Содержание животных и птиц на глубокой подстилке по технолгии "Водограй чистый хлев"

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем биолог, 5 кві 2018.

  1. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Доказательства преимуществ глубокой подстилки Водограй Чистый Хлев цифрах
    Водограй - чистый хлев без запахов, без навоза и помёта, без уборки, без отопления. Глубокая подстилка для содержания животных и птиц. Бактерии для подстилки. Доказательства преимуществ в цифрах в этом ролике.

    Реальный метод снизить себестоимость мяса и превратить работу в свинарнике в праздник благодаря следующим ключевым пунктам:
    ♥ сокращение обслуживающего персонала с увеличением нагрузки на 1 работника при ручной подаче корма до 1 человека на 700 голов свиней. При автоматической подаче корма - до 1 человека на 1500 голов свиней.
    ♥ отсутствие затрат на отопление хлева
    ♥ отсутствие затрат и работ, связанных с вывозом и складированием навоза
    ♥ предотвращение образования аммиака, сероводорода, метана в помещении с животными
    ♥ снижение содержания аммиака в воздухе в помещении в 36 раз
    www.youtube.com/watch?v=XsXd8L0uh1A
    Подробнее на сайте www.vodograi.org/farm
     
  2. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Удаление запахов в хлеву и птичнике с помощью биопрепарата
    Содержание домашних животных и птиц всегда сопровождается зловонными запахами. Экскременты на полах источают отвратительные и отравляющие газы, такие, как аммиак, сероводород, меркаптан и взрывоопасный метан. Чтобы не допустить образование и выделение в атмосферу этих газов необходимо обрабатывать полы путём опрыскивания биопрепаратом Водограй чистый хлев, разведённым в воде. Природные бактерии, содержащиеся в составе биопрепарата, остановят процессы хаотического гниения экскрементов и возьмут под свой контроль процессы деструкции органических продуктов жизнедеятельности домашних животных и птиц. Обработку поверхности загрязнённых полов нужно производить ежедневно. Каждый день из помещения убираются помёт или навоз, в котором уже присутствуют полезные микроорганизмы, и складируется на кучи, бурты или в резервуары. Поскольку полезные бактерии продолжают работать в массиве экскрементов в местах временного накопления навоза и помёта, то данный субстрат под воздействием этих микроорганизмов перерабатывается в высоко концентрированное, ферментированное, органическое удобрение в период до двух месяцев.
     
  3. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Миф или реальность - видеоролик эксперта о глубокой подстилке Водограй чистый хлев

    Предлагаю Вашему вниманию видеоролик независимого эксперта - блогера, который проверил у себя в подсобном хозяйстве технологию содержания свиней на глубокой подстилке Водограй чистый хлев.
    Безотходная, мало затратная, энергосберегающая, биологически комфортная, экологически безопасная технология Водограй - чистый хлев выращивания животных и птиц на глубокой, многолетней, несменяемой органической подстилке.

    Технология - обеспечивает безотходное мало затратное, биологическое комфортное, экологически безопасное содержание свиней, коз, овец, КРС, нутрий, кур, уток, индеек, гусей, перепелов и других животных и птиц в помещениях, в том числе и не капитальных, на глубокой, многолетней, несменяемой, органической подстилке из соломы и опилок с применением биопрепарата со штаммами микробиологических культур. Смесь ферментов и бактерий в составе биопрепарата перерабатывает продукты жизнедеятельности животноводства и птицеводства: навоз, помёт и мочу животных и птиц в экологически чистое органическое удобрение прямо в помещении без образования отходов, а также значительно сокращает их объём и предотвращает образование вредных газов: аммиака, метана, сероводорода, обеспечивает в хлевах и птичниках постоянную чистоту помещений, животных и птиц и свежий воздух.
    www.youtube.com/watch?v=FScdDMquFzk
     
    Останнє редагування: 26 бер 2019
  4. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Глубокая подстилка должны быть рыхлой
    При содержании домашних животных и птиц на глубокой, несменяемой подстилке по технологии Водограй чистый хлев важнейшим условием для эффективности переработки экскрементов является наличие кислорода внутри подстилки. Только рыхлая подстилка может содержать обилие кислорода. Спрессованные и утрамбованные под весом животных и птиц солома и (или) опилки, из которых состоит подстилка, формируют дефицит кислорода, что приводит к замиранию работы полезных аэробных бактерий, применяемых для активации процесса деструкции навоза и помёта и удаления запахов аммиака, меркаптана, сероводорода и метана. Для обеспечения постоянного рыхлого состояния подстилки и её аэрации необходимо регулярно производить ворошение массива соломы и (или) опилок. При рыхлении подстилочного материала недостаточно просто перевернуть вилами пласт снизу вверх. Такое переворачивание не приводит к изменению плотности подстилки и насыщению её кислородом. Ворошение предполагает изменение состояния подстилочного материала из плотно утрамбованного в рассыпчато-рыхлый. Наличие кислорода в текстуре подстилки гарантирует мощную и активную и ускоренную работу штаммов бактерий - деструкторов фекальной органики.
     
  5. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Принцип действия препарата «Водограй + Чистый Хлев»
    1. На щелевых, бетонных, деревянных, грунтовых полах:
    Формирует естественную, природную безопасную микробиологическую оболочку на загрязнённых экскрементами поверхностях пола, препятствующих выделению аммиака, сероводорода, метана.
    Производит предварительную ферментацию и деструкцию экскрементов, насыщая их необходимыми бактериями для последующей переработки в органическое удобрение в местах дальнейшего накопления и складирования.
    Создаёт благоприятную, чистую атмосферную среду в помещении с животными и птицами и за его пределами. Предотвращает отравление вредными газами животных и птиц, минимизирует воспаление слизистой оболочки органов дыхания и приводит к значительному снижению респираторных заболеваний. Сокращает затраты энергии на 25 % калорий животных и птиц, связанных с отравлением вредными газами. Улучшает показатели суточного набора массы животных и птиц.
    В значительной мере улучшает санитарное состояние экологии и окружающей среды. Снимает социальную напряжённость между производителями мяса (владельцами животноводческих и птицеводческих предприятий) и населением, проживающим в территориальной зоне , вызванную производственной деятельностью вышеуказанных предприятий.
    2. На глубокой подстилке для выращивания домашних животных и птиц
    Переработка навоза и помёта в подстилке за 10-15 часов.
    Ускоряет переработку органического материала.
    Не позволяет слёживаться, спресовываться навозу, помёту и остаткам корма животных.
    Значительно уменьшает зловонные запахи и другие нежелательные явления, сопровождающие содержание животных.
    Минимизирует потребность в перемешивании подстилки для животных.
    Повышает температуру, выделяемую подстилкой.
    Снижает себестоимость готовой продукции.
    3. В накопительных резервуарах:
    Формирует в накопителях навоза, помёта однородную суспензию
    Ускоряет разрушение органического материала
    Очищает накопители от слежавшегося навоза, помёта и остатков корма животных
    Значительно уменьшает зловонные запахи и другие нежелательные явления, сопровождающие хранение навоза, помёта, путём разложения соединений, которые включают индол, скатол, аммиак, сероводород
    Уменьшает уровень аммиака
    Упрощает процесс внесения жидкого навоза, помёта на полях
    Минимизирует потребность в перемешивании или встряхивании навоза, помёта
    Применение и в аэробных, и в анаэробных системах хранения
    4. На кучах и буртах с навозом или помётом:
    Уменьшает объём экскрементов в 2 раза
    Формирует рассыпчатую, рыхлую массу
    Ускоряет разрушение органического материала
    Значительно уменьшает зловонные запахи и другие нежелательные явления, сопровождающие хранение навоза, помёта, путём разложения соединений, которые включают индол, скатол, аммиак, сероводород, метан
    Уменьшает уровень аммиака
    Упрощает процесс погрузки, выгрузки для внесения относительно сухого субстрата на поля
    Продлевает срок безопасного для экологии хранения
     
    Останнє редагування: 2 кві 2019
  6. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Видеоролик о глубокой подстилк с фактами и цифрами
    Предлагаем к просмотру уникальный видеоролик www.youtube.com/watch?v=XsXd8L0uh1A
    Это видео интересно тем, что впервые в таком доступном формате подаются важнейшие факты выкладки в цифрах по содержанию животных на глубокой органической подстилке по технологии Водограй чистый хлев. Это демонстрация результатов серьёзных, фундаментальных научных исследований и практического их подтверждения на животноводческих
     
  7. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Добавление свежей соломы и опилок в глубокую подстилку
    При содержании домашних животных и птиц на глубокой, несменяемой, органической подстилке по технологии Водограй чистый хлев немаловажным фактором является добавление свежей соломы и (или) опилок. В результате работы бактерий по деструкции органических отходов наряду с навозом и помётам частично пожирается и сама подстилка. Примерно 10% подстилочного материала в год пожирается бактериями. Поэтому по мере уменьшения высоты подстилки в хлеву или птичнике необходимо добавлять солому и (или) опилки до восстановления первоначально заданного уровня высоты слоя глубокой подстилки. Важно отметить, что добавленный и рассыпанный по поверхности свежий подстилочный материал нужно обязательно тщательно перемешать с основным массивом подстилки для того, чтобы на верху образовался слой, содержащий полезные микробиологические культуры бактерий. Рекомендуем следить за высотой подстилки, поскольку уменьшение её высоты приводит к охлаждению и остыванию, что повлечёт за собой переувлажнение. Тонкая подстилка быстро охлаждается, с одной стороны, атмосферным воздухом, а с другой стороны, холодным полом. Поэтому желаемый результат теплового эффекта в результате ферментации достигается при высоте подстилке не менее 40 см. Напоминаем, что для содержания птицы и мелких животных рекомендованная высота подстилки - 40 см. Для содержания крупных животных идеальная высота подстилки - 80 см, но может быть и 40 см, при этом в ней сохраняется не такой долговременный эффект переработки экскрементов, как в более высокой.
     
  8. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Можно ли при создании глубокой подстилки использовать загрязнённые солому и опилки?
    Ответим в этом коротком сообщении на типичный и нередко задаваемый вопрос, взятый в заглавие. При содержании домашних животных и птиц часто используется какой-либо подстилочный материал (солома, сено, опилки, шелуха семян и т.д.) Когда животновод или птицевод впервые переходит на технологию содержания скота и птицы на глубокой подстилке "Водограй чистый хлев", у многих возникает вопрос, а можно ли использовать уже имеющуюся использованную и грязную подстилку для формирования глубокой подстилки по соответствующей технологии путём добавления свежей соломы и (или) опилок до получения необходимого объёма и высоты слоя подстилки.
    Ввиду того, что главным требованием к структуре подстилки является её высокие водопоглощающие свойства, а также изначальная её относительная чистота, исключающая наличие патогенных и болезнетворных микроорганизмов, при закладке подстилки нужно использовать чистые и свежие материалы. Они не должны содержать остатков экскрементов, плесени, грибов и т.п. Используя старый подстилочный материал с накоплениями навоза и помёта, существует опасность распространения инфекции в помещении с животными и птицами. Кроме того, накопленные подстилке без применения биопрепарата навоз и помёт препятствуют впитывание влаги и являются неблагоприятной средой для развития ферментационного процесса и его долговременного поддержания на эффективном уровне.
    Новые материалы - солома и (или) опилки изначально создают комфортную среду для развития управляемого микробиологического процесса по ускоренной до 10 - 15 часов деструкции экскрементов и эффективному поглощению и быстрому испарению влаги из подстилочного материала. Такая рабочая подстилка, в которое не накапливаются продукты жизнедеятельности, является наиболее комфортной для животных и птиц.
    Что же делать со старыми подстилочными материалами?
    После удаления из помещения остатков бывшей в употреблении подстилки, в которой никогда не применялся биопрепарат, их нужно сложить на кучу и обработать биопрепаратом Водограй чистый хлев из расчёта 100 грамм биопрепарата на 3 м3 подстилки с нечистотами. По истечении 2-х месяцев получается прекрасное органическое удобрение.
     
  9. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Как удалить запахи от навоза и помёта в помещениях
    Для тех животноводов и птицеводов, которые по каким-то причинам не могут использовать в своих хозяйствах глубокую подстилку - как технологию ускоренной утилизации навоза и помёта и удаления запахов рекомендуем более простой способ избавления от зловония. Для достижения эффекта свежего и чистого воздуха предлагаем орошение загрязнённых полов в птичниках и хлевах концентрированным биопрепаратом Водограй чистый хлев. Бактерии вносятся на полы в виде жидкости, в котором замачивается биопрепарат на 30 минут и разбрызгивается на увлажнённые полы. Микробиологическая плёнка распространяется по всем фрагментам экскрементов и мочи на полах и покрывает их. Так начинается процесс деструкции нечистот. Ежедневно навоз и помёт собирается и выносится из помещения на кучу, где продолжается его переработка под воздействием уже существующих и внедрённых бактерий. До достижения стадии готового органического удобрения займёт период до 2-х месяцев. Ежедневное опрыскивание биопрепаратом поверхностей пола позволяет предотвратить зловонные фекальные запахи в помещениях. Чистый воздух будет способствовать улучшению качества и комфорта в жизни животных и птиц. В помещениях с чистым воздухом прекращаются воспаления органов дыхания, слизистой оболочки у животных и птиц. Уменьшается расход калорий, связанный с отравлением газами аммиаком, сероводородом, меркаптаном и метаном. Уменьшается расход кормов и одновременно увеличивается ежедневный привес, а значит улучшается конверсия. Нет выбросов в атмосферу вредных веществ. Соседи не ощущают дискомфорта из-за рядом расположенных фермерских или придомовых подсобных животноводческих и птицеводческих хозяйств. Продукты жизнедеятельности превращаются в ценнейшее удобрение.
    Вот таким простым способом - опрыскиванием полов- биопрепарат Водограй чистый хлев упрощает жизнь фермера и его соседей.
     
  10. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Щоб смердючу купу гною або посліду перетворити на добриво
    Багатьом відома картина, коли на дворі або на відкритому просторі розташовані смердючі куп, бурти, або резервуари та лагуни з гноєм тварин і послідом птиці. Ці брудні продукти життєдіяльності не тільки не прикрашають місцевість, але й дуже сильно впливають на стан екології, відсутність комфорту та навіть псують відносини с сусідами внаслідок перелічених вище створених проблем. Є біопрепарат Водограй чистий хлів - надійний засіб усунити сморід, а значить прибрати отруйні гази, такі, як меркаптан, аміак, сірководень, метан. Також за допомогою цього препарату екскременти тварин та птахів разом з підстилковими матеріалами перетворюються у високо концентровані ферментовані, органічні, природні добрива за термін від 14 до 60 днів в залежності від використаної технології обробки і підготовки субстрату. Замість брудних залишків і відходів виробники м'яса можуть отримати актив у вигляді добрив, використовуючи біопрепарат. 100 грамів препарату здатні перетворити 3 кубічні метри нечистот у якісний органічний продукт для підживлення та стимулювання врожайності різноманітних рослин.
     

Поділитися цією сторінкою