Внести изменения в проект самостоятельно - стоит ли?

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем prozor, 14 бер 2008.

  1. Poda

    Poda Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Re: Не по проекту

    Я бы советовал обращаться в проектную организацию для пересчета проекта. Это связанно, в первую очередь, с изменением нагрузки на фундамент при замене пенобетона на бетон. И может повлечь за собой изменение вида и количества материалов используемых при строительстве фундамента, а иногда и к изменению его конструкции.
     
  2. Junior

    Junior Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    4
    Re: Не по проекту

    А доплачивать за перерасчет кто будет? Проектировщики заломают будь здоров! Меняй и не бойся!
     
  3. Всеволод

    Всеволод Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    преимущество бетона в данном варианте -это только плотность и несущая способность. Смотря чего вы собираетесь добиться от этих стен. Если в первую очередь вам нужен теплый дом-то пенобетону(газобетон) здесь конкурентов практически нет. Если у Вас много лишних денег и хочется ощущения бункера -то бетон.Больше пользы в стенах от бетона нет. Пенобетон и газобетон тоже совершенно два разных материала,из которых газобетон НАМНОГО лучше.
     
  4. bestproject

    bestproject Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    5
    Я думаю не стоит-проект составлялся специалистами,с учетом выбора материала для любой конструкции.Если в проекте был заложен пенобетон,то соответственно для этого материала была расчитана теплопроводность стены.А почему Вы сразу не сказали свои пожелания по поводу материала?Это может повлиять на состояние стен во время эксплуатации
     

Поділитися цією сторінкою