Выбор водонагревателя

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем gendos, 5 лют 2010.

  1. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    8
    инструкции по бойлерам написаны уже давно, наши инженеры могут их разве перевести с английского .
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Не совсем верно. Возможно есть какая-то базовая инструкция, но инструкция постоянно меняется и дополняется.
    На вскидку приведу конкретный пример. Еще 3 года назад для подключение водонагревателя по воде допускалось использование гибкой подводки. Сейчас это запрещается.
    Также украинские инструкции адаптированы под украинские законы.
     
  3. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    8
    А какое имеет отношение подводка воды к работе ЭВН? Если шлангом подключён ЭВН, гарантия не действует ?
    По памяти, все водонагреватели всегда рекомендовали подключать трубой, на горячую воду металлом хотя бы ближайшие 1.5 м
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Нет, гарантия действует. Но если потребитель обварится из-за лопнувшей шланги, то производитель предупреждал...
    Насчет подключения металлом я рекомендаций нигде не встречал. А вот запреты встречал, но сегодня это не актуально. Сегодня эра пластика и меди :) .
     
  5. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    8
    это мудро :)
    так медь - это и есть металл
     
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Я о чернухе. Думал и Вы о ней.
     
  7. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    единицу измерения Бар я встречал в расчетах и учебниках 60-70 годов и работая одно время слесарем КИПи А не помню что бы я встречал на своей практике манометр с градуировкой в БАРах, только с приходом импортного оборудования началось внедрение "чуждых" единиц измерения.....Если уж ВЫ ( я не имею ввиду конкретно Вас) удосужились написать инструкцию на укр. языке, то тогда будьте любезны и приведите и систему измерения понятную/принятую в этой стране......
    а насчет гарантии я точно знаю, что хоть ее и дают, но действительно бесплатно отремонтировать будет очень сложно....потому что производитель не признает это "гарантийным случаем"... он просто в этом не заинтересован....
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Ваше мнение - это Ваше мнение. Ищите паспорт в единицах СИ.
     
  9. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    Мастер ЭВН, ВОпрс немного не по теме но все же. Я знаю что во многих ЭВН применяются стандартные тены в комлекте с термореле. Цена такого тена у нас на рынке в пределах 65грн. ТАк вот есть идея купить ЭВН подещевле меньшей мощьности и вкрутить тен по мощьнее. Понятно что на гарантийный ремонт я уже потом не расчитываю. НО как по мне то 90% ЭВН спокойно отпахивают свой гарантийный срок без ремонтов.
     
  10. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    :) Я подхожу к любому вопросу как сервисант, и может создаться впечатление, что водонагреватели ломаются обязательно и у всех.
    На самом деле водонагреватели ломаются не чаще холодильников.
    Это как стоматолог. Зубы пломбирует всем, кто приходит. Но это не значит, что у всех поголовно дырки в зубах.

    Поставить ТЭН мощнее конечно можно, но врят ли получится экономическая выгода. Кроме того ТЭН за 65 грн в рознице, вероятнее всего будет сомнительного качества.
     

Поділитися цією сторінкою