Цена монтажа битумной черепицы

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Alex.Volyn, 4 лют 2010.

  1. Alex.Volyn

    Alex.Volyn Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    0
    А какая цена до кризиса была? И еще, чем у вас устанавлюют битчерепицу, простым молотком гвозди колотят? И какая производителность труда, сколько квадратов за день накрывают два-три человека?

    Добавлено через 38 секунд
    З.Ы. У нас тоже работы нету(((
     
  2. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    20-25$ за кв.м со стропилкой.
    Почему простым - металлическим.

    А это зависит от колличества доступной водки.

    Дело в том что у нас мало кто работает от выработки. Фирма берет деньги за квадратуру, а работяг, как правило нанимает подённо, примерно 200-300 грн за день мастеру и до 100 грн подсобнику. И работяги не всегда зантересовваны работать быстро и качественно.

    Везде кустарщина.
     
  3. Alex.Volyn

    Alex.Volyn Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    0
    Значит все по старинке (как лет 100 назад), в одну руку гвозди, в другую молоток (желательно металлический) и дубасим )))
    Ну средний домик, площадью крыши 150-200 кв.м сколько дней занимает?
     
  4. Azag

    Azag Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    1
    Ну средний домик, площадью крыши 150-200 кв.м сколько дней занимает?
    10 -20 дней.
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Alex.Volyn, расскажите нам а используют ли в Америке такой популярный в Украине кровельный материал как металлочерепицу?
    И какие популярные производители битумки, GAF, Certan Teed, NBP?
    Какие используются теплоизоляционные материалы?
    Да и вообще может быть создать тему с названием "американский дом", я думаю это будет очень интересно.
     
  6. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Если только подкладочный ковер (периметр и конек), планки, гонт - то 4 -ре дня (три человека). Стоимость такой работы примерно 3 бакса/м2.
    Это если молорок в одной, гвозди в другой. А как у вас? степплер не бъет гвозди с положенной по технологии шириной шляпки. Или у вас какой то специальный, модель скажите, и стоимость его.

    Добавлено через 1 час 57 минут 48 секунд
    И нужно уточнить о какой цене за эту работу идет речь, оплата труда монтажников фирмой, или конечная цена для потребителя. Названная мною - посередине, то есть может быть и минимальной ценой для заказчика и достаточно высокой оплатой (для Украины), при условии что эти деньги платит фирма работникам.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Alex.Volyn

    Alex.Volyn Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    0
    Мы используем специальные пневмопистолеты для крыш производства Hitachi i Bostitch, стоят они 250-300$, но они отрабатывают каждый цент.
    Названная мною цены компании платят субконтракторам на новых домах, но ее я назвал примерно. Так как мы работаем со старыми крышамы, то у нас пошире спектр работы и отдельной цены только на установку шингла нету.

    Добавлено через 9 минут 50 секунд
    Металлочерепица здесь не очень популярна. Металом в основном кроют промышленные здания, типа складов, ангаров. За 4.5 года мы зделали только две работы з металом, даже не металочерепицей. Здесь все частные дома покрыты шинглом, у кого есть больше денег- у того получше шингл, у кого совсем много денег- черепица, натуральный камень (слейк).
    По брендам- в основном GAF-ELK, Certaiteed, IKO.
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    а какие утеплители используют? виды, производители?
     
  9. Alex.Volyn

    Alex.Volyn Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    0
    Я утеплением не занимаюсь, так что здесь много ответить не могу. Знаю что используют в основном минвату Owens Corning , могут задувать специальной пеной, на подобие монтажной.
     
  10. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    За какое время укладываете 200 м2 гонта?
    Силами скольких человек?
    И что дополнительно кроме укладки гонта делаете (подкладка, прочее)?
     

Поділитися цією сторінкою