Юго-ориентированый дом с террасой

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем Tanuuusha, 23 кві 2018.

  1. Vladimir1966

    Vladimir1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.110
    Симпатії:
    710
    Адреса:
    с. Нові Петрівці
    Цегла виступатиме тепло-акумулятором в холодну та в холодо-акумулятором в жарку погоду.
    Так що таке рішення більш ніж оправдане.
     
  2. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    А немецкие тепло эффктивные архитекторы полные лохи и ничего не зают об этих замечательнывх свойствах красного кирпича.
     
  3. Vladimir1966

    Vladimir1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.110
    Симпатії:
    710
    Адреса:
    с. Нові Петрівці
    Дорогувата у них кожна цеглинка :-D
    Тай швидкість спорудження грає в тих краях не останню роль.
    Так що кожному своє beer
     
  4. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    В чем пролема, взть все и залить из бетона.
     
  5. Tanuuusha

    Tanuuusha Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    10
    Може з точки зору будівництва проблеми немає. Але хочеться жити в більш екологічному середовищі. Трохи піздніше, коли ми почнемо штукатурити стіни, ви теж здивуєтесь ))
    --- добавлено: Jul 21, 2018 5:06 AM ---
    В мене з концепцією вибраного мною проекту питань не так багато, як з виконавцями. На цей момент прийшлося змінити прораба, тому що не будував, а грав у свої ігри. Лобував своїх поставщиків бетону, щебня і др. За день до того, як треба було заливать фундамен, прораб сказав, що не буде приймать бетон. Тому що я заказала не в його поставщика а в іншому більш надійному по якості місці. За пів дня в екстренному порядку мені прийшлося шукати інших виконавців. Це був жах.
    --- добавлено: Jul 21, 2018 5:16 AM ---
    А зараз я бідкаюся з наступником. Кожен день я на об'єкті, і кожен день умовляю наступника будувати по проекту. Чому звикли косячити? Чому не можна нормально працювать? Я вже мовчу за те, що обіцяв за 14 днів зробить коробку (по проекту 21000 штук цегли). + армопояс. По факту вже 5й тиждень, а ми тільки до 2го поверху приступили. І тепер включили шантаж. На такий малий об'єм в гарячий сезон вже інші не підуть
    А ці раніше отримували розрахунок 1р. в тиждень за виконану роботу, а тепер "плати аванс, бо не вийдемо" .
    Я не розумію. Невже не залишилось нормальних будівельників?dntknw
    --- добавлено: Jul 21, 2018 5:24 AM ---
    Там відступ не від фундаменту. Там такий періг:
    Пісок
    Щебінь
    Бетонна підготовка
    Утеплювач
    Фундамент
    Цегла
    Фундамет знизу і з боків буде с утеплювачем. А виступає- то бетонна підготовка
     
    Останнє редагування модератором: 29 лип 2018
  6. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    А заказчики нормальные остались?
    Или прораб должен был отбирать пробы в процессе раобты?
    Отказался и правильно сделал, так нужно учить умников, теперь есть с кем сравнивать.

    Удивить меня невозможно.
    Один из заказчиков предъявил претензию, что я слишком дорого строю, а когда предложил найти отступоения от сметы или отклонения от проекта заявил, что проэктант перестраховывался, заложив излишние расходы.
    И это в момент, когда подвал под всем домом и перекрытие было готово.

    Дурь человеческая безгранична.
     
  7. Tanuuusha

    Tanuuusha Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    10
    У нас город небольшой. И бетон продается у 5ти компаний. И все знают, где какое качество. Просто прораб от своего поставщика имел бонусы. А чтоб платить бонусы, нужно их где-то сэкономить.
    Задача прораба строить по технологии и обеспечивать безостановочность работ. И если клиент купил бетон на ЖБИ а не у ЧПшника, то он имеет на это право.
    Эту тему я начала вести для того, чтоб иметь возможность получить подсказки и здоровые рекомендации. Не по конструктиву. Я буду продолжать строить по проекту. Рекомендации по строителям, материалам, возможно в дальнейшем по внутренней отделке.

    "Учить умников" - этим вы хотели себя возвести в ранг Сенсея? Прораб должен строить а не заниматься педагогической деятельностью. Дельные советы конечно поощряются.
    Возможно вы, Владимир, прожили сложную жизнь, и по-этому 90% ваших сообщений носят негативный оттенок?
     
  8. woxhol

    woxhol Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.088
    Адреса:
    ЛЬВІВ
    Не все так однозначно.Якщо це не заваджає "атмосфері" будівництва то можна на таке закривати очі.
    Бувалі забудовники уникають таких нюансів дуже просто,вони самі прораби...І побувши прорабом пів року вони вже і на ті "бонуси" згідні, щоб мати вільний час,тільки б не зупинялось будівництво і не мінялись будівельники...:-D
     
  9. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    А если бетон приезжает точно в назначенное время и с точным объемом и соответствующей марки это бонус или нет?
    Пог Харьковом строительный бум наблюдался в начале 90х.
    Частники такого понастраивали....
    Я в основном занимался реконсттукцией, такого насмотрелся.
    И фундаменты 400. И прогнутые дрожащие перекрытия и сгнившие кровли без вентиляции.
    Никогда, ни в каких случаях нельзя идти на поводу у заказчикал лучше отказаться, за все в конечном счете отвечает прораб.
    Реконстукция по затратам минимум в два раза дороже строительства.
     
    pas подобається це.
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    и бесплатно, например, то
    А если всё нормально, то это просто нормально.
    --- добавлено: 21 лип 2018 у 11:31 ---
    Тут же есть проект какой-то, с третьим ответственным. Просто чувак увидел, что тут он не так заработает, а где-то его ждут, и там он может как обычно заработает, ну и ушёл туда, разыграв какую-то дешёвую драму.
     
    Останнє редагування модератором: 29 лип 2018

Поділитися цією сторінкою