Подскажите с гребенкой теплого пола.

Тема у розділі 'Теплые полы', створена користувачем woltron, 31 лип 2018.

  1. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    Делал как то я себе теплый пол, делал, делал и сделал. P71012-175316.jpg
    Ну и как положено ремонту своими руками - шел он неспешно сквозь года, изменялись запросы и жизнь вообще. Был установлен твердотоп и к нему перенесен трехходовой вместе с насосом(спасибо команде форума, что надоумили). Вот так выглядит теперь щиток с гребенками - 20180731_125225.jpg
    ОПЯТЬ же - состояние шкафчика временное, тк когда то делал через жопу, сейчас же - по человечески. Будет добавлено еще 2-3 выхода к гребенке для пола ванной комнаты, полотенцесушителя, может быть, 1 в резерве, а может для чего то.
    А вопрос в байпасе - 2818309_w0_h0_bajpas.jpg
    примерно в вот таком. Как видите, торцы моей гребенки уперлись в стенку шкафчика. с другой стороны будут +2-3 выхода, а если я к ним, со стороны подачи прикручу этот байпас - ничего не будет, падения давления не будет? И вообще, где положено ставить этот байпас - в конце гребенки или вначале?
     
  2. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    @woltron, як надумаєте ставити сервоприводи на контура,от тоді він і потрібний.без них, він(байпас) там не потрібний
     
  3. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    расскажите мине поподробнее, те по-человечески про сервоприводы, потому как я чую что ставить их нужно было позапрошлогодней осенью.
    Бывает что? бывает не холодно и тогда на обогреве 2 комнаты и все; бывает очень холодно и тогда все 6 контуров вкл., а потом бывает о5 не холодно. Сервопривод это он с комнатным термостатом в паре?
     
  4. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    так
     

Поділитися цією сторінкою