Фильтры для воды

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем woter07, 2 лют 2010.

  1. woter07

    woter07 Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    Re: Фильтры для воды.

    Конечно потребителю очень трудно разобраться в качестве данного продукта и приходится брать извесные марки чтобы обезопасить себя от покупки не качественного товара. Хотя существует очень много качественных систем за гораздо меньшую сумму. По возможности буду помогать на форуме советами по вопросам водоочистки и покупки подобных систем
     
  2. Naboo

    Naboo Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Re: Фильтры для воды.

    а что вы можете сказать о магнитных фильтрах для воды ?
    или это просто рекламма и нестоит их устанавливать
     
  3. Valekc

    Valekc Майстер

    Повідомлення:
    182
    Симпатії:
    20
    Re: Фильтры для воды.

    Вода никогда не была ЖЭКовской,она "водоканальская"
     
  4. woter07

    woter07 Новачок

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    Re: Фильтры для воды.

    Об этом уже говорили https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=2902. если ещё будут вопросы задавайте.
     
  5. _dim_

    _dim_ Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    2
    Re: Фильтры для воды.

    но всётаки дороговато выходит в итоге, хотя сам похожим пользуюсь))), как по мне то он больше для "переезжих" предназначен, а так то неплохо комплектики разные ставить...в итоге дешевле и удобней
     
  6. DEVVV

    DEVVV Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Re: Фильтры для воды.

    Есть опыт работы с система очистки воды Culligan (США) www.aqualux.com.ua . Когда покупаете себе систему очистки воды, обычно предлагают несколько вариантов. Чем дешевле, тем менее качественные используют материалы или засыпку. А так в Украине, что я зная около 5 (крупных) фирм которые завозят системы очистки, остальные просто перепродают. Напишите, что за фирма Вам ставила систему очистки воды, или какой фирмы управляющий клапан, какая засыпка и я попробую ответить.:Hi:

    Добавлено через 9 минут 10 секунд
    Бытовые фильтры в виде кувшина, в основном из активированного угля, чтобы убрать хлор. А также присутствует ионообменная смола (катионит), который забирает на себя ионы кальция и натрия, что бы не было накипи (например в чайнике). Ионообменная смола имеет свою обменную емкость - заменяет ионы кальция и магния на ионы натрия. Только не известно на сколько он умягчяет воду. Есть статья про очистку воды на www.aqualux.com.ua/rus/solutions/48/

    Добавлено через 9 минут 18 секунд
    Не вижу смысл использовать системы обратного осмоса если вода городская. Обратный осмос это не простая вещь. Хотя не которые системы называются обратным осмосом но на самом деле таковыми не являются. Жесткость (ионы кальция и магния) , а она присутствует как в городской воде, так и в водопроводной для обратноосмотических мембран (это фильтр в осмосе основной) - это смерть мембрана забивается . Сам не когда бы не использовал обратный осмос на городской воде. Максимум это или фильтр кувшин (уголь и катионит), или под мойку угольный фильтр картридж, ну можно еще взять картридж с катионитом. http://www.aqualux.com.ua/rus/solutions/48/
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Фильтры для воды.

    А в пище другие соли или они на суставах не откладываются?:nu:
    Помоему, если соли откладываются то это уже заболевание. Что-то в вашем утверждении не так...:)
     
  8. Исаак_Повидло

    Исаак_Повидло Новачок

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Чернигов
    Re: Фильтры для воды.

    оо, я смотрю развернутого ответа так никто и не дал..
    ждите. я вам напишу)
     
  9. Valekc

    Valekc Майстер

    Повідомлення:
    182
    Симпатії:
    20
    Re: Фильтры для воды.

    На даче от труб идет постоянно ржавая вода.Какими фильтрами можно это устранить?
     
  10. Исаак_Повидло

    Исаак_Повидло Новачок

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Чернигов
    Re: Фильтры для воды.

    итак.
    первое с чего можно начать это определиться какую именно воду чистить.
    если это частный дом, своя скважина то тут общая рекомендация - сделать полный анализ воды и только затем приступать к рассуждениям над вопросами фильтрации. почему так? очень часто из скважин вода идет прозрачная но по химическому составу не отвечающая (частично или полностью) нормам, и потому обычные методы здесь малоэффективны. только видя перед глазами развернутую химическую таблицу можно понимать в чем проблема и выстраивать решение задачи.
    в городских же квартирах (то есть там где централизованный водопровод) вода все таки будет соответствовать нормам и гостам, но как говорится у классика "однако за время пути собачка могла подрасти", то есть чистая вода пока дошла до потребителя засорилась песком, ржавчиной, илом и пр. (то есть тем , что плавает в воде)
    это во первых.
    во вторых: дезинфекция воды часто происходит методом хлорирования, и посему задача удалить из воды излишки хлора - вот что нужно сделать над уже "чистой" водой.
    ну, и в третьих - во многих водах вода жёсткая, а лишня накипь на тэнах стиральных машин и колонок, стенках чайников и наших желудках тоже никому не нужна.
    так что будем делать?
    первое с чего рекомендую начать - установка на входе фильтров грубой очистки воды от механических примесей.
    степень очистки 50-100 микрон. многоразового использование будет оптимально. представляет из себя пластиковую или латунную колбу с металлической сеткой внутри. может комплектоваться манометром показывающим давление воды в системе.
    цена - Китайский аналог 100-150грн. Немецкие около 500грн. на холодную и на горячую воду отдельно.


    что даст это т фильтр, чем он хорош и плох?
    оставит в себе всю среднюю и крупную фракцию песка, ржавчины, окалины. следующее преимущество - маленькие размеры, позволяющие установить их сразу же за счетчиками воды. следующее - многоразовость. т.е. нет необходимости тратится на сменные элементы.
    очистка элемента происходит самым простым способом - открывается сливной краник и напором воды вся грязь из колбы вымывается сама. следовательно- простота и скорость обслуживания. практика показывает, что достаточно промыть фильтр раз в 2-3 месяца. на процесс промывки 2х фильтров уйдет 10 минут максимум.



    следующий шаг:
    установка на кухню систему очистки для пищевых целей.
    как ни крути, но обратный осмос 5-7 ступеней все таки это лучший вариант.


    основу его составляет особая мембрана чистящая воду практически на молекулярном уровне. что это значит? зайдите в макдональдс - закажите колу и открыв стакан посмотрите на лёд. посмотрели? заморозьте лёд в холодильнике и сравните результат. ах-ах-ах, почему то в холодильнике получилось мутные а в Макдональдсе прозрачные как слеза! вот тут то все дело в примесях. а у буржуйской забегаловке то стоят осмоса!
    правы некоторые автора утверждающие, что мембрана настолько тонка что от нашей воды может порваться, и именно поэтому перед мембраной и стоит несколько степеней защиты (пред-очистки)
    (продолжу позже - кушать хочу)
    http://www.liveinternet.ru/users/alex-redka/post121714771/
     

Поділитися цією сторінкою