Утепление балкона и перенос кухни

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Maryam, 29 січ 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Я думаю что перегружать все равно не стоит, поэтому я бы выбрал кладку в пол красного кирпича и утепление пенопластом снаружи.
     
  2. Maryam

    Maryam Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    . Но возможен я думаю вариант усиления балкона. Сейчас есть фирмы которые этим специально занимаются, выносят специальные балки. Если не хотите переплачивать фирме, а делать своими руками, то вы хотя бы найдите парочку таких фирм и повыспрашивайте о том как они делают под видом заинтересованного клиента, у них есть опыт, а вам чем больше информации тем лучше.

    а если учитывать что все 4 этажа под балконом тоже закрыли свои балконы, не может ли это служить опорой для моего? т.е. мой балкон же нена вису.
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    не знаю, думаю не факт, во-первых, нужно знать как они делали (кладка или легкие конструкции), а во-вторых, если так нагрузить всю вертикаль балконов, то определенная дополнительная масса может быть критической.
    Не подумайте что я вас пугаю (вполне возможно что все будет ок, при совке строили с кратным запасом прочности), но предупредить о возможных последствиях я считаю нужным.
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Да, случай в самом деле не из легких..
    даааа. Случай не из легких.
    Можно в самом деле усилить конструкцию балкона, а можно и сделать легкую конструкцию.
    Кстати, а если пенополистирольные блоки использовать?
     
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Как построить догадываюсь а вот как усилить?? возможно обваривают балкон швелером. Но! зачем лишний геморой ?
    Я за лёгкую конструкцию. Вот только заменил бы Гкл ОСБи плитой 1см или более ну там что-то повесить. Балкон закрытый значит плита балконная не была под дождём и состояние нормальное. Если кирпичом обложить это примерно 6м2 умножив на 52 и на 3.5 получаем 1 тонну весу кирпича.
     
  6. Maryam

    Maryam Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    да, я согласна что более легкие конструкции лучше, но если брать условие что там будет кухня, не будет ли это опасно? ведь там будут шкафы, кот тоже будут утяжелять стены..а кирпич же прочнее как никак, или нет?
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ну навесные шкафы ОСБ выдержит мне кажется, можно потолще взять - 18-20, только крепеж специальный нужен
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Утепление балкона и перенос кухни

    Maryam, а для чого вам цегла? Для такого балкону - це звелике навантаження.. Думаю, що проектанти будинку не закладали достатньої міцності у конструкцію балкону, щоб він витримав стіну в цеглину. А в пів-цегли навіть не варто мурувати. Краще каркасну констркцію скрутити. Все ж надійніше в плані обвалу балкону. з емпіричного підходу догадуюсь, що плита балкону повинна витримати вагу всіх людей, які можуть туди разом поміститися. Рахуйте середню вагу людини 80 кг. Скільки людей поміститься у вас на балконі?
     

Поділитися цією сторінкою