Мозаичный АГЛОМЕРАТ (BISAZZA)

Тема у розділі 'Строительные и отделочные материалы', створена користувачем Solomka, 4 лют 2010.

  1. Solomka

    Solomka Новачок

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    1
    Привет Всем новым пользователям и старожилам форума!:Hi:
    Нужна на помощь по мозаичному агломерату.
    У производителя BISAZZA есть линейка этого материала под сериями:
    Metron; Logos; Codex; Luxor.
    Хотелось бы получить помощь в следующей информации:
    1. Размеры плит и их ТОЛЩИНА.
    2. Какое основание под материал необходимо выполнить?
    3. Какой клеющий состав лучше применить для такого материала?
    4. Укладка производится в стык или через шов (ширина шва)?
    5. Чем лучше выполнять фигурную резку данного материала (может есть фирма, которая выполняет такие работы)?
    6. Можно ли укладывать материал на теплые полы?
    7. Положительные и отрицательные стороны данного материала.

    СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНЕТСЯ ПО ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ d:)
     
  2. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Агломерат - это, грубо говоря, кусочки камня, залитые смолой.
    1. Размеры плит и их ТОЛЩИНА - уточните у продавца. Я думаю, что 10...12 мм.
    2. Какое основание под материал необходимо выполнить? - думаю, лучше всего кирпич или бетон плюс хороший выравнивающий слой. В том смысле, чтобы поверхность была с отклонениями не больше 0,5 мм, в некоторых случаях до 1,5 мм, т.е. максимально ровная поверхность. Это улучшит и качество укладки, и уменьшит количество дорогого клея. Гипсокартон тоже подойдет, но я бы тогда усилил его дополнительными профилями. Материал дорогой, поэтому на удорожание подготовки жаловаться смысла нет. Хуже будет, если недостраховаться.
    3. Какой клеющий состав лучше применить для такого материала? - любой клей повышенной адгезии. Ceresit СМ117 и СМ17 не стОят тех денег, за которые они продаются. Хорошая им замена - нормальный клей Полимин П-22, но, т.к. материал дорогой, то я бы перестраховался и взял бы MIRA 3130 superfix - отличный клей, хотя и дорогой.
    4. Укладка производится в стык или через шов (ширина шва)? - любая плитка должна укладываться со швом. Хотя бы 1,5 мм.
    5. Чем лучше выполнять фигурную резку данного материала (может есть фирма, которая выполняет такие работы)? - гидроабразивная резка. Никогда не обращался, но слышал что есть такая. Резка водой под давлением. Вырезают любой рисунок.
    6. Можно ли укладывать материал на теплые полы? - судя по всему ДА, но нужно уточнить, предназначен ли он для полов вообще, т.к. поверхность может быть не стойка к истиранию.
    7. Положительные и отрицательные стороны данного материала. К положительным можно отнести оригинальность, пока китайцы не стали делать (в чем я не уверен). Хотя за оригинальность придется платить (Бизацца не дешевая ТМ) - это отрицательная сторона.
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    слово такое страшное)
     

Поділитися цією сторінкою