Подключение стиральной машины - поблема!

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем неуч, 4 лют 2010.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Установка стиральной машины

    Цього достатньо.
     
  2. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    Re: Установка стиральной машины

    Не хочу відкривати нової теми.Запитаю тут.Пральна машина перестала гріти воду.Хтось зтикався з такою проблемою?Щось можна зробити?чи їй дорога на металолом?
     
  3. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Re: Установка стиральной машины

    Так наверное нагревательный елемент сгорел или где-то контакт пропал. Нужно раскрутить и посмотреть что там.
     
  4. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Установка стиральной машины

    У нас вертикальная машинка Ардо, и недавно при стирке, появились посторонние звуки и неприятный металлический скрежет. Разобрал, а там оторвались заклепки на опоре, и корпус ее частично лопнул, его необходимо заменить. На крышке закреплен нагревательный элемент, несмотря на то, что мы стирали всегда стиральными порошками с добавками от накипи - ее на ТЭНе полно, так, что со временем, он бы также вышел из строя. Я думаю, что периодически машинку нужно разбирать и чистить нагревательный элемент от накипи.
     
  5. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Установка стиральной машины

    Goshia, нагріваючий елемент механічно чистити не можна!!!!!!!!!!!! хіба за допомогою засобів хімічним методом - запустивши на холостий цикл я додавав "Камел". (вроді так називавсятой порошок) вода післяього була мутна з домішками кеменю від нагрівального елемента.
     
  6. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Установка стиральной машины

    yarek, у Вас скорей всего сгорел тен, или как говорил Slava_ua, плохой или нет вообще контакта, для этого нужно разобрасть и посмотреть, но если не хотите сами лесть, то вызовите мастера он Вам поменяет Тен и всё увидите сами, что и как (я именно в первый раз так и сделал):-[....
    приехал мастер сразу с новым теном поменял и сказал ни чего не добовляйте там калгонов и всякой лабуды, а просто каждые 9 месяцев разбирайте и чистите тен, и он проработает долго;-)...
    я уже один раз разбирал и чистил (накипи валом) :down:машинка лж...
     
    1 людині також подобається це.
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Установка стиральной машины

    а як же оцет? мені майстер рекомендував щопів року включати машину на економ режим і через 5 хв. залити туди 1 літру 9% оцту.. Каже, що все буде чисто (як би то перевірити, щоб не розбирати капітально машинки..). Перевіряв на чайнику - все good..
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Відповідь: Re: Установка стиральной машины

    Voyutichi, СПАСИБО;-), возьму на заметку:vo:
     
  9. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    Re: Установка стиральной машины

    Хлопці дякую за поради.Буду розбирати самий ,я вже один раз міняв насос в пралці.
    А на рахунок оцету: моя жінка заливає в чайник постійно який виїдає накип а за пральну машину не чув.Пізніше попробую.
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Установка стиральной машины

    По поводу накипи. Рассказывал один человек всю жизнь проработавший в прачечной-химчистке. Так вот он говорил что на все эти калгоны не стоит вестись - в лучшем случае это просто дорого, в худшем - мало того что стоит денег так еще и толку нет никакого. Гораздо лучше где-то раз в полгода включить полный цикл вхолостую (без белья) с кальцинированной содой+лимонная кислота, только пропорции не знаю.
     

Поділитися цією сторінкою