Утепление крыши

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем rebus, 1 лют 2010.

  1. Pricol

    Pricol Підмайстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    3
    Ну Владлен... Гидробарьер необходим для исключение чрезмерного намокания утеплителя при дефектах кровельного покрытия — вам гарантирован неприятный запах, плесень, бронхиты и влажные потолки. Утеплители с применением стекловаты обладают значительной степенью водопоглощения, поэтому нуждаются в качественном гидрофобном (водоотталкивающем) покрытии. Исключается: выветривания тепла, слёживание (уплотнение воздушными потоками), "пыление" во время использования чердачного помещения в качестве второго этажа - вредно для здоровья. Выбирайте любой аргумент. Они все заслуживают внимания даже если это будет один из пунктов. Надо делать хорошо, плохо и так получится. Удачи.
     
  2. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Поддерживаю! Утепляем именно потолок, но с соблюдением общепринятых технологий (снизу вверх - паробарьер, утеплитель, гидробарьер) и будет Вам счастье.
     
  3. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    кто Вам такое сказал? Если и применять то не гидробарьер, а супердуфузионную мембрану т.к. для гидробарьра нужен зазор между утеплителем и им 4см. она же вентиляция.
     
  4. Pricol

    Pricol Підмайстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    3
    Уважаемый учите матчасть... Вы меня утомляете.
     
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Похоже мы говорим о разных применениях.Вы о крепечеже под стропила а я о крепеже на будущие лагиbeer
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    только устанавливается он не на утеплитель (если рассматривается вариант утепления перекрытия), а под кровельное покрытие
     
  7. Pricol

    Pricol Підмайстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    3
    Не наступайте на грабли! Делайте по уму. :):)
     
  8. Денисенко

    Денисенко Новачок

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Киев
    Правильно мыслите....:vo:


    Но в етом случае рациональней всетаки утеплять потолок 1 етажа..victory
     
  9. Genrixxx

    Genrixxx Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    drel+1
     
  10. Андрей Яковлeв

    Андрей Яковлeв Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Москва
    Утепление пенопластом перекрытий это наиболее правильное и дешевое решение. Думаю марка ПСБ-С25 100 мм. то что вам надо.

    А вообще проще было изначально крыть крышу кровельными сэндвич панелями на основе пенополистирола - более надежное утепление.
     

Поділитися цією сторінкою