Кран мгновенного нагрева воды Делимано

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем РЕПЕЙ, 18 бер 2018.

  1. Vitalik Xm

    Vitalik Xm Інженер

    Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    590
    я з позитивом чиаю Вашу тему, хоч більше до вподоби маленький бойлер, але я не спеціаліст.
     
  2. ashim

    ashim Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    48
    Блин, совсем забыл! ЗАЗЕМЛЕНИЕ ЕСТЬ?
     
  3. РЕПЕЙ

    РЕПЕЙ Бригадир

    Повідомлення:
    295
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Полтавщина
    Да. Контур заземления есть . Но еще с 80-85гг - старый. Бумаги из РЭСа тоже есть. Но никто опсле оформления его не проверял. А я сам не спец по электрике.
     
  4. ashim

    ashim Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    48
    Как по мне, проточник - самый опасный прибор с точки зрения электробезопасности. Я бы его заземлил стационарно отдельным проводом. Или УЗО.
     
    Бригадир подобається це.
  5. РЕПЕЙ

    РЕПЕЙ Бригадир

    Повідомлення:
    295
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Полтавщина
    В самом начале темы я задавал этот вопрос - но в цене разница: 3000Вт кран - 900грн; бойлер 2000Вт 10л под мойку - 2600грн. (это все новое , а не б.у.). Может когда "накроется" кран и я "разбогатею" то поменяю. Но это все мечты...
    --- добавлено: 23 бер 2018 у 22:57 ---
    Ну по плану подключения крана к электрике - от щита - 3-х жильный отдельный кабель 2,5мм2, реле напряжения Зубр 25А, дифавтомат 25А ( УЗО+автомат выключатель), розетка керамическая с выключателем. Так советуют электрики (я уже не одного спрашивал). Но все упирается в финансы.
    Но - "Москва тоже не сразу строилась". Вот как то так.
     
    Останнє редагування модератором: 31 бер 2018
    ashim подобається це.
  6. ashim

    ashim Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    48
    На кухню такой проточник - самое то. Конечно, потом появятся проблемы с контактами типа: . Но это решаемо.
     
  7. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    И как часто его разбирать?

    P.S. То ещё дерьмецо. Для временного жилья.
    Вы только подумайте откуда всё это (ваши краны, теплодуйки, удлинители, "Мивина") пришло? Юго-восточная Азия, с её перенаселением и точечным расположением производственных мощностей, когда народ временно наваливается на появившуюся возможность заработать и поэтому не обременяет себя капитальным жильём. А хоть какого-то комфорта хочется.
     
  8. Testter

    Testter Інженер

    Повідомлення:
    1.102
    Симпатії:
    335
    Адреса:
    Львів
    Краном Делімано не користувався. Контакти пригорають під час замикання та розмикання. Це відбувається при включенні та виключенні води краном.

    Не знаю алгоритм роботи крану. Можна спробувати спочатку пустити воду, потім подати напругу додатковим автоматичним вимикачем. При виключенні навпаки - зняти напругу, через деякий час перекрити воду.

    Врешті потім ці контакти можна зачистити при необхідності.
     
    sanykrimea подобається це.
  9. Vladimir1966

    Vladimir1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.110
    Симпатії:
    710
    Адреса:
    с. Нові Петрівці
    Частенько буваєте в тих краях ?
     
  10. ashim

    ashim Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    48
    Да, в это случае контакты не будут подгорать.
     

Поділитися цією сторінкою