Термопанель

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем BES, 3 лют 2010.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Вообще-то я мыслю категориями инженера-строителя. ;) Поэтому я не вижу бетона и пенопласта. Я вижу нагрузки, деформации, технологию, ответственость...
     
  2. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Могу образец сделать на посмотреть дать ;)
    В данном случае технология проверена москвичами, они где-то с конца 80-х такое делают, стоит без проблем :)
    Просто московская форма не очень нравится, там кирпичики - нужно пенопласт фигурно резать :( Ну и сама форма избита...
    Наши кулибины догадались ее крепить дюбелями насквозь :down:
    3077 обл плита 895х285.jpeg
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    1. Все таки есть основы в архитектуре. Если дом с кирпича (имитация под кирпич), то цоколь лучше сделать другой более крупной фактурой. В этом случае дом смотрится гараздо лучше, выразительней. Это я к ассортименту фактур.
    2. Спецификация размеров. Очень важна. Те-же угловые элементы, отливы и карнизы. Дизайнеры любят работать с материалом когда есть достаточное колличество элементов. Выбор не ограничивает возможности. Решение должно иметь законченный вид.
    3. При разработке следует учитывать модульность. Дело в том, что унас традиционно все привязано к размеру кирпичной кладки. Эта технология очень полезна например домам из силикатного кирпича. Они всегда грешили теплоизоляцией.
    4. Сроки изготовления. Очень важный показатель. Если у вас срок изготовления индентичен обычной технологии это минус. Тоесть надо постепенно изучать спрос. Может что-то предлагать как типовое. Иметь запас на складе. Но это все будет постепенно.
     
  4. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Опять же разговариваем на разных языках ;)
    Я работаю только под конкретного клиента.
    Под него же разрабатываю формы, цвет, фактуру.
    Так что если дизайнер хочет карниз в горошек и с подвывертом - он его таки получит ;)
    В любом случае не совсем понимаю, при чем тут вообще цоколь?
    Это - утепление стен дома, всех стен. По цоколю - там другие решения, в любом случае 10 мм бетона на цоколе - это на гране фола ;)
    Я просто хочу запустить систему утепления с привлекательным внешним видом и сравнимую по цене с традиционным короедом ;) Ну не нравится он мне :-D
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    А, ну если вы делаете себе, тогда прошу прощения за свои неуместные пожелания... Потому, что моих клиентов почему-то, мои вкусы редко устраивают ;)
     

Поділитися цією сторінкою