Печь Кузнецова

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем Джеки, 5 лют 2010.

  1. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Энки, И прочитали -Двух контурные печи /автор В. Селиван./ строители.?
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Наверно, ещё нет. Обращу внимание, спасибо.
     
  3. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Энки, -вот типичная двух контурная печь. и вполне может быть печь И.К. с СМИ. Салик поправте -если я не прав. [​IMG]
    --- добавлено: 27 ноя 2013 в 20:29 ---
    Энки, -http://www.stroiteli.info/showthread.php?t=3956. что б долго не искали.
     
    Останнє редагування модератором: 5 гру 2013
    Andrii_M подобається це.
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    "Изба срачевня" на пятьсот страниц. Я такие темы стараюсь пропускать. Там если и есть что-нибудь полезное, то оно в огромной куче срачей, понтов, "секретов", и "авторских решений".
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  5. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Энки, В споре рождается ИСТИНА. просто когда спец доказывает- что если Грубку обложить Базальтовым картоном и зафутировать в пол-кирпича М-250. Она станет лучше греть и меньше потреблять топлива. Как печнику мне ОЧЕНЬ интересны новые проэкты печей и печного отопления, например очень сейчас стали популярны Колпаки. Может Вы скажите в чем их эфект.? Так же само П.К. ??? И не кто не сказал что на снимке ребята нарушили П.П.П.
     
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Может, благодаря простоте решений? Ведь всё что просто, до очевидного, и достаточно работоспособно, и есть эффективно.
    А если посмотреть на "конфликтный характер" печного общения в ру секторе чисто с арифметической точки зрения :
    вариантов, взаиморасположения какого-то конечного количества кирпичей в каком-то ограниченном объёме, количество конечное.
    Вариантов, которых можно назвать печью, не просто конечное, а ограниченное количество.
    А вариантов печей, удовлетворительно работающих, количество, уже, вполне "считаемое", которое можно выразить вполне воспринимаемым человеком числом.
    Все эти варианты, приложением вполне подъёмных усилий, можно описать. Не обязательно прорисовать в деталях. Классифицировать, по принципиальным признакам, свойства и параметры, и систематизировать, эти варианты, по сочетаниям свойств и параметров, по силам грамотному энтузиасту.
    Системный подход обогащает любые знания. Если не скатывается в унылое соперничество: кто первый, к большему количеству вариантов, принципиальных признаков, свойств, параметров припишет свою фамилию, кто больше придумает своих, отличных оппонента аббревиатур, названий частям системы. С точки зрения простой логики, эти все варианты уже, сами по себе, существуют, и претендовать на авторство не логично.
     
  7. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    Энки, -да чуствуется влияние форумов. Кто то на строителях написал-печь должна быть как А.К.-47. Простая надежная и эфиктивная. И я б добавил- Ремонто пригодная. А бизнес и есть бизнес. Мои печи прошли испытание временем. Я живу в доме с печным отопление. вокруг меня живут с печами. Реставрирую старинные печи-по крайне времени историю/ прогрес и регрес/ печей в Мариуполе за сто лет знаю. Сталкиваюсь с Новоделами / иной раз разбираю/. топка углем и дровами -две разные вещи.Как сказал А. Бацулин.-форумы печников-интернет зависимость.
     
  8. EternalTear

    EternalTear Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    5
    Доброго времени суток!
    Нашел порядовки печей... нигде не упоминается об Кузнецове.... но конструкция очень похожа... возможно кому-то пригодится!...
    Благодарности и уважение Автору... есть видео с пояснениями...
    http://www.osnovaremonta.ru/kladka-pechi-kamina-s-xlebopechkoj35x45-kirpicha/


    Вот еще большая печь на 7,2 кВт
    http://www.osnovaremonta.ru/kladka-pechi-kamina-7kvt-biatlonpodrobnoe-poryadovoe-opisanie-kladki/
     
    Останнє редагування: 15 лис 2015
    Дед Хоттабыч подобається це.

Поділитися цією сторінкою