Подземный дом "Лисья нора"

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Александра, 5 сер 2008.

  1. вг19590505

    вг19590505 Підмайстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    днепропетровск
    норка
     

    Вкладення:

    • нора1.jpg
      нора1.jpg
      Розмір файлу:
      217,4 КБ
      Переглядів:
      131
    3 користувачам це сподобалось.
  2. вг19590505

    вг19590505 Підмайстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    днепропетровск
    есть куча фоток по лисьем норам домам из глины земли соломы и вобще по эко и этно строительству я наченаю это все осваивать очень интересно так как последние лет 8 9 занимаюсь лозой камышом на гугле есь сайт юрия рейнтовита из хорькова гений по работе с глиной фотки вылажу когда разберусь как это правельно делать пока засунул в альбом немного
     
  3. szaiac

    szaiac Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    украина
    Народ, вот у меня краеугольным камнем стал вопрос гидроизоляции обвалованого помещения. Кто-нибудь обладает знаниями на этот счет или откуда их можно почерпнуть? Спасибо.
     
  4. вг19590505

    вг19590505 Підмайстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    днепропетровск
    найдите в гугле фирму изомат у меня 5 лет опыта работы с их материалами нареканий нет помогут подобрать гидроизоляцию под конкретные требывания
     
  5. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    szaiac, если помещение на склоне, ИМХО просто стоит хорошо продумать дренаж.

    А вообще идеи очень понравились :vo:. Жаль, у меня дом уже стоит, и участок маленький,:down: чуть ли не в центре города :down::down:
     
  6. szaiac

    szaiac Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    украина
    Мировслав - у меня участок с небольшим северным уклоном (5 град) почва "среднесмытые суглинки". вы не могли бы развить мысль относительно "хорошо продумать дренаж".

    вг19590505 за наводку - спасибо, думаю возможно будет совместить разные решения. Но к сожалению из подходящего я нашел только вспененный полиэтилен (по народному проложка) и кровельные пленки. Какие конкретно материалы "изомат" вы имели ввиду?
     
  7. вг19590505

    вг19590505 Підмайстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    днепропетровск
    аквомат пенитрат изоляция проникающего действия проще кристалы соли растут навстречу влаге посмотрите есчо полемочевину а лудче сосвонитесь с ними
     
  8. szaiac

    szaiac Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    украина
    Если исходить из того что написано в описании - то это действительно ОЧЕНЬ не плохое решение. Спасибо за помощь. Я думаю, совместив Это с грамотным дренажом и вентиляцией - можно получить сухое обвалованое помещение. Остается открытым вопрос относительно грамотного дренажа. :)
     
  9. eng

    eng Новачок

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    4
    А почему в качестве гидроизоляции не применить обычную обмазку горячим битумом?
     
  10. szaiac

    szaiac Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    украина
    Тоже вариант, здесь уже соотношение цена-качество. И кроме того аквомат-пенитрат имеет проникающее действие в "носитель" а битум только по поверхности.
     

Поділитися цією сторінкою