Природа теплороду. ОВК міфологія

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем РоманБелоус, 7 січ 2018.

  1. РоманБелоус

    РоманБелоус Підмайстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Господи)) откуда Вы такой взялись) а если я хочу только подогреть плитку (о чем мы все это время и говорим), то зачем мне датчик воздуха? и если мне нужно подогреть плитку до 28 градусов, то каким образом я буду ограничивать температуру стяжки?))
     
    Останнє редагування модератором: 28 лют 2018
  2. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    видно саме ІНСТРУКТОР з Вами і проводив семінар.всього найкращого.
    --- добавлено: 20 лют 2018 у 18:54 ---
    дайте ка ссилочку на регулятор,який реагує ТІЛЬКИ на температуру плиточного клею))).
     
    Останнє редагування модератором: 28 лют 2018
  3. РоманБелоус

    РоманБелоус Підмайстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Иван, пропишите в google - "механический терморегулятор с датчиком пола". От Вам тысячи вариантов предложит.
    Ссылочку дать? - а держите - https://leto.net.ua/termoregulyatory/dlya-teplogo-pola/?reg_sensor_type=3
    Будут вопросы - обращайтесь. Там не только механические, но и цифровые с датчиком пола)
     
    Останнє редагування модератором: 28 лют 2018
  4. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    питання звісно є.з чого ви взяли,що ці терморегулятори не реагують на температуру повітря?
     
  5. РоманБелоус

    РоманБелоус Підмайстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    тут все очень просто))) у них нет встроенного датчика температуры воздуха, только выносной - пола))
    А что, на семинарах Devi не рассказывают, что бывают такие?)) У них есть модель DeviReg 130 или 530) Ознакомтесь))
     
    Останнє редагування: 20 лют 2018
  6. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    о так.є.але економію матів це ніяк не доводить)).
    --- добавлено: 20 лют 2018 у 19:39 ---
    хоч на мою думку,повне опалення через регулятор температури підлоги тяжко уявити ефективною.хоч інструкція і пише про таке використання.
    --- добавлено: 20 лют 2018 у 19:39 ---
    але це питання ніяк до Вашого твердження про економію не стосується.
     
    Останнє редагування модератором: 28 лют 2018
  7. РоманБелоус

    РоманБелоус Підмайстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Лучше расскажите, как такой специалист, как Вы, который посещает семинары Devi и не знал, о самом простом терморегуляторе?
     
  8. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    То Енкі то нічєго нє понімаєт?rofl
     
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Этому тоже в школе должны бы учить, даже учебники какие-то печатались, но по факту этот образовательный аспект успешно просран.
    У нас тут площадка для дискуссий. Это значит, что главное - не чья-то правота и уровень, а нить развития темы.
    По правилам ведения дискуссии. Типа, бремя доказательства наличия ч.л., лежит на утверждающем.
    Например, Вы такой утверждаете: "подплиточный кабель меньше ест электричества, бо теплу меньше вверх идти". А хоть кто-нибудь: " да ну нафиг"- выразил хоть тень сомнения. То, по правилам ведения дискуссии, Вы обязаны сразу хоп - числа, расчёты, картинки: " вот теплоёмкость, теплопроводность, продиффенцированная по слою температура, и проинтегрированная по времени экономия, получите" - взял, и доказал что не балабол.
    А если, в ответ на сомнения в утверждениях, Вы начинаете обзывать всех подряд тупыми строяками, ссылаться на мифических авторитетных инженеров, и требовать числами доказывать ложность Ваших утверждений, то такой участник дискуссии никому не нужен, он ничего нового полезного привнести не может, и идёт лесом.
    Я не кидаюсь ни на кого, я модерирую - пресекаю уход нити темы в демагогический тупик.
    Ну то-есть, или числа про экономию, или в лес.
    А кто какой крутой спец с экспертом, рассказывать может каждый, в "курилке-болталке".
    --- добавлено: 20 лют 2018 у 21:10 ---
    Ефект Даннінга-Крюґера.
    Ще й борзометр шкалить.
    --- добавлено: 20 лют 2018 у 21:34 ---
    @РоманБелоус,
     
    Останнє редагування модератором: 28 лют 2018

Поділитися цією сторінкою