Подземный дом "Лисья нора"

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Александра, 5 сер 2008.

  1. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: "Лисья нора"

    Александра, дерзайте - это благое начинание. Красота в разнообразие. Хорошо-бы чтобы у Вас все получилось. А потом Вы поделитесь с нами опытом.
     
  2. Александра

    Александра Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Re: "Лисья нора"

    Ребята, прошу прощения за ОФФ, у меня вопрос ко всем: кто что слышал о родовых поселениях анастасийцев по книгам Мегре? Очень прошу ответьте ??? Чуть позже объясню почему спрашиваю.
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: "Лисья нора"

    не слыхал, но догадываюсь что они жили таким или подобным образом
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: "Лисья нора"

    Не приходилось стыкаться с подобной информацией. Уже и самому интересно узнать ::)
     
  5. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: "Лисья нора"

    Слышал в росии где-то в сибири есть большое поселение около 3000 домов. Мое мнение - сейчас движение анастасийцев вошло в моду и, к сожалению, превратилось в бренд - стало коммерцией. Раньше продавались только книги Мегре, сейчас же появились товары и услуги рекомендованые им (думаю не безвозмездно ;))
    Но если Вам очень интересно дам пару ссылок, если не возражает уважаемый Dmitry :).
    http://www.anastasia.ru/index.html
    http://dgerelo.org.ua/poseleniya.htm
     
  6. Александра

    Александра Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Re: "Лисья нора"

    Нет, вы не поняли: я то хорошо знаю что это такое и знаю, что и на Украине сейчас много поселений таких. Мне интересно какой информацией обладают люди. Дело в том, что я столкнулась с мнением, что это секта.....Поскольку это строительный форум, то могут тут быть и анастасийцы (они же тоже строятся). Я хочу выслушать мнения людей, кто-то не читал книг, но у многих друзья читали, родственники, кто-то живет в поселениях.
     
  7. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: "Лисья нора"

    С таким мнением не стыкался, хотя все возможно. А что это меняет?
     
  8. Александра

    Александра Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Re: "Лисья нора"

    Dmitry, это ничего не меняет, по крайней мере для меня. Расскажу свою историю. Шесть лет мы с мужем мечтали о том, что уедем жить на землю, смогли купить по программе "Молодая семья" большую квартиру, вроде живи и радуйся, а мечта наша оказалась неубиваемой никакими квартирами :D Сколько мы объездили мест....Либо красивейшие места, а людей вокруг нету или есть, но в почти совсем брошенной деревне, где остались одни алкоголики и никому ненужные старики. Либо места не радующие глаз, а люди там душевные и приятные. Для нас были важны соседи, все-таки хотели насовсем переехать жить на земле, а не как дачный вариант использовать, а значит и нашим детям нужно будет искать друзей и нам тоже как-то стремиться к общению. В очередной раз вернувшись из такой поездки, столкнулась с соседкой, рассказала ей про наши мытарства, а она и говорит мне: чего вы велосипед то изобретаете, давно существуют такие поселки городских беженцев, люди объединяются, скупают паи у бабуль и строят свою современную деревню, у меня и книги есть на эту тему.... Дала она мне книги Мегре, прочитаны они были на одном дыхании, зашла я на сайт анастасия.ру, а там народ общается, объединяется, строится, обсуждают как сажать картошку, из чего живую изгородь лучше и красивей.... Ткнула пальцем буквально в первый попавшийся поселок, поехали туда и так и остались. Места безумно красивые, участки от гектара и больше. В поселок берут не всех, а только тех, кто разделяет взгляды образа жизни, изложенного в книгах и важно, чтоб люди серьезно хотели строить родовое имение и хотели жить на земле, а не использовать ее как дачу. Нам все это подходило, именно это мы и искали. Что могу сказать о людях этих поселений: обыкновенные горожане, так же как и мы бегущие из города, фанатеющие здоровым образом жизни, не курящие, не пьющие, искренне уверенные в том, что если каждая семья кусочек земли превратит в рай, то вся земля превратится в чистый цветущий сад, где будут снова рождаться только здоровые и счастливые дети, не будет войн (счастливые люди не воюют). Вот примерно такая концепция. А, еще они пытаются возрождать традиции и ремесла. Одним словом люди стремяться создать что-то похожее на древние деревни, но не отрицая инновационных технологий в плане построек, быта (ну туалет септиком и все такое). Так сложно в двух словах рассказать, если вам интересно, то эти книги есть на сайте анастасии, можно прочитать буквально одну страницу, чтоб понять о чем идет речь http://book.anastasia.ru/1.0/01/
    Сейчас я часто сталкиваюсь с мнением, что это секта, причем мнение это распространяют люди, никогда не читавшие этих книг и не знающие о чем они. Рассказывают такие небылицы, такую ерунду несут, что волосы у любого на голове зашевелятся. Это очень неприятно, поскольку я человек не религиозный, религиозных фанатиков любого направления боялась и обегала стороной, но съездив в гости в другие поселения, посмотрев как люди и чем живут, я точно могу сказать, что эти люди не ведут душещипательных бесед о Боге, о спасении, о смерти, нет никаких денежных поборов, это больше напоминает дачный кооператив, где люди вскладчину решают вопросы дорог, электричества, газа, при этом все-таки стараются вести активную общественную жизнь (дачники все-таки отличаются тем, что каждый за свом забором находится и не стремиться к массовым выходам за забор). Простите за ОФФ, просто наболело. На другом строительном форуме братьев наших Белоруссов я похожую тему открыла до прихода сюда и когда в ходе общения я сказала про анастасийцев, так людей так перекосило :'(
     
  9. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: "Лисья нора"

    Любой человек вправе иметь свое мнение ИМХО. Плохо когда свое мнение навязывают другим. Александра, все люди разные - кому-то жить в городе кому-то в селе, а кто-то строит свое родовое поместье. Как говорится Бог в помощ. Не обращайте внимание на ,часто, некомпетентное мнение других людей, дерзайте и у Вас все получится.
    У нас с женой похожая мечта - построить свой дом в красивом месте и там жить. Мы планомерно двигаемся к нашей мечте, преобрели красивый участок, советуемся со специалистами на форуме - как правильно построить дом, по какой технологии и т.п. Но связываться с анастасийцами или еще с кемто я не хочу. Я не люблю когда мне навязывают свое видение жизни и свое мнение. Мы построим свой дом мечты и будем в нем жить в том числе по заповедям Божьим :).
     
  10. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: "Лисья нора"

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поділитися цією сторінкою