Кран мгновенного нагрева воды Делимано

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем РЕПЕЙ, 18 бер 2018.

  1. ashim

    ashim Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    48
    Ссылка - чуть выше на этой странице. И это только Полтавская область! Я специально кинул ее вчера, что бы у Вас было время переиграть...
     
    pic16f887 подобається це.
  2. РЕПЕЙ

    РЕПЕЙ Бригадир

    Повідомлення:
    295
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Полтавщина
    Да я благодарю Вас за помощь - но уже не вернешь .
    Как говорил Л.И. Брежнев -"экономика должна быть экономной".
    И все таки я через это ОЛХ никогда не покупал - не знаю как там и что (это не для рекламы).
     
    ashim подобається це.
  3. ashim

    ashim Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    48
    А я люблю там покупать. Хотя, конечно, надо быть осторожным. Вот, пару недель назад прикупил слегка б/у польский проточник: http://kospel.in.ua/produktsiya/vodonagrevateli-protochnye/kospel-epo-amicus Так за 600 же грн!:vo: Правда, еще не устанавливал, но по приборам, вроде, все нормально...
     
  4. РЕПЕЙ

    РЕПЕЙ Бригадир

    Повідомлення:
    295
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Полтавщина
    Благодарю за сообщение. Просмотрел , почитал, подумал.
    Вроде все нормально. Но удивляет разница в цене: слегка б\у -600грн, а новый-2600грн.
    Дай Бог , чтобы все было хорошо и служил долго!
    Вот устанавливайте свой, а я свой.
    и где-то летом (дай Бог нам здоровья) здесь спишемся - сравним проточники уже после использования.
    Вообщем - удачи всем Нам.
     
    Vitalik Xm, ashim та pic16f887 подобається це.
  5. ashim

    ashim Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    48
    beer
     
  6. РЕПЕЙ

    РЕПЕЙ Бригадир

    Повідомлення:
    295
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Полтавщина
    Ну что ж - как и обещал - пишу дальше по выполнению План Делимано.
    Скрутил и установил кран на мойку из нержавейки. Пустил холодную воду.
    Тьфу-тьфу - нигде не капнуло. Трубку прикручивал ключом.
    сначала снизу в кран установил сетчатый фильтр на резинке (идет в комплекте),
    а потом и резиновую прокладку , что идет к трубке. Все порядок.
    Да - повторюсь - давление воды не знаю какое - в частом доме водопровод с башни Рожновского высотой 20-25м и по улице идет водопровод 100мм. До башни от меня 0,8км. Врезка в водопровод 32мм труба.
    Подключил через переноску электрику. Включил рычажком кран, послышался щелчек -
    лампочка (на переносе) немного притухла. Если не присматриваться то и незаметно.
    На табло загорелись цифры 12*. Я мерял термометром воду холодную - было 5*
    Значит табло врет на 7*. Пошел нагрев воды и где-то за 20сек табло остановилось на 58*.
    попробовал воду рукой - как раз красота. Не печет в руку, а для мойки посуды как раз.
    А то у меня с котла идет 60* дак мыть посуду и гарячеватая.
    Еще на кране стоит рассекатель - струйки мелкие - помыл 2 миски - понравилось.
    Потом включил рычаг на максимум подачи - на табло падает температура и дошло до 32*
    Попробувал рукой - чувствуется что холоднее руки - но летом в летнем душе
    купаться такой водой просто красота. Но кран у меня не для этого.
    Вот вроде и все испытания. Да расход воды я не мерял (в смысле за сколько сек наберется 1 литр).
    Это все впереди. Дело в том, что кабель переноски потеплел. Хотя использовалась нагрузка около 15 минут
    Я не знаю - какое там сечение кабеля переноски, а вот на кране на кабеле (все обозначения по английски) я определил что сечение 1,5 мм2. но этот кабель не нагрелся. Аж интересно.
    Попробувал вилки для подключений - не нагрелись - значит контакт нормальный.
    Эту свою переноску я использовал летом - косил траву электрокосой 2000Вт- ничего он не грелся.
    Неужели 3000Вт кабель не выдержит? Ну куплю кабель 2,5мм2 и розетку к нему керамическую - тогда посмотрим. Да - на счетчике стоит автомат 16А - не выбил.
    Жена тоже попробувала - ей понравилось. Вот это ей будет подарок на 8 марта.
    Как я ей сказал - лучше поздно чем никогда. Вот вроде и все.
    извините, что много написал - старался описать всю процедуру.
    P.S. Да одно что не понравилось - кода выключаю горячую воду то рычажок не щелкает - просто прекращает идти вода и все. А при включении - щелкает.
    Все. Удачи всем Нам.:)
     
    Testter подобається це.
  7. ashim

    ashim Майстер

    Повідомлення:
    146
    Симпатії:
    48
    Скорее всего, стандартное для теперешних удлинителей - 0,75 кв. мм. Для этого нагревателя - нормально.
    На Вашем примере лишний раз убедился: если нет 3 фаз, проточник - только на кухню!:)
     
    Останнє редагування: 23 бер 2018
  8. Vitalik Xm

    Vitalik Xm Інженер

    Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    590
    @РЕПЕЙ, анекдот дружині завтра розкажете:
    - Мужчина, я могу вам чем-нибудь помочь?
    - Да, мне нужен подарок на 8 Марта!
    - Вам надо что-то подороже, я вас правильно поняла?
    - Почему вы так решили?
    - Ну, с учётом того, что сегодня уже 24-е марта...
     
  9. Testter

    Testter Інженер

    Повідомлення:
    1.102
    Симпатії:
    335
    Адреса:
    Львів
    Там треба стаціонарний подовжувач або стаціонарний кабель. Я б не рекомендував розетку. Але можете спробувати. І описати. Вона може нагріватись. Хіба що розетку (та штекер) до електроплити або подібні. Але автомат зручніший.

    Вилку/штекер 220 вольт можна від крана відрізати. Один дріт прикрутити до нуля електричної проводки - можна гвинтом. Другий дріт приєднати до фази через автомат на 16 ампер. 3000 ват/220 вольт=13,64 ампер.
    Автомат можна встановити поблизу крану (для зручності). Але щоб вода не бризкала.
    Якщо заводського кабелю не вистачить - зробити потужні надійні скрутки з додатковим кабелем.
    Або повністю кабель замінити на довший.

    Вмикаємо воду - потім автомат.
    Вимикаємо автомат - через деякий час вимикаємо воду.
     
    Останнє редагування: 23 бер 2018
  10. РЕПЕЙ

    РЕПЕЙ Бригадир

    Повідомлення:
    295
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Полтавщина
    Я же сказал - лучше поздно чем никогда. а память о 8 марта 2018г останется (покуда будет работать кран и я буду мыть теплой водой посуду). У меня принцып - холодной водой посуду не мою. а теперь придется. Так что жена довольна вдвойне. Вот как то так.:kozak:
    P.S. Интересно какой Вы подарок на 8 марта сделали любимой (цветы и тортик не считаем)? d:)
     

Поділитися цією сторінкою