Возможно ли...?

Тема у розділі 'Штукатурки, шпаклевки, клея', створена користувачем Gidron69, 24 лип 2018.

  1. Gidron69

    Gidron69 Бригадир

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Сумы
    Доброго здоровья,форумчане! Такая ситуация-купил данный клей Baumit NivoFix,для поклейки полистирола внутри помещения.Потом знающие люди отговорили утеплять внутри,и полистирол был пущен на подложку заливки пола,а 4 мешка клея остались без дела.Отсюда вопрос-можно ли его использовать,скажем,для укладки плитки?Ибо,хоть и лоханулся,но денег жалко...
     
  2. анрі13

    анрі13 Інженер

    Повідомлення:
    600
    Симпатії:
    937
    Адреса:
    Рівне.
    Для чого непригоден- написано-

    Не пригодна для шпаклевания или устройства гидрозащитного армирующего слоя. Подходит для внутренних и наружных работ.
    Для плитки на сам клей я б не ризикнув би, але як додаток до плиточного клею можливо. В невеликих пропорціях. Або в знайомого продавана поміняти на щось потрібне для ремонту, дешевше.
     
  3. Gidron69

    Gidron69 Бригадир

    Повідомлення:
    87
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Сумы
    Я так понимаю вся разница между плиточным и этим клеем в скорости схватывания раствора? Может какой пластификатор добавить,типа ПВА?
     
  4. анрі13

    анрі13 Інженер

    Повідомлення:
    600
    Симпатії:
    937
    Адреса:
    Рівне.
    Ні. Структура клею під пінопласт дещо інша, але в"яжучі компоненти ті ж. Я не великий спец у тому, аби радити напевне, але по своєму досвіду лицювальника я виробляв клей іншого призначення таким чином.
     

Поділитися цією сторінкою