Почьом хліб

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Бригадир, 29 бер 2018.

  1. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Жена тут подсказывает -АТБ у дома. Сырок детский, свежий- 10 грн., рядом лежит такой же поза,поза позавчерашный 2,5 грн.
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Может АТБу тот сырок какраз по 2,50 достался?
    Я не большой спец по учоту, и схемам оптимизации, но слышал, что есть определённая норма списания на порчу. И она всегда списывается, так и так, в полном объёме. Если пропало сверх нормы, то всё-равно за него заплатишь какбуто продал, никого не волнует. Ну и продать дешевле входящей цены очень-очень трудно.
    Я в АТБ не был ни разу, но это вроде ж формат магазина типа "дискаунтер". Это куда свозятся товары невысоких ценовых категорий, предпросроченные, не сильно раскрученные.. где круглый год на всё типа "акция". Заманивают невысокой ценой. Но отбивают они своё хорошо, бо там на 5 товаров с наценкой 3%, лежат рядом три товара с 150% на полке, с расчётом на вероятность, вполне очень даже выводимую, что кто-то таки схватит и понесёт на кассу.
     
    onyx_75 подобається це.
  3. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Так зайдите и посмотрите. Это сеть магазинов, которая имела льготу от государства за то что цены там ниже чем в других магазинах. Товары там точно такие же как и везде а не как вы говорите" товары невысоких ценовых категорий, предпросроченные, не сильно раскрученные.. г".И уж просроченных детских сырков я там ни разу не видела. Я всегда обращаю внимание на срок годности любого продукта. А вот продажа товара у которого срок годности подходит к концу и его лучше продать по сниженной цене, чтобы кто-то мог купить дешевле а не выбрасывать, на помойку-такое есть. И акции там не круглый год, а только недавно появились по понедельникам как и во многих других магазинах. И товаров, дороже чем в других магазинах, с расчетом что кто-то схватит и понесет, там нет. Все кто ходит в эти магазины очень хорошо знают цены на эти продукты в других сетях.
     
    mahno, IgorKIE, WalterCV та ще 1-му подобається це.
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А вот и спецы по учоту. Здрасти!
    Это у АТБ льготы от государства такие, как у шахтёров, были?
     
    onyx_75 подобається це.
  5. WalterCV

    WalterCV Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.757
    Симпатії:
    4.038
    Адреса:
    CV UA
    Є багато таких мереж, де за рахунок пільг нижчі ціни.
    в Чернівцях це Економ і Копійочка.
     
    mahno подобається це.
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я навіть не знаю як би то пояснити..
    Всі надані пільги використовуються весь обсяг, в будь якому разі. Дурних нема ж, так?
    А щоб задешево продавати, треба задешево купити.
    Це ж дві окремі речі.
     
    onyx_75 подобається це.
  7. rondlyk

    rondlyk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.435
    Симпатії:
    1.237
    Адреса:
    Тримісто
    Віскарік хороший там за дешево буває і пепсі значно дешевша. :-D
     
  8. WalterCV

    WalterCV Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.757
    Симпатії:
    4.038
    Адреса:
    CV UA
    Знайомі торгаші в цих Економах товар закуповують в свої генделі. Там дешевше, ніж в оптовиків.
     
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Ніхто свідомий нікому нічого на роботі не подарує. Бо те вже не робота, а благодійність. Невже думаєте там в бухгалтерії й на складі волонтери працюють?
    Якщо щось дешевше, в нього менше праці вкладено. Дива не бувають.
     
    djclyde та onyx_75 подобається це.
  10. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    И вам не хворать! Но, про шахтеров не надо. Вряд ли вы знаете как оно в шахте работается. Поэтому и обсуждать не можете.
    А вот магазины такие работают не с наценки а за счет оборота. Поэтому у них товар только ходовой и ассортимент ограниченный. Зарплата у работников там не супер а работают они как папы карлы.
     
    IgorKIE подобається це.

Поділитися цією сторінкою