Винт, чугун, диам.8 футов.

Тема у розділі 'Лестницы', створена користувачем Moroz Kh, 22 лют 2018.

  1. Moroz Kh

    Moroz Kh Майстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    72
    Всем доброго!
    Пост № 1.
    Данная тема создана для информации, без претензий для участия в разных конкурсах.
    Характер- познавательный.
    Тонкости и детали раскрывать не буду, весь проект эксклюзивный с последующим патентированием.
    Если не отвечу на некоторые вопросы - прошу воспринимать с пониманием.
    За флуд и провокационные посты (имею опыт в одной из моих тем - буду просто посылать нах. ) прямо здесь- в теме.
    С уваж.
     
  2. Moroz Kh

    Moroz Kh Майстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    72
    Пост 2.
    Начало- 8 мес. назад.
    Была поставлена задача- проектирование и изготовление литой винтовой лестницы в материале чугун.Объект расположен в субтропиках, поэтому только чугун, стальные элементы - поручень (наружн. и внутренний) + детали крепежа + дет. балясин. Т.е. самый минимум.
    Были присланы нормативные документы с их *ГОСТами*.
    Художественная часть предоставлена заказчиком в виде плоскостных рисунков не имеющих объема.
    Тяжкий случай. Когда подобное приходится делать - подсознательно (а скорее сознательно) идет процесс по аналитике литейной оснастки (что и как будет в моделях +литейные *приколы*. Ну ладно - согласился.
    Заказчик- моя землячка из Одессы, поэтому тут проще. Но согласования с архитектором - невозможны. Незнание языков. Пришлось заказчице стать переводчиком в нашем диалоге.
    Причина таких трудностей простая. Данный заказ не приняли - США, Германия, Франция, Италия , РФ,Англия.Или цена вопроса в ведущих фирмах (данной тематики) зашкаливала.
    После пачки изрисованных бумаг и предварительного *одобрям* - основные моменты перевели в комп.(необходимый минимум для включения в проект здания. Размеры - в дюймах.
    С уваж.
    --- добавлено: 22 лют 2018 у 19:41 ---
    Инфа по данному объекту еще не систематизированна (в процессе) и не всегда помню что и где.Занимает поиск много времени...сорри...только по мере времени...
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 2 бер 2018
  3. Moroz Kh

    Moroz Kh Майстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    72
    Проступь.
    --- добавлено: 23 лют 2018 у 13:58 ---
    Проступь.
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 3 бер 2018
    Олександер_1, Энки та Vladimir1966 подобається це.
  4. Moroz Kh

    Moroz Kh Майстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    72
    Подступенок (центральная часть). Рельеф с 2-х сторон.Перевод из плоского изображения в объем.
     

    Вкладення:

  5. Moroz Kh

    Moroz Kh Майстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    72
    Отливки подступенка и *примерка*.
     

    Вкладення:

    Михайло КМС, шахматіст та Vladimir1966 подобається це.
  6. Moroz Kh

    Moroz Kh Майстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    72
    Началась сборка.
    Какая-то слабая реакция на проект.(или я строго написал первый пост?)
    Извините если что *не так*, но в одной из предыдущих своих тем пришлось чуть ли не матом отбиваться от негатива некоторых форумчан...O=-
    С уваж. beer
     

    Вкладення:

    Пітон подобається це.
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Круто, дорого. Правда как-то не сильно понятно смотрится не весь орнамент насквозь. Может вживую под краской нормально будет.
    И орнамент типа фьюжн, немного разноплановые элементы.
    А имперские футы, это на этом проекте только? Или какие-то традиции?
     
    Moroz Kh подобається це.
  8. Moroz Kh

    Moroz Kh Майстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    72
    Спасибо за вопрос.
    Объект находится в тех местах где используется система измерений в *дюймах*. Соотв. все делал в мм. а потом переводил (или подгонял) в их сист. измерений. Исходное тех.задание уже было в дюйм. + были получены *их* нормативные документы. Некоторые моменты- как для меня - чуть бредовые, но....так надо. И вводиться в эксплуатацию будет местной комиссией. Да и линейки с рулетками у них свои:)
    Сам проект - фьюжн - семья (как и многое в штатах- разнонациональная). Пожеланий было очень много, и согласований такжеO=- включая полные нелепости:). Но нашлись общие точки;-)
    Просветы- отдельная история. Приходится совмещать проливаемость металла (по проходному сечению) и расположение сквозных отверстий. При этом помнить о том как и чем вести обработку облойного слоя.Как таковые *плоскости разъема* в классическом виде - почти отсутствуют, нашел свою методу построения оснастки для изготовления подобных деталей. Но где-то находим - где-то теряем. Выбираем прим. по середине:).
    С уваж.
     
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Извините, не в тему, а можете пару компетентных слов про литьё по испаряемым моделям? +, -, куда годится, а где не очень..?
     
    Moroz Kh подобається це.
  10. Moroz Kh

    Moroz Kh Майстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    72
    Уточните плиз. Есть метод литья по выплавляемым моделям , выжигаемым и один из подвидов - корковое литье.О котором разговор?
    Главное разделение по способам - постоянные формы или разовые.
    *****Я пользуюсь дедовским методом- разовые формы, т.е. *литье в землю*(точнее в формовочную смесь на основе песка, глины и........). После заливки форма разрушается для извлечения отливки.****
    С уваж.
     

Поділитися цією сторінкою