Выбор водонагревателя

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем gendos, 5 лют 2010.

  1. kikimora06

    kikimora06 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Большое спасибо за схему и фотки, - я приблизительно так и представлял эту сборку, но лучше - увидеть, ведь с сантехникой я не связан - всё больше по вентиляции и кондиционированию. Кстати думаю собирать металлопластом с латунными фитингами, - для показанного варианта нужен специальный паяльник, а у меня его нет.

    Добавлено через 37 минут 25 секунд
    Представьте себе ситуацию: утро , четверо взрослых собираются на работу (слава Богу - не одновременно,а с перерывом в 15-30 мин.) - то воды,естественно, надо немало. Да и не только по утрам такие ситуации бывают,не часто ,но бывают. Знаете,как пример: на кухню заводил электропроводку с учетом того,что нашим женщинам почти всегда нужно одновременно включить эл.духовку,микроволновку,посудомоечную машину,кофеварку,эл.чайник и др.( холодильник и телевизор не в счет). Уверен,что с такой ситуацией сталкивались очень многие,но не хотелось бы что бы чего-то не хватило в самый неудобный момент
     
  2. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    ДА конечно можно и металопластиком. ТОлько не забудьте на сам водонагреватель поставить американки, можно сразу с краном.
     

    Вкладення:

    • b_img_9425.jpg
      b_img_9425.jpg
      Розмір файлу:
      6,1 КБ
      Переглядів:
      125
    • 260610.jpg
      260610.jpg
      Розмір файлу:
      28,8 КБ
      Переглядів:
      121
  3. хохол2010

    хохол2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    город на юге Украины
    Здравствуйте. Подскажите, при первом заполнении нового бойлера услышал звук похожий на металлический стук, при визуальном осмотре нечего не обнаружил только небольшое искривление штатного крепления бойлера. Могло оно дать такой звук или нет? Также при небольшом открывании крана на смесители с горячей водой слышен гудящий шум похожий на дребезжание резиновой прокладки в смесителе но звук идет от клапана бойлера, а когда кран открывается больше шум пропадает, это нормально?

    П.С.при установке старого бойлера такого не наблюдал. Вот фото крепления https://krainamaystriv.com/album.php?albumid=173
     
  4. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    хохол2010, у вас, наверное, плохо был закручен болт, или гайка крепления, вот, вы при заполнении водой и услышали такой металлический стук, крепежная планка под нагрузкой от веса заполняющей бойлер воды сдвинулась по креплению болта, или шпильки.
     
  5. хохол2010

    хохол2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    город на юге Украины
    Болт вроде был закручен до упора, перепроверил весит по уровню.
     
  6. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Крепежная планка бойлера вешается на такие анкера с крючками, которые закручивают в пластиковые дюбеля, установленные в отверстия в стенах, а сама планка крепится двумя болтами к корпусу бойлера. Вот это крепление нужно было и посмотреть.
     
  7. хохол2010

    хохол2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    город на юге Украины
    Что Вы хотите сказать, что ослабло крепление самой планки к корпусу бойлера или
    это и так понятно, но у меня крепление на тонкой кирпичной стене ну вообщем не важно приму к сведению.
     
  8. gvozdal

    gvozdal Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Одесса
    Re: Відповідь: Выбор водонагревателя

    Я хочу купить Gorenje GBFU 50E какие недостатки в сравнении с аристонами
     
  9. AlexWhite

    AlexWhite Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Україна, Дрогобич
    Відповідь: Выбор водонагревателя

    і я на цю модель око кинув. НА форумі всі хвалять його.(в порівнянні з Арістоном).
    По моєму удачна модель. її ще можна горизонтально кріпити.
    Підкажіть що робити, щоб витянути з криниці достатню для колонки кількість БАР?
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Сейчас заглянет Мастер ЭВН и ответит на все вопросы (он очень хороший специалист):vo:
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою