Подземный дом "Лисья нора"

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Александра, 5 сер 2008.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: "Лисья нора"

    Идея класс, вот я пособрал

    Очень многие люди с восторгом отнеслись к жилищам хоббитов во «Властелине кольца», посмотрев известный фильм. И большинство из нас не отказались бы пожить в таких, даже если не все время, то хотя бы иногда приезжать

    [​IMG]

    Почему бы не сделать сказку реальностью? - подумала одна семья из Уэлса. И вот дом можно увидеть не только в кино, но и в жизни!

    [​IMG]

    «Его построили я и мой отец, конечно не без помощи друзей и знакомых. Теперь мы живем здесь и это здорово! Так считаем не только мы, но все кто нам помогал или просто приезжает в гости», - говорит самый юный «хоббит».

    [​IMG]

    [​IMG]

    На его строительство потребовалось 3 месяца, а обошлось все это в $5,825, что совсем не много, ведь это самый настоящий дом из самой настоящей сказки!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Современный дом хоббитов в горах Македонии

    Любой человек, видевший дома хоббитов в трилогии Питера Джексона “Властелин колец”, будет поражен произведением архитектора Энбрю Мейнарда. Дом хоббитов, созданный архитектором, является частью окружающего ландшафта. Он как бы врос в холм, покрыт зеленой крышей и на нем растут деревья!

    [​IMG]

    Португальский студент бельгийского Института искусств решил однажды, что хватит прозябать в бетонных стенах душных мегаполисов. Не долго думая, он принялася за работу. Это было три с половиной года назад, когда весь мир сходил с ума от экранизации «Властелина колец» Толкиена. Моаби, наш герой, также не смог противостоять чарам литературного таланта Мастера и не заметил, что сердце (а следом — разум) тянется устроить свой быт поближе к земле. Жена Моами не возражала против причуд мужа. Да и не до того ей было: она была занята грудничком.

    А когда муж привел семейство в новую обитель, супруга поняла — вот то, чего ей так не хватало. Жить в земле, как хоббиты.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: "Лисья нора"

    [​IMG]
     
  3. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: "Лисья нора"

    Еще как интересно! Если посмотреть внимательно Властелин Колец, там есть много красивейших интерьеров.
    Но я повторюсь, очень большая проблема найти мастера, который с этим стыкался. Также, хорошо надо продумать гидроизоляцию, это очень важно!
     
  4. Александра

    Александра Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Re: "Лисья нора"

    Ребят, вот я тоже все смотрю, слюнки роняю и боюсь затеивать это строительство, тем более участок у нас почти ровный, скат есть, он то как раз не в нужную сторону, т.е. на север, а это значит окна и вход на север... :-\ Как думаете, при ровном участке реально красиво так сделать? А еще меня больше волнует не гидроизоляция, а вентиляция, боюсь, потеть будем ;D
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: "Лисья нора"

    побольше веры в себя.
     
  6. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: "Лисья нора"

    Вам к проектантам надо. Лучше переплатить лишнюю штуку, зато иметь хорошее жилье ::)
     
  7. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: "Лисья нора"

    вряд ли у кого то из них будет хоть немного опыта хлтя бы похожего. Вот студент построил сам. Кстати прикольно то, что по бти это не дом, его узаканивать не нужно.
     
  8. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: "Лисья нора"

    А как быть с пропиской? Значит и прописаться там нельзя?
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: "Лисья нора"

    не знаю точно, но дело в том что строения не имеющие фундамента не являются капитальными, тоесть бти они не волнуют, а вот как насчет прописаться надо узнавать,а что это такая необходимость?
     
  10. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Re: "Лисья нора"

    Постройте рядом домик (бытовку, времянку) в нем и пропишитесь.
     

Поділитися цією сторінкою