Фундамент ТИСЭ

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем rock, 4 лют 2010.

  1. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Смотрю фотку и думаю, не подмерзает ли дом снизу?
    [​IMG]
     
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    данная методика широко применяема в России под дома с сруба, видимо не промерзает
     
  3. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Чем больше смотрю, тем больше стремает он меня((
    Боль-менее приличный порыв ветра, и дом, как в том мультике полетит в теплые края(((
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Дима, это незаконченная работа :) Не суди. Когда фундамент сделан полностью та, все в порядке...
     
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    А если грунт промерзает на сантиметров 30-40?:)
    Skyter, читая Ваши посты я, и, думаю, еще пол форума, набираемся знаний, вот и приходиться понемногу вытягивать с Вас и убирать пробелы в неизветсных мне технологияхbeer
     
  6. Brigada uh

    Brigada uh Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    17
    А как работает такой бур? Кто сталкивался ,один человек его реально покрутит в глине?
     
  7. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Не доводилось им работать,обычный бур.В глине если сухая то проблема будет, -я так думаю.
     
  8. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Ребята, все реально. Есть два типа бура. Для чистых грунтов (с мелкими включениями) и для грунтов с крупными (помоему до 5см) включениями. Здесь важна аккуратность.

    Вообще автору этой технологии Яковлеву Р.Н. надо отдать должное. Он предложил всем желающим пострить дом своими руками абсолютно законченную, отработанную, доступную технологию строительства. Сама технология не нова. Но он подошел творчески. Разработал бур собственной конструкции. Предложил разборную опалубку для возведения стен. Полностью разработал методические указания и даже издал книги... "Универсальный фундамент технология ТИСЭ", "Новые методы строительства. Технология ТИСЭ". Конечно я читал :) Профессиональный долг. На Украине есть его представительство где все это можно приобрести...

    Добавлено через 3 минуты 42 секунды
    Спасибо за добрые слова, но наврядли формат форума позволит все вытянуть :) Ведь форум дает и мне много интересных знаний и мнений ;) Так что квиты beer
     
  9. rock

    rock Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    у меня каркасник будет
    грунт - суглинок
    подойдет такой фундамент?
     
  10. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Как вариант можно рассматривать. Одназначного ответа не дам. Не обладаю даром ясновиденья. К сожалению :) Приходится пользоваться только скромными заниями и дорогим опытом...
     

Поділитися цією сторінкою