Выбор водонагревателя

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем gendos, 5 лют 2010.

  1. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Очень трудно понять вопрос. Под емкостью подразумевается водонагреватель?
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    А чердак отапливаемый? Что зимой при -30 делать?...
     
  3. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    В дополнительную термоизоляцию... В коробку с пенопластом например... А под "емкостью" следует понимать "бак с водой". :)

    Зачем мне в доме его ставить?
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Засунуть водонагреватель стоимостью более 2000 гривень на чердак... Я бы подумал прежде. Опять же нарушаются условия эксплуатации...

    Вот страница из инструкции по монтажу и эксплуатации:

    [​IMG]
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  5. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    А какое значение имеет в данном случае цена?
    Наоборот, слишком дешевый я бы точно на чердак не поставил, а условия эксплуатации постоянно нарушаются. Где вы видели в частном секторе напряжение, которое соответствует ГОСТ?...
    Кстати и мы живем с стране, в которой принята система измерения СИ... Причем тут бар?
     
  6. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия

    А что не нравится в моем ответе?
    Это страница из иструкции к водонагревателю, который вы приобрести хотите. Эту инструкцию я нашел, отсканировал и выложил специально для Вас.
    Кстати насчет ГОСТов это не в эту тему. Не нравится инструкция - обращайтесь к производителю. Пусть напишут другую, под ваше напряжение и систему СИ.
     
  7. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    8
    Как по мне, ничего с бойлером на чердаке не случиться. А благодаря своим теплопотерям, температура непосредственно возле бойлера будет не ниже +10 (при нагретой воде наружная обшивка +30,+40 градусов
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Возможно, что и не случится. Так же я согласен, что сделать можно все, что угодно. Но потребитель, эксплуатируя водонагреватель в отличных от предлагаемых производителем условиях, должен понимать, что на гарантийный ремонт можно не расчитывать. Также если каким-то образом отделить управление водонагревателем и перенести его в дом, это будет рассматриваться сервисом, как внесение конструктивных изменений, что то же ведет к отказу в гарантийном ремонте.

    Даже, казалось бы безобидная врезка кнопки включения ведет к отказу в гарантийном обслуживании. В магазине этого никогда не расскажут, а потребители должны это знать, что бы потом к стоимости водонагревателя не добавлялась еще и стоимость ремонта.

    [​IMG]
     

    Вкладення:

    • konstrizm.jpg
      konstrizm.jpg
      Розмір файлу:
      44,3 КБ
      Переглядів:
      1.429
  9. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    Лично к Вам у меня нет претензий...:)...Просто иногда производители в своих инструкция пишут какой то бред... во Франции принята такая же система измерения как и у нас СИ.... а на счет гарантийного ремонта я в курсе,( его ни когда не получишь), поэтому и спрашиваю " существуют ли такие....?"
     
  10. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Причем здесь система Си. Зачем лезть в дебри, если термином Бар пользуются все инженеры и сантехники СНГ. Манометры измеряют давление в кгс/см2, в барах и атмосферах. Иногда есть параллельная шкала в паскалях. Но чтобы отдельно в паскалях - у нас в стране я не встречал.
    Система СИ здесь: http://www.timer.dp.ua/databank/si/si.htm , единицы измерения давления здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Атмосфера_(единица_измерения).

    На счет гарантийного ремонта Вы совсем не в курсе. Я, как сервисант водонагревателей Атлантик скажу аксиому. Вы не получите гарантийный ремонт тогда и только тогда, когда нарушите иструкцию по монтажу и эксплуатации вашего водонагревателя.

    У меня к Вам тоже нет претензий. Но я еще раз повторюсь, что установка водонагревателя в условиях не предусмотренных заводом изготовителем автоматически лишает Вас гарантии на этот прибор.
    Например перезимовал ваш водонагреватель на чердаке и весной уверенно потек. На гарантии? - да. Но в этой ситуации никогда производитель не признает заводской брак, потому что нарушен температурный режим эксплуатации водонагревателя.
    Кстати я знаком с человеком, который написал эту иструкцию. И я скажу, что у него много есть чему поучиться.
     

Поділитися цією сторінкою