РЕМОНТ КОНДИЦІОНЕРІВ КОНСУЛЬТАЦІЇ ( важно )

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем djclyde, 11 тра 2018.

  1. Красный

    Красный Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина Запорожская обл
    Здравствуйте! Есть кондинционер Bork AC SHR 8812 BK Inverter. при включении засвечивается дисплей и символы влажности.температуры.вентидятора. после паузы должен включиться вентилятор внутреннего обдува а он не включается. может выбить ошибку то F0 то F6 т.е. что надумает. датчики проверил-исправные. при дальнейшей проверке обнаружил что оптореле К103 по плате-не включается-соответственно и не работает вентилятор. пошел дальше и обнаружил что с микросхемы D101 маркировка M3754534SP с 21 ножки очень малое напряжение-0.65в. с этой микросхемы через ми-му D104 ULN2003 и управляется включением вентилятора. даташит на M3754534SP не нашел.вот и не знаю об исправности этой ми-мы.
     

    Вкладення:

  2. Красный

    Красный Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина Запорожская обл
    Добрый вечер! Обратился на форум за помощью по ремонту кондинционера BORK AC SHR 8812BK Inverter. но в результате одни просмотры, наверное такой кондинционер новинка и мастера не знают что подсказать с чего начать, а может не так спрашиваю-так подскажите с чего начать. Спасибо.
     
  3. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    начать с того как оформленна тема ....

    далее кондишь (москальский тобижшь сделан не для укр и других стран) с чего и как его слепили ХЗ. информации не дадено....

    далее инвертора не являются ремонтопригодными тоисть их никто не ремонтирует на компонентном уровне

    далее вы выложили только кусок платы внутреннего блока а проблема вероятнее во внешнем. там плата еще одна и побольше первой раза в 4

    и основное шоб без лишних попадосов
    коль менять платы то только тандемом и из одной партии...
     
    Останнє редагування: 30 січ 2021
  4. Красный

    Красный Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина Запорожская обл
    Здравствуйте! немножко не понял по оформлению темы-что не так,как будто вежливо извините что не так. но есть желание понять в чем причина.если есть подозрение на внешнюю плату -где ее смотреть и что на ней проверить? но ведь не пускается внутренний вентилятор . фото платы. IMG_20210130_161959.jpg
     
  5. Красный

    Красный Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина Запорожская обл
    спасибо за внимание! вопрос решен-тема закрыта.
     
  6. YeBis

    YeBis Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Добрый день. У меня вопрос по эксплуатации кондера. Поставил я себе кондиционер, и конденсат из него выливается не так как у соседей выше(у них капает а у меня выходит как бы небольшими проциями). Вот видео процесса. Это нормально или мне так криво установили? Как я понял
    djclyde как минимум устанавливал данные олмо osh-08ld7w, может это особенность конструкции? Спасибо.
     
  7. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    это нормальное явление и с правильностью работы не связанно совсем, темболее с тем как вам его установили, течет на улицу и хорошо. это не особенность модели а оч высокая влажность в помещении
     
    YeBis подобається це.
  8. YeBis

    YeBis Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Спасибо! Насчет влажности вы правы - у нас в регионе при жаре почему то ужасно парит, от чего она еще хуже переносится.
     

Поділитися цією сторінкою