Лампа на магнитах (светодиодная) для ремонта автомобиля

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем Gleb4uk, 20 лют 2019.

  1. Gleb4uk

    Gleb4uk Майстер

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    87
    Адреса:
    Украина
    Друзья, всем привет! Темнеет рано, а гаража нет, ремонтирую машину прямо во дворе жилого дома. С фонариком намучился и решил сделать что-то поудобнее и чтоб переноску с балкона не тащить к машине. Использовал минимум средств и инструментов. Делал "лишь бы светило" а получилось "ОФИГЕТЬ!!! А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО???". Лампа делается за 20 минут, светит абалденно, провод сматывается, лампа примагничивается к капоту и бортам автомобиля и самое главное - работает от аккумулятора! Кстати - запросто помещается в жигулёвский бардачок.
    Полное видео о том как её сделать вот:
    Не смотря на весьма критичное отношения ко всем своим изделиям, я остался очень доволен. Честно говоря лампа не просто порадовала, а приятно удивила незапланированными возможностями. Как выяснилось в процессе эксплуатации - лампой очень удобно доставать из-под машины (за счёт магнитов) упавшие на пол гайки, шайбы и прочие метизы, которые так и норовят выскользнуть из рук, когда в позе ЗЮ пытаешься что-нибудь прикрутить, просунув руку через жмут трубок и проводов :)
    Кстати, друзья, совсем забыл - в видео я клею магниты на цианоакрилатный клей (суперклей), увы, он оказался ненадёжным - ПВХ клеит идеально, а к металлу не взялся. По-этому клейте сразу на эпоксидку или на резиновый клей (я на эпоксидку приклеил, на ту что в двойном шприце идёт чёрная смола + белый отвердитель - намертво).
     
    Останнє редагування: 20 лют 2019
    in4matik подобається це.
  2. Vitalik Xm

    Vitalik Xm Інженер

    Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    590
    підкажіть, та запальничка, що прогрівали пластик, що то?
     
  3. Gleb4uk

    Gleb4uk Майстер

    Повідомлення:
    168
    Симпатії:
    87
    Адреса:
    Украина
    Это китайская зажигалка. Хорошая и недорогая. У меня на канале есть обзор там под видео в описании есть ссылка на продавца с Aliexpress, у которого я заказывал. Вот ссылочка на обзор:
     
    Nikodimka та Vitalik Xm подобається це.

Поділитися цією сторінкою