Как увязать работу двух котлов ТПК и ГК?

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем egik, 17 вер 2018.

  1. egik

    egik Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    2
    Кратко о своей проблеме: дом двухэтажный отапливает газовый двухконтурный котел 30 кВт, система гребенок с тёплыми полами. Рядом помещение с ТПК, 30кВт с тремя чугунными радиаторами, насосом на обратке, ну и со всей остальной обвязкой. Система самоточная закрытого типа. Той зимой так работала - ГК тянул два помещения, а ТПК не мог продавить длинные магистрали теплых полов и второй этаж. При совместном режиме двух котлов в подсобном помещении t°=60°, а в доме -30°. Понятно, что теплоноситель гулял по стальным трубам большего в два раза диаметре. Между домом и подсобным помещением магистраль с двух металлопластиковых труб 20д. В этом году поставили дополнительно насос на подачу от ТПК на d20, Теперь ТПК прогревает два помещения, но стопорит работу насоса на ГК. Как теперь увязать их совместную работу двух котлов я не знаю?
     
  2. egik

    egik Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    2
    Невже ніхто не знає, як це зробити?
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    опис не достатній. Накресліть схему.
     
  4. Buzyan

    Buzyan Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Київ
    Я видел в Ютубе пиролизную приставку к газовому котлу. А шо мне понравилось. Дровяная приставка прогревает водяной контур газового котла дым в дымоход. К весне приставку снимают старят на дырку заглушку.
     

Поділитися цією сторінкою