Какой бытовой технике вы доверяете?

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем DimaZ, 5 лют 2010.

  1. redlightcomua

    redlightcomua Майстер

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    ул. Щербакова 33 и пр. Леся Курбаса 2/13
    Холодильник - Шарп
    Стиральная машина - Бош
    Мясорубка - Бош
     
  2. neptun

    neptun Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Киев-Соловиевка.
    ТВ Шарп 1996г.54см ЭЛТ,(не единого ремонта, Малайзия, 3 года уже живет в селе) 2- Шарп 6 серии аквас 32 3года(полет нормальный Польша)
    стиралка- Вирпул (вертикальная загрузка) 2288\3-800 Словакия (комплектующие Италия) после 5 лет эксплуатации замена 2х подшипников мотора (отремонтировал своими силами все просто).
    холодильник Донбасс 2х камерный с одним компрессором 1997г(не единого ремонта,живет в селе,требует замены уплотнительной резинки) 2: LG gr-389sqf 9лет (не единого ремонта).
    Газ плита Индезит газ вех-низ.нерж(2 года полет нормальный)
     
    Останнє редагування: 12 жов 2014
  3. Килав

    Килав Бригадир

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    164
    Адреса:
    Мироновка
    1.Холодильник - Либхер,Сименс.Есть неубиваемый Днепр-2 1974го года рождения с горизонтальным компрессором ))) Неубиваемый гад!!Выдержал даже две фазы ,у всех в подьезде все погорело ,а наш Днепр-2 только дырчал сильней ))) Релле температуры поставили чуть другое теперь работает как морозильная камера.
    2.Стиралка - Лыжи.
    3.Бойлер - Горенье,Бош.
    4 .газкотел - Бош,Сименс,Висман,Будерус.
    5.Вся мелкота ,типа мясорубки,блендеры - Филипс,Сименс.
    6.Газплита - Горенье .На дачу - Либертон.
    7.Пилосос - Лыжи ,Сименс БОМБА ,но не ломается уже 10ть лет может больше и устарел)),счас в гараже для авто.
    8.Телевизор - Тошиба,Сони,Панасоник.
    9.А-В ресивер- Харман -кардом,сони,техникс.
    10.АС(колонки)ДжиБээЛ,Элак.
    11.Бук-АСУС .
    12.Принтер - Эпсон,Кенон.
    13Утюг - Сименс.
    14 Микроволновка - Лыжи.
    И.т.д. ))) Всякие хлеборезки и посудомойки ,вообще не понимал для чего покупают.
    Вспомнилась одна история. Знакомые,нед детей ,считают ,что дети появятся когда они будут обеспечены .При этом живут в квартире на Лэси за несколько миллионов + у каждого по машине +внедорожник на дачу и.т.д. Так вот когда они купили хлеборезку я спросил - Для чего? Сказали я не понимаю!!! Вот смотри как классно и кидает батон ,хлеборезка его нарезает ииииии все! Я должен быть рад. Садимся чайку попить ,ну схвали по одному кусочку нарезанного батона ))) Я спрашиваю - Ну иииии?Куда остальные кусочки батона??))) Обедают они на работе ,ужинают в кабаке ))
    Так и с посудомоечной машиной.
    15.
     
  4. Diva123

    Diva123 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Телевизоры - самсунг, лж; стиралка - ардо, но больше всего довольна фирмой Томас - действительно немцы делают качественный продукт, в этом убедилась на все 100%, у нас пылесос этой фирмы, с китаем и кореей не сравнить, и мощность и все функции свои выполняет на ура, пользуемся уже третий год (до этого был кореейский, пипец, через полгода, мощность уже сводилась на нет, то колесико где-то отпадет, то провод не хочет заматываться...). лучше не экономить и брать качественную европу!
     
  5. covar

    covar Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    1
    Мы купили недавно такую кофе машину Нескафе Дольче Густо, очень вкусное кофе получается. не зря взяли фирмы Нескафе технику.
     
  6. ДОБРЫЙ-ДОБРЫЙ

    ДОБРЫЙ-ДОБРЫЙ Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    г. Одесса
    На данный момент как позывает практика оптимальный вариант таков - стиралка ЛЖ, холодильник, телевизор и микроволновка - это Самсунг
     
  7. С-ШУТКОЙ

    С-ШУТКОЙ Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    11
    Сейчас вся техника Китай , и всё одноразово холёсое
    Берите то на шо больше гарантия . 2 , 3 , 5 лет (лучше 10), от завода !!!
    Не ПЛАТИТЕ за дополнительную ГАРАНТИЮ это развод.(запчасти все равно за ваш счёт).
    Не переплачивайте за Бренд,это всего лиш КРУТО.(иногда дорого не значит хорошо)
    Не ВЕРТЕ ПРОДОВЦАМ , они не знают не фига у них тоже всё холёсое .
    Не покупайте технику в раскрученных магазинах , как правило навар там 50 % ,АТО и больше.
    По сервису скажу одно,девиз только одной компании мне понравился это LG( Любой ремонт за 72 часа ).
    но из лг у меня только кандюк.
    ВСЁ БЕСПЛАТНОЕ от магазина , вбито в стоимость . (доставка , установка).Так если ВЫ сами привезли стиралку и установили её знайте за это было оплачено ВАМИ же .(помню у Меню бесплатных установок в 2005 г.по 30 - 50 шт. за месяц каждая по 25 гр. Я нечего не делал , серийки списал и оформил).
    КАЖДЫЙ ПРОДАВЕЦ О ВАС МОЛИТСЯ В ТЕЧЕНИИ 14 ДНЕЙ , потом ВЫ и НА-х не нужны.
     
    Gidron69, МастерСАН, meroro та ще 1-му подобається це.
  8. mamaMar79

    mamaMar79 Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    2
    Стиралка первая Электролюкс (отслужила почти 10 лет при достаточно напряженном режиме), вторая - тоже электролюкс (они по набору функций похожи)
    Холодильник - Бош (тоже старичок, 9 лет). Начал герметик чуть крошиться на дверце.
    Морозилка снайге - полгода (лето, отпуск, когда нас не было, а в ней было мясо... Вспоминать не хочется, думаю, нашим соседям тоже). Морозилка дубль два - Атлант. Та же история один в один, только через два дня после окончания гарантии (3 года) и без мяса в ней.
    Микроволновка Самсунг - одна из первых, механическая. Сколько лет ей даже не знаю, но менять даже не собираюсь.
    Хлебопечка DEX (уже 3-я), берем одну и ту же модель, как раз служит в течение гарантийного срока (2 года), при ежедневной выпечке хлеба (1-2 раза в день) себя оправдывает.
     
    Останнє редагування модератором: 8 чер 2015
  9. Светлая90

    Светлая90 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    А я больше европейцам доверяю, машинка стиральная Ардо, вот и пылесос теперь взяла немца, марка Томас, очень им довольна, с кореей и китаем не сравнить!
     
  10. Gidron69

    Gidron69 Бригадир

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Сумы
    Стиралка-Вирпул 7415 вертикалка-один минус,крышка ржавеет(все жалуются)
    Микроволновка-Панасоник(мой вечный геморрой)
    Пылесос Самсунг-сосет ка зверь...
    Телевизор Филипс 42 дюйма без всяких там 3Д
    Музцентр LG 299-уже 15 лет как новенький
    Бойлер Аристон 50литров
    Плита Брест-мой второй геморрой:)
    Котёл,о ужас, КСТГ с автоматикой Искра-16
    2 ноута-Асус и Леново и самосборный системник.
     

Поділитися цією сторінкою