Содержание животных и птиц на глубокой подстилке по технолгии "Водограй чистый хлев"

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем биолог, 5 кві 2018.

  1. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Удалятся ли насекомые и черви из навозной кучи?
    В навозной или помётной куче обитает множество насекомых, червей, глистов, а также одноклеточных паразитов и, даже мелких грызунов. Возможно ли удаление этих существ при переработке навоза или помёта биопрепаратом Водограй чистый хлев?
    После обработки кучи (резервуара) с навозом или помётом биопрепаратом происходит развитие микробиологического процесса ферментации. Бактерии поглощают нечистоты. Одноклеточные микроорганизмы постоянно делятся в геометрической прогрессии. Это вызывает тепловой эффект. Перерабатываемый навоз или помёт разогревается изнутри до температуры +70 градусов. Возникшее тепло обуславливает гибель и дальнейшую утилизацию бактериями всех насекомых, червей, яиц гельминтов, патогенной флоры и уход мелких грызунов, которые гнездились в кучах с отходами. Применение биопрепарата гарантированно ускорит приготовление высококачественного природного удобрения и обеспечит удаление из исходного материала паразитов.
     
  2. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Чисто природные механизмы утилизации экскрементов животных и птиц
    Глубокая несменяемая органическая подстилка для содержания животных и птиц по технологии Водограй чистый хлев - яркое свидетельство того, как эффективно работают чисто природные механизмы. В данном случае мы констатируем факт, именно естественного, природного, уникального явления переработки бактериями экскрементов. Причём, в таких условиях деструкция навоза, помёта и мочи животных и птиц происходит очень быстро, за считанные часы и с высочайшим КПД - до 98%. Прямо на наших глазах исчезают продукты жизнедеятельности, отправленные в глубокую подстилку.
    Полный текст статьи.
     
  3. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    walk.jpg Превращение хлева и птичника из зловонного туалета в зоосад
    Большинство животноводов и птицеводов испытывают трудности, связанные с содержанием домашних животных и птицы, а именно, насыщенностью помещений экскрементами и жуткими запахами на фермах. Эта проблема создана самим человеком, и она преследует его веками. Когда-то древние люди с целью добычи мяса охотились в лесах и полях. Но цивилизация развивалась, и человечество приручило животных и птиц, поселив их рядом с собой. С тех пор за мясом далеко не нужно бегать, ведь скот и птица выращиваются в специальных помещениях, расположенных поблизости. Однако удобство лёгкой доступности к продуктам животноводства и птицеводства плотно соседствует с рукотворной трудностью — образованием и накоплением зловонных экскрементов, вызывающим негативные экологические последствия. По сути, живность после одомашнивания проводит свою жизнь в туалете, так как все продукты жизнедеятельности отправляются под себя, а уйти из фекальной зоны некуда. Попробуйте оспорить этот месседж. Какой бы технологической сложности не был формат содержания скота и птицы, всё равно навоз, моча и помёт оказываются прямо здесь же. Невозможно приучить свиней, коров, овец, уток, кур и т. д. отправлять нужду в специальные унитазы. Вот и получается, что каждое помещение, где находятся животные и птицы в той или иной степени представляю собой одновременно кормушку, стойло и туалет.
    Оказывается, чтобы превратить зловонный и грязный хлев или птичник в опрятный зоосад, не нужно больших затрат, а рецепт чистоты узнайте по ссылке:
    https://www.vodograi.org/index/39-rus/content/slovo/article/glubokaya-podstilka/428-zoosad
     
  4. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    cleanforsale.jpg Глубокая подстилка запускается в тепле
    Для успешного запуска глубокой несменяемой органической подстилки для содержания животных и птицы по по технологии Водограй чистый хлев необходимо создать в помещении тепло, не менее +10 градусов. Такая температура обеспечить комфортное размножение бактерий, а они, в свою очередь, создадут высокую температуру внутри подстилочного материала. Следует обратить внимание не только на необходимость прогрева воздуха в помещении, но и подогрева соломы и (или) опилок, если материалы заносятся с улицы в помещении в холодный период.
     
  5. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Использование грязной подстилки для старта - это ошибка
    Часто встречающаяся ошибка при запуске глубокой органической подстилки по технологии Водограй чистый хлев связана с использованием с самого начала уже наполненной экскрементами подстилки. Для того, чтобы ярче воспринять информацию, приведу следующую аналогию. На младенца с уже загрязнённым памперсом сверху надеть чистый памперс - результата никакого. Такой же точно результат от запуска глубокой подстилки, на которой без применения биопрепарата содержались животные или птица и в которая уже насыщена экскрементами. Использованная, грязная подстилка должна быть удалена и с помощью биопрепарата Водограй чистый хлев в соотношении 100 грамм препарата на 3 м3 субстрата переработаться в удобрение. Для того, чтобы глубокая подстилка работала и моча с фекалиями ускоренно за 10 часов перерабатывались бактериями и удалялись из подстилочного материала в виде углекислого газа и испарения влаги, нужно изначально использовать чистые материала солому и (или) опилки.
     
  6. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Видео от опытного свиновода, 6 лет выращиваются свиньи на глубокой подстилке
    Рекомендую видеоролик опытного свиновода.. Он показал контраст между двумя помещениями, обычным содержанием животных на бетонном полу и с применением глубокой подстилки Водограй чистый хлев.
    Привожу цитату свиновода:
    "Долгие годы я использую глубокую подстилку на бактериях от компании Водограй и совершенно не вижу никаких трудностей в содержании свиней.Я не чищу навоз, я не меняю подстилку, просто время от времени добавляю бактерии и опилки. Вся работа по утилизации навоза лежит на бактериях и они прекрасно с ней справляются как летом так и зимой. Если кто то будет Вас убеждать, что содержание свиней на бетонном полу это хорошо, не верьте ему. Только глубокая подстилка спасёт от неприятного запаха и неприятной работы по чистке навоза.
     
  7. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Дозировка бактерий Водограй Чистый Хлев – на площадь или количество животных, птицы?
    В различных источниках распространяется не всегда корректная информация о дозировке биопрепаратов в глубокую органическую подстилку, на которой содержатся животные и птица. Очень часто встречаются рекомендации об определении дозы относительно площади глубокой подстилки, и это неправильно. Как определить дозирование биопрепарата Водограй чистый хлев, узнайте по ссылке: vodograi.org/library/farm/dosage/
    hxw-600x946.jpg
     
  8. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Тепло в свинарнике +6 в мороз при -18 градусов
    Посмотрите , в котором свиновод демонстрирует тепло и отсутствие экскрементов в помещении, где содержится на глубокой подстилке Водограй чистый хлев свиноматка с поросятами.
     
  9. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Почему нет запаха аммиака, когда животные и птица содержатся на глубокой подстилке?
    bad-smell.gif
    Навоз домашних животных и помёт птицы всегда имеет специфический запах. Особенно животные и птица страдают от ядовитого аммиака. Этот зловонный и отравляющий газ имеет свою природу происхождения. Экскременты покидают пищеварительный тракт и в одном грамме их содержится, примерно, 25000000 гнилостных кишечных бактерий. Одни бактерии, присутствующие в навозе и помёте, выделяют сероводород, другие – метан, третьи – аммиак. Запах аммиака очень долго сохраняется, пока продукты жизнедеятельности животных и птицы не будут обезвожены или не подвергнутся окончательной деструкции (разложению).
    Почему нет запаха аммиака, когда животные и птица содержатся на глубокой подстилке? - ответ прочитайте здесь.
     
  10. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Чи потрібно робити дренажну систему в підлозі під глибокої органічної підстилкою?
    Чи потрібно робити дренажну систему в підлозі під глибокої органічної підстилкою?

    При утриманні домашніх тварин і птахів на глибокій, незмінюваній, органічній підстилці за технологією «Водограй чистий хлів» часто виникає питання, чи є потреба в створенні на підлогах дренажної системи для відведення і збору рідких продуктів життєдіяльності.
    Органічна підстилка є:
    По-перше, своєрідним памперсом, який здатний максимально швидко, продуктивно і безпечно увібрати в себе всю рідину в складі екскрементів.
    По-друге, розсипчастий підстилковий матеріал у вигляді соломи і (або) тирси є чудовою природною платформою для забезпечення щодо комфортного життя на її поверхні худоби і птиці в обмеженому просторі даного приміщення.
    По-третє, диввіться на посилання на сайт: https://vodograi.org/uk/library/farm/drenag/
     
    Останнє редагування: 29 січ 2021

Поділитися цією сторінкою