ксайпексом?
     
  2. ЕленаS

    ЕленаS Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать если в доме отсутствует гидроизоляция, вернее по внешним стенам дома она есть, вот внутри дома нет. Поэтому в доме постоянно сырые стены, где-то 50 см. Что же делать? Помогите решить проблему.
     
  3. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    Проблему решить можно. Для того чтобы правильно подобрать материалы и решение проблемы мне необходимо знать следующие вещи:
    1. Стены о которых Вы говорите находятся в грунте (это подвал) или это все над уровнем грунта?
    2. Из чего стены зделаны (бетон, кирпич, блоки)?
    3. Какая отделка сейчас изнутри, и что планируеться после гидроизоляции?
    4. Из чего состоит пол? Что там сейчас и что планируеться? Как выглядит примыкания СТЕНА/ПОЛ?
    5. какая гидроизоляция с внешней стороны дома? и что сверху гидроизоляции?
     
  4. ЕленаS

    ЕленаS Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Дом без подвала, фундамент бетонный каменный. По внешней стороне всего дома после фундамента положен рубероид, затем кирпичные стены. А вот внутренние стены без рубероида. Срывали деревянный пол, а там фундамент и сразу кирпичная стенка, рубероида нет. Стены кирпичные, пол деревянный, под ним земля с песком, где-то 20см. между полом и землей. Внутренние стены под щикатуркой, обои, которые мокрые с низу от пола 50см. На данный момент там сыро и холодно, хочу привести его в жилой дом, но пока не знаю как. Спасибо.
     
  5. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    Я с Ваших слов понимаю, что у Вас отсутствует горизонтальная гидроизоляция. На схеме я ее обозначил. Если так, то подтвердите.
    Горизонтальная гидроизоляция - это гидроизоляция между фундаментом и кирпичной стеной, как правило делается рубероидом.
     

    Вкладення:

    • Стена.png
      Стена.png
      Розмір файлу:
      601,3 КБ
      Переглядів:
      90
  6. ЕленаS

    ЕленаS Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Да, Вы совершенно правы. Но его нет во внутренних стенах дома.
     
  7. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    Тогда мне известно три метода решения проблемы
    1. Это проникающая гидроизоляция так называемые пенетриты, пенетриты у нас Аквамат-пенетрат. У разных производителей разные названия. В принципе качество у всех плюс минус одинаковое. Но этот метод Вам не подходит, так как он работает только по бетону!!!!
    2. Этот способ - инъекция. Сдесь производители пенетрирующих гидроизоляционных материалов могут порекомендовать тот же пенетрат, но опять же вопрос с кирпичем остается. Да и сам метод инъекции пенетратами имеет много минусов, больше чем плюсов. Инъекция водореактивными полиуретанами - метод замечательный, фактически 100%, и трещины склеивает, и активные протечки останавливает, и воду под давлением держит, и капиллярный подсос влаги, но одно но... Очень дорогой метод, и требует специального оборудования (если хотите все качественно). Следовательно растраты на фирму и специалистов, самостоятельно не сделаете. Приблизительно 100 $ м.п. стены.
    3. Высушивающая штукатурка Гидромент. или ее аналоги. Принцип действия в тех. карте, долго рассказывать. Основное но!!! штукатурка должна дышать постоянно. То есть ее нельзя закрывать скажем виниловыми обоями, маслянной краской и т. д. Все должно быть паропроницаемое. Работает на все 100%. и ЕЩЕ проблемы с наличием в Украине. Мы ее раньше возили, сейчас не возим, так как больше делаем инъекции. (более промышленные объемы. ш
    --- добавлено: 5 ноя 2013 в 18:49 ---
    штукатурка нужна как правило для дома для семьи. Везти меньше палеты экономически не выгодно. В среднем клиенту нужно около 2-5 пакетов . Стоимость одного, если я не ошибаюсь в районе 180 грн.
    Правда я одной женщине порекомендовал не так давно, она нашла где то в Беларусии, заказала 3 пакета, все сделала очень довольна. Постараюсь найти ее координаты. Вот в принципе все.
    --- добавлено: 5 ноя 2013 в 18:54 ---
    Вот фото инъекции. Через специальные пакера закачивается материал под большим давлением, который при контакте с водой или влагой увеличивается в объеме в 20 раз и превращается в пену
     

    Вкладення:

    • гидромент.pdf
      Розмір файлу:
      648,1 КБ
      Переглядів:
      180
    • 69.jpg
      69.jpg
      Розмір файлу:
      3,7 КБ
      Переглядів:
      88
    • 68.jpg
      68.jpg
      Розмір файлу:
      6,8 КБ
      Переглядів:
      86
    • 66.jpg
      66.jpg
      Розмір файлу:
      5,5 КБ
      Переглядів:
      89
    КириллYA подобається це.
  8. ЕленаS

    ЕленаS Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Спасибо огромное за помощь.
     
    Vintt подобається це.
  9. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    Пожалуйста)))
     
  10. КириллYA

    КириллYA Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Добрый .......... !
    Как работает уритановая пена в кирпичной стене, и какой уритан необходимо использовать более эластичный но мало увеличивающийся или тот который увеличивается в 20 раз и более в обьеме или лучше использовать акрилатные гели?
     

Поділитися цією сторінкою