Поделитесь опытом спецы

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Игорьхар, 13 бер 2018.

Статус теми:
Закрита.
  1. Игорьхар

    Игорьхар Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Предлагаю Вам открыть темы как построить газген из 10 кирпичей.Где взять бесплатно дрова.Приз гарантирован.Кстати я первоисточника не увидел хочется узнать автора этой чуши--"Газификация идет в три стадии.
    При температурах 550_700 идет свыделением тепла"
     
  2. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Если бы Вы начали с чтения литературы, как я Вам советовал а не с предъявления претензий к тем, кто делал ггорелку и не захотел ее перестраивать под ваше топливо посреди отопительного сезона, я бы дал прямую ссылку. Она была на синте.
    Сейчас время ушло, сайт окончательно закрыли.
    --- добавлено: 19 бер 2018 у 16:29 ---
    https://krainamaystriv.com/members/58308/
    Если мне не изменяеттпамсять автор ссылки.
     
    Останнє редагування модератором: 27 бер 2018
  3. Игорьхар

    Игорьхар Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Классно когда утверждение подтверждается каким-то сайтом.Я думал Вы книги читаете а оказывается сайты.Валера, которого я как большого экспериментатора я очень уважаю за его труд,создал свою горелку под свое топливо и показал людям и ссылался на труды ученых. Вот Вы тоже создали свою горелку покажите качественную работу своей горелки. Я честно признал ,что у меня с газген с пылью соединить не получилось. У ВПК получилось с котлом. Я думаю Вам показывать особо нечего.Без обид ничего личного.
     
  4. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Перейдем отфлуда к сути.
    60/24=2.5
    2.5*5=12,5
    Кпд 0.8
    12,5* 0.8=10 кВт и это на 480 кв.
    Респект и уважуха.
    И это в мороз -15.
    Где 50 кВт?
    Рискну предположить , что на перекрытии не менее 200 мм утеплителя.
    2 квт на 100 кв- соответствует европейским нормам.
    Для совковых зданий обычно принимают 10.
    Сотки хватило на 1450 кв.
     
  5. Игорьхар

    Игорьхар Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    У меня отапливаемая площадь 400кв.м для поддержания температуры 19 в доме нужно газа 30 куб сутки при погоде как сейчас днем -6-7 ночью до-10 .Когда топлю углем до 50 кг сутки в доме 20.5
     
  6. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    30/24*9=11,25
    50/24*7=14,58
    Не 50 и даже не 20.
    Клиент, который не в состоянии решить задачку для второго класса будет меня учить какие книжки читать?
    На синте бвло больше восьми страниц ссылок на литературу, это те 5% ценного.
    В очередной раз себя хвалю, что не стал связываться с разработкой горелки на 50 кВт.
     
  7. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков

    20 кВт
    Удивительо, что человек не торгует чужими разработками?
    Бывает же такое...
     
  8. Игорьхар

    Игорьхар Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Я перед собой задачу не ставил задачки решать,а если Вы что то утверждаете пожалуйста ссылку на утверждение а ели бла бла нужно говорить я так думаю . Такой недожег ,летит все подряд и на пеллете то-же я предлагаю ваше видео выложить на известном форуме и услышать реальные отзывы . Я думаю вы не согласитесь . Может ВПГ расскажет сколько у него золы образуется за неделю работы . Я думаю раз в 10-20 меньше чем на Вашей горелке.У Вас не горит, а плюется . У Валеры горит но это другая история.
     
  9. Игорьхар

    Игорьхар Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Вот на 50квт размеры как у Вас на 25 квт и негде нет катализатора дожига пиролизных газов. Я думаю у Вас на 50 квт а может 100 .Интересно кто вводит нас в мягко говоря в заблуждение. А Валера так долго Вам рассказывал года 3-4 назад как можно получить качественное сжигание и без чего оно невозможно,а воз и ныне там .
     
  10. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Вы себе ставили задач мозг выносить другим а не разобраться самому.
    Это первое включение на тырсе.
    Еще не умел настраивать. У нас 120 страниц в личной переписке. И когда увидел сам, только тогда понял, что я ему .писал.
    Не делайте поспешных выводов, если не понимаете о чем речь
    --- добавлено: 19 бер 2018 у 22:07 ---
    Мои видео уже выложены .
    --- добавлено: 19 бер 2018 у 22:23 ---

    На ваших любимых отзходах, которые в Валериной горелке не горят.
     
    Останнє редагування модератором: 27 бер 2018
Статус теми:
Закрита.

Поділитися цією сторінкою