Покрытие гаража рубероидом

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Belbek, 20 жов 2018.

  1. Belbek

    Belbek Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Всем привет. На днях мне перекрывали гараж еврорубероидом. Нужно было положить в 2 слоя. Гараж 6x4. Такой вопрос-как узнать количество положенных слоев и мог ли за 2 часа 1 человек положить 2 слоя? С уважением.
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вообще негде посмотреть сколько слоёв? Разве не видно?
    Мы когда-то вдвоём за 1,5 дня 24 гаража накрыли, с погрузкой, выгрузкой, раскройкой..
     
    Belbek подобається це.
  3. Belbek

    Belbek Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    не могу нигде увидеть. Либо 1 слой по факту, либо второй слой накрыт первым с напусками. Во втором случае границы нижнего слоя должны очерчиваться под верхним?
     
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Не обязательно. Края спаиваются особенно тщательно. Если стараться, то всё спаивается в монолит. Но в любом случае, по количеству слоёв армировки можно определить.
    А какой изол был, марки?
     
  5. Belbek

    Belbek Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    марку точно не знаю, если не ошибаюсь, 4 мм толщина. А как по количеству слоев определить?
     
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Внутри каждого листа есть слой стеклоткани. Косой срез покажет сколько слоёв. Ну или пододрать с краю, точно понять можно, сразу починить запаять назад.
    Неинвазивных способов, кроме "нащупать" нахлёсты нижнего слоя, наверно других нет.
     
    Belbek подобається це.

Поділитися цією сторінкою