Содержание животных и птиц на глубокой подстилке по технолгии "Водограй чистый хлев"

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем биолог, 5 кві 2018.

  1. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Опорос свиноматки на Глубокой подстилке
    В данном видеоролике показан опорос свиноматки на глубокой подстилке. Животные содержатся на глубокой несменяемой подстилке по технологии Водограй чистый хлев
    Ссылка на видеоролик:
     
  2. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Какие материалы использовать для создания глубокой подстилки?

    При закладке глубокой несменяемой подстилки для содержания домашних животных и птиц по технологии Водограй чистый хлев необходим влагоёмкий и сыпучий материал. Такой материал должен обладать одновременно несколькими свойствами:

    — эффективно впитывать в себя и хорошо испарять влагу;

    — не формироваться в комки и легко ворошиться и перекапываться;

    — обладать низкой плотностью;

    — служить мягким и приятным настилом для контакта с телом животных и птицы;

    — являться комфортной средой для развития и поддержания микробиологического процесса ускоренной утилизации навоза и помёта.
    Продолжение статьи по ссылке: https://vodograi.org/library/farm/opilki-2/
     
  3. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Стелить глубокую подстилку на существующий пол или в выкопанное корыто?

    Существует два способа устройства глубокой подстилки в помещениях для содержания домашних животных и птиц по технологии «Водограй чистый хлев»:

    На существующем бетонном, деревянном или грунтовом полу.

    В специально выкопанном корыте.

    Эффективность работы подстилки в каждом из вариантов одинаково высокая. А в чём же тогда разница между вышеназванными способами изготовления и обслуживания подстилки?


    Продолжение статьи на сайте: vodograi.org/library/farm/podstilka-4/
    подстилка.jpg
     
  4. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Как удалить запах экскрементов на поверхности грунта?



    При уличном вольерном содержании домашних животных и птиц их испражнения попадают на поверхность почвы. Моча и фекалии пропитывают её. Даже после уборки экскрементов неприятные запахи удерживаются и не исчезают. Это явление привлекает мух и других насекомых, а также отравляет свежий воздух.

    Но есть надёжный способ справиться з нежелательным зловонием.
    Продолжение статьи по ссылке: vodograi.org/library/farm/zapah-3/
    Green-grass-grows-in-the-yard.jpg
     
  5. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Как избавиться от неприятного запаха в мясе?
    На публикацию этой статьи меня подтолкнул недавний случай. Купили в супермаркете свежие куриные лапки и крылышки. К обеду было приготовленное горячее мясное блюдо. Кстати упомянуть, что жарилось куриное мясо с изобильным использованием ароматных и пряных приправ. Но по-настоящему насладиться жареной курятиной было не суждено. Подчеркну, что курятина была свежей. Но, даже, обильно приправленная специями, издавала неприятный запах.

    Природа этого запаха не зависит от свежести мясного продукта. Птица или животные содержатся в помещениях, в которых на полу находятся зловонные испражнения живности. Вот именно экскременты на полу и являются истинной причиной запахов в готовом мясе. Домашние животные и птица вдыхают на протяжении всей своей жизни воздух, насыщенный аммиаком, сероводородом и меркаптаном. Это приводить к насыщению организмов животных и птиц перечисленными ядовитыми и зловонными газами.

    Можно ли вырастить и произвести чистое и без запахов мясо в тех же помещениях, не меняя технологию содержания. Ответ утвердительный.
    Продолжение по ссылке: vodograi.org/library/farm/zapah-4/
    загрузка.jpg
     
    Останнє редагування: 6 жов 2021
  6. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Как удалить запах навоза или помёта в хлеву или птичнике?

    При содержании домашних животных и птицы в помещениях существует серьёзная проблема запаха экскрементов. Животные и птица испражняются на пол, а продукты их жизнедеятельности выделяют в атмосферу неприятные запахи отравляющих газов. Несмотря на систематическую уборку испражнений, а также, какие бы вентиляционные системы не применялись в помещениях, всё равно запахи нечистот формируются в воздухе. А это значит, что живность вдыхает в себя и накапливает в своих организмах такие газообразные элементы химии, как аммиак, сероводород, меркаптан и метан. Данное обстоятельство отражается на ухудшении здоровья животных и птицы.

    Основной причиной зловония является работа гнилостных кишечных бактерий, которые содержатся в навозе и помёте. Если приостановить деятельности этих микроорганизмов, то образование запахов прекратится. Для этого нужно использовать бактерии, которые способны надёжно подавить фекальную флору и образовать живую микробиологическую плёнку на поверхности экскрементов.
    Продолжение статьи на сайте: https://vodograi.org/library/farm/zlovonie/
    Домашние животные и птица в хлеву.jpg
     
  7. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Переглянути вкладення 195324 Почему корм в виде целых фруктов и овощей вреден для глубокой подстилки?



    При содержании домашних животных и птицы на глубокой подстилке по технологии «Водограй чистый хлев» корма подаются в специальные лотки или корыта. Кормовое оборудование не должно располагаться непосредственно на подстилке. Оно устанавливается на твёрдой гладкой поверхности, чтобы упредить попадание кормов в подстилочный материал. Используемые корма должны быть в виде зерна, круп, каш, мелко нарезанных овощей, фруктов, измельчённой травы, сена.

    Бактерии, которые применяются в подстилку, способны за несколько часов утилизировать навоз и помёт, переваренные желудками животных или птицы. В то же время, корма в виде целых свежих овощей, фруктов, травы и т.д., которые попадают в подстилочный материал, не будут быстро переработаны бактериями.

    Продолжение статьи по ссылке: vodograi.org/library/farm/korm/

    Сверху картинка с изображением правильной подачи кормов
    Снизу картинка с изображением неправильной подачи кормов.
    корм для глубокой подстилки.jpg неправильная подача корма.jpg неправильная подача корма.jpg
     
  8. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Органические удобрения из экскрементов животных и птицы.

    На птицефермах и животноводческих хозяйствах формируется и накапливается огромное количество помёта и навоза. Из помещений зловонные отходы жизнедеятельности домашней птицы и животных вывозятся и складируются на плодородных землях. Тем самым наносится непоправимый вред почве, которая подвергается порче из-за высокой концентрации азота в фекалиях. Вносить на поля, в почву свежие помёт и навоз нельзя по вышеуказанной причине. Для созревания помёта и навоза до состояния гумуса естественным путём потребуется период до 2-х лет. Всё это время накопленные и складированные фекалии будут выделять зловонные запахи и отравлять окружающую среду.

    С применением биопрепарата «Водограй чистый хлев» при обработке ним помёта и навоза ускоряется процесс их переработки и полностью удаляется зловонный запах.

    Продолжение статьи смотрите по ссылке: vodograi.org/library/farm/udobrenie/
    компостирование навоза.jpg
     
  9. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Превратить навоз животных и помёт птицы в удобрение – легко, удобно и недорого.

    Навоз и помёт постоянные спутники животноводства и птицеводства. Грязные и зловонные отходы жизнедеятельности животных и птиц могут превратиться в полезный и экологически чистый продукт – удобрение. Для переработки экскрементов рекомендуем бактерии «Водограй чистый хлев», способные ускоренно произвести из нечистот высококонцентрированное органическое натуральное удобрение.

    Технология применения бактерий проста и может быть выбрана в соответствии с выбранным типом хранения накопленных навоза или помёта. Возможна успешная переработка отходов на кучах и буртах, в лагунах, в резервуарах. Повышенный интерес вызывает быстрая утилизация навоза и помёта в глубокой несменяемой подстилке.

    Технологи ТМ «Водограй» разработали различные эффективные методы утилизации нечистот на фермах и придомовых хозяйствах. Рекомендации и полезные авторские, эксклюзивные статьи читайте на официальном сайте разработчика биопрепаратов ТМ «Водограй»: vodograi.org/library/farm/
    картинка навоз.jpg
    картинка навоз2.jpg
     
  10. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Випустили на ринок нову нашу розробку Водограй Санітар – біопрепарат для прискореної утилізації відходів м’ясопереробних підприємств, безпечної деструкції вмісту скотомогильників. Біопрепарат «Водограй Санітар» містить у своєму складі природні штами мікроорганізмів для прискореної та контрольованої екологічно чистої деградації останків тварин, птиці та риби, жирових та білкових сполук у спеціальних резервуарах, спорудах, скотомогильниках.
    sanitar-clean-dirt.jpg
     

Поділитися цією сторінкою