Содержание животных и птиц на глубокой подстилке по технолгии "Водограй чистый хлев"

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем биолог, 5 кві 2018.

  1. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Холодно на улице, а глубокая подстилка греет поросят
    На виде-канале "Заработок в деревне" новый видеоролик, в котором автор показал, как в морозную погоду уютно, комфортно и тепло поросятам на глубокой подстилке от ТМ "Водограйт чистый хлев".
     
  2. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Безкоштовне природне тепло в хліві і пташнику.
    Дуже холодна зима вкотре нагадала тваринникам і свинарям про значні витрати на опалення приміщень, в яких містяться домашні тварини та птиця. Якщо не вживати заходів до забезпечення тепла в хлівах і пташниках, то фермерів спіткає проблема додаткових витрат на корми, оскільки в холоді живність інтенсивно витрачає енергію. Також тварини і птиця можуть болісно переживати низькі температури, аж до хвороб, а нерідко і загибелі.

    Але коли до вирішення проблем підходять грамотно, то вчорашні труднощі можуть стати стартом для перетворення і мотивацією для перегляду традиційних, звичних і консервативних понять і дій. Отже, холод змушує нести витрати на опалення, щоб зберегти здоровим поголів’я худоби і птиці і, тим більше, отримувати стабільний приріст, як зазвичай. Значить потрібно створити тепло, але щоб за нього не платити. І тут мова йде не про крадіжки електроенергії або газу. Все набагато простіше.
    Рецепт за посиланням: vodograi.org/uk/library/farm/teplo/
     
  3. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Утилизация навоза и удаление запахов в хлевах, оборудованных щелевыми полами.
    В помещениях для содержания животных, оборудованных щелевыми полами и резервуарами под полами для сбора навоза и мочи, воздух наполнен зловонными запахами. Продукты жизнедеятельности скота постоянно накапливаются в резервуарах и находятся на поверхностях пола. Навоз медленно разлагается и при этом выделяет отравляющие газы, такие, как аммиак, сероводород, меркаптан и метан. Для притока свежего воздуха в помещение фермеры вынуждены использовать дорогое вентиляционное оборудование для принудительного воздухообмена. В результате зимой в помещение с улицы поступает холодный воздух и удаляется из него тёплый, а летом нагнетается горячий, а вытяжка отбирает прохладный воздух. Затраты на электроэнергию при работе вентиляции накладываются на затраты по отоплению хлева зимой или охлаждению – летом.

    Представим себе, что в хлеву всегда свежий воздух. Будет ли востребована такая мощная и одновременна дорогостоящая вентиляция? А с учётом того, что холодный или жаркий атмосферный воздух не нагнетается вентиляторами в помещение, то затраты на его отопление и охлаждение будут минимальны. Кроме того, состояние здоровья животных, которые не подвержены газовому отравлению, будет превосходным.

    Для обеспечения чистоты воздуха рекомендуем применение опрыскивания нечистот в резервуаре под щелевыми полами и полов в хлеву биопрепаратом «Водограй чистый хлев». Подробности по ссылке:
    vodograi.org/library/farm/zapah/
     
  4. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Глубокая подстилка на существующем полу и в углублённом корыте – что лучше?
    Глубокая органическая подстилка для содержания домашних животных и птицы в помещении свободновыгульным способом по технологии Водограй чистый хлев может быть двух типов:

    1. Устройство и эксплуатация подстилки на существующем бетонном, деревянном или грунтовом полу.
    2. Устройство и эксплуатация подстилки в углублённом корыте с бетонированными или кирпичными стенами и бетонированным или грунтовым основанием пола.
    Подробнее читайте по ссылке:
    vodograi.org/library/farm/podstilka-2/
     
  5. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
  6. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Чому глибока підстилка тепла?
    При утриманні домашніх тварин і птиці на глибокій підстилці за технологією Водограй чистий хлів всередині неї завжди тепло. Таке явище є важливим для підтримки постійного процесу випаровування зайвої вологи, прискореної переробки екскрементів і нейтралізації хвороботворних мікроорганізмів. Але що ж є каталізатором прогріву?
    Відповіть на це питання у посиланні: vodograi.org/uk/library/farm/teplo-2/
    парит подстилка.jpg
     
  7. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Можно ли для закладки подстилки применить использованные грязные солому и опилки?
    Вы решили при выращивании домашних животных или птицы применить технологию «Водограй чистый хлев» содержания живности свободновыгульным способом на глубокой несменяемой органической подстилке. Обычно в домашнем хозяйстве накапливается использованный и загрязнённый навозом или помётом подстилочный материал. Животноводы и птицеводы зачастую пытаются применить этот материал. Они ошибочно предполагают, что бактерии смогут переработать старую грязь и поддерживать чистоту путём ускоренной деструкции свежих экскрементов. Но это не так. Для того, чтобы технология ускоренной утилизации навоза и помёта в подстилке работала успешно, нужна изначально чистая солома и (или) опилки. Как пример, представим себе ситуацию с памперсом для ребёнка. В новом памперсе ребёнок может провести целый день. Но мы же не допускаем мысли одеть на ребёнка использованный памперс, поскольку он непригоден по гигиеническим параметрам. Аналогично не получится запуск подстилки на основе грязного исходного материала.
    Продолжение авторской статьи смотрите: https://vodograi.org/library/farm/podstilka-3/
     
  8. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Внесение очередной дозы биопрепарата в глубокую подстилку
    Автор видеоролика даёт рекомендации и демонстрирует внесение очередной дозы биопрепарата "Водограй чистый хлев" в глубокую подстилку для содержания свиней.
    Ссылка на ролик:
     
  9. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Как не допустить летом жару в хлеву и птичнике.
    вентиляция в хлеву и птичнике.jpg
    С наступлением летнего тепла возникает опасность образования жары в помещениях, где содержатся домашние животные и птица на глубокой несменяемой подстилке или без неё. При обработке полов или подстилки биопрепаратом «Водограй чистый хлев» не образуются неприятные запахи от экскрементов. По этой причине проветривание хлева или птичника не требует такой нагрузки и интенсивности, как без применения бактерий. Именно при проветривании мощными вентиляционными установками происходит удаление летом прохладного воздуха из помещения и нагнетание внутрь его прогретого солнцем воздуха с улицы. Так принудительная вентиляция, которая призвана удалить зловонные запахи, обеспечивает приток горячего воздуха и создаёт жару.
    Подробности по ссылке: vodograi.org/library/farm/ventilylyaciya/
     
  10. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    животные на улице на подстилке.jpeg Можно ли содержать животных и птицу на улице на глубокой подстилке?
    В летний период многие животноводы и птицеводы содержат домашних животных и птицу на улице на огороженных площадка или вольерах. Такой формат содержания живности удобен, ведь летом отсутствует холод, а обилие свежего воздуха полезно для здоровья. Кроме того, не требуется затратная вентиляция.

    Но вопросы с накоплением экскрементов остаются нерешёнными. Также причиняют неудобства зловонные запахи, привлекающие к себе насекомых и грызунов. Решить проблемы и ускорить утилизацию продуктов жизнедеятельности и удаление запахов можно за счёт устройства глубокой подстилки по технологии «Водограй чистый хлев» на полу площадки.
    Продолжение статьи на сайте: https://vodograi.org/library/farm/tent/
     
    Останнє редагування: 1 чер 2021

Поділитися цією сторінкою