Посмотрите, пжл, фото. Можно ли что-то сделать?

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем Ольча, 27 сер 2018.

  1. Ольча

    Ольча Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Уважаемые мастера!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то решить проблему без замены унитаза?
    На фото: таким образом подсоединен унитаз к чугунному трубе. Точно знаю, что там на выходе унитаза была резиновая манжета. И сверху это все сантехник обмотал бинтом в цементе. Через 2 года в этом месте сочится влага. Вызывали нескольких сантехников. Никто расколупывать это произведение не хочет, а потому все категоричны - нужно менять унитаз. Отрезать все это, покупать новый унитаз и подсоединять его гофрой к чугуну.
    Ситуация складывается таким образом, что замена унитаза сейчас не желательна... может там проблема не в унитазе, а в нарушенной герметичности всех соединений?
    Как можно попытаться решить эту проблему?
    Заранее благодарна.
     

    Вкладення:

  2. AMOROSO

    AMOROSO Бригадир

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    132
    І не дивно що братися не хочуть..
    Пробуйте самі акуратно вручну розбити з'єднання, якщо не пошкодите унітаз - підключайте до каналізації по новому, якщо пошкодите - тоді заміна (але хоч не буде кого винити))
     
    Jonic та Бригадир подобається це.
  3. Ольча

    Ольча Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Дякую за відповідь.
    Значит, упрашивать кого-то расковырять соединение бесполезно?
    Если бы территориально я была бы там, то давно бы что-то предприняла. Нахожусь по семейным обстоятельствам за 600 км... и выехать нет никакой возможности. Унитазу года 3, бачку - 2. Не хотелось бы, чтобы меняли унитаз без меня... опять что-то напартачат. Вышеприведенное и есть результат деятельности в мое отсутствие...
    П.С. не подскажите, по контуру не видно, там гофра есть?
    П.П.С. а как лучше подсоединять унитаз к чугуну? перелопатила кучу материалов. Поняла, что гофра не очень хорошо. Есть какой-то способ пластиковой трубой, резиновой редукцией (даже не знаю, что это такое).
     
  4. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.726
    Адреса:
    Ирпень
    Хорошо почистить чугунный раструб, обезжирить и загерметизировать силиконом, только "хорошим":
    Ceresit сантехнический например ... :)! Удачи ... :)!
     
    Ольча подобається це.
  5. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Но без неё трудно подогнать закреплённый унитаз к канализации.
    Вам нужно [​IMG], например https://sanmix.net.ua/gofroshlang-d...MIr8aY4OGN3QIVxZIYCh1yYQ-CEAQYBSABEgLEqPD_BwE , и всё.
    Но разбирать нужно аккуратно, стараясь сохранить патрубок унитаза и горловину канализационной трубы.
     
    Ольча подобається це.
  6. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    По можливості, я б уникав під`єднувати унітаз гофрою. З часом в тих складках назбирається багато лайна. Треба пробувати колінами.
     
    Дед Хоттабыч, Владимир В та Ольча подобається це.
  7. Vladimir1966

    Vladimir1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.110
    Симпатії:
    710
    Адреса:
    с. Нові Петрівці
    Практично всі рекомендації зводяться до того, щоб розбити сантехнічний виріб. Бо навіть якщо вдасся за допомогою дентестичного інструменту вибрати всьо законопачення, то витягнути фасонні частини невдасся.
    Я енну кількість років тому мав подібну проблему.
    Вирішення було трошки інше, але морально потрібно бути готовим до покупки нового виробу.
    На початковому етапі:
    Перекрити воду на бачок та від'єднати (демонтувати) його із стіни
    Це зразу збільшить можливість доступу.
    Розкрути кріплення до підлоги
    Процарапати (кращого слова не знаходжу) пісце прилягання унітазу до підлоги
    По можливості зробити аналогічне процарапування і між підлогою та унітазом.
    Очистити відводні з'єдання до можливості індентифікувати матеріал.
    Якщо одне із них пластмаса, то позрізати пилкою (по металу, або ножем - колись були такі, називались з лазерною насічкою)
    Відсунути унітаз
    Розібрати до монолітної чугунної частини (відводу в стояк)
    Очистити патрубок виходу з унітазу та вхід в стояк.
    Надіти на патрубок виходу пластиковий (або резиновий) гофро-відвід
    І зібрати све назад

    ... запах із стояка буде не надто приємний ...
     
    Ольча подобається це.
  8. Ольча

    Ольча Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Спасибо!
    Ого! Я сама попробовала бы произвести подобные манипуляции. Потому что не хочется ставить новый унитаз в старое неотремонтированное помещение (очень надеюсь, что дойдут руки и хватит сил и здоровья привести родительскую квартиру в порядок). К тому же, менять унитазы и бачки каждые три года слишком накладно...
    Но, больше чем уверена, что ни один мастер не будет этого делать... потому они все и говорят - менять!
    Тем более, нет гарантии, что эти манипуляции дадут ожидаемый эффект... А вдруг там что-то с унитазом?

    П.С. Если ставить новый унитаз (до предполагаемого ремонта), и держать в уме, что его придется когда-то демонтировать из-за ремонта, то, скорей всего, можно поставить и на гофру? а уже потом сделать более гигиеническим способом, например. с помощью труб/колен и т.п.? И не ставить само днище унитаза на силикон и, тем более, на цемент? Какие еще рекомендации в этом направлении могут быть?
    П.П.С. Сколько приблизительно может стоить сама работа по отрезанию этого унитаза и установке компакт Церсанит-Классик 446010, если все купить самим? территориально это находится в Полтаве.
    П.П.П.С. Вот такой способ монтажа (чем бы он ни был вызван) - на бинт и цемент - является допустимым? или это профессиональная халатность (даже не знаю, какое слово подобрать)?

    Такая годится и для переподсоединения старого унитаза (что мало вероятно), и для подсоединения нового к старому чугуну? Такой гофрошланг можно купить в Эпицентре или любом сантехническом магазине? это не проблема?
    Огромное всем спасибо за помощь!
     
    Останнє редагування: 27 сер 2018
  9. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Да! Так как бы три в одном и переходник в чугун, и гибкое соединение, позволяющее не отрывать унитаз от пола, и переходник с патрубка унитаза.
    если три года назад, то
     
  10. Ольча

    Ольча Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    вы тоже расколупывали цемент?
    --- добавлено: 27 сер 2018 у 21:35 ---
    Не совсем поняла))) а если бы 10 лет назад или месяц назад, то как это можно назвать?
     
    Останнє редагування модератором: 4 вер 2018

Поділитися цією сторінкою