Природа теплороду. ОВК міфологія

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем РоманБелоус, 7 січ 2018.

  1. РоманБелоус

    РоманБелоус Підмайстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Какая разница, сколько человек тут написало, если о теплых полах "только слышали". Это моя специализация. Я регулярно общаюсь с инженерами. А вы откуда черпаете информация? друг от друга? И потом по мильярд тыщ мильёнов световых лет повторяете одно и тоже не думая)
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Поменяйте тон, пожалуйста.
    --- добавлено: 20 лют 2018 у 18:31 ---
    Из курсов физических дисциплин.
    У Вас народно-интуитивные представления о теплоте. Что говорит о неосвоенном начальном курсе физики (школьном).
    Курсы для монтажников от инженеров в коммерции, подразумевают слушателей, закончивших школу, имеющих о природе не магические представления. Даже с учётом того, что большинство слушателей мыслят магически - считается, это было бы оскорбительно. Хотя и среди к.т.н.-ов даже встречаются, и по сути в этом ничего страшного, непоправимого. Многие законы природы не воспринимаются интуитивно, а через математику с примерами, и не всем сразу заходит.
     
    Останнє редагування модератором: 28 лют 2018
    rondlyk та andrij64 подобається це.
  3. РоманБелоус

    РоманБелоус Підмайстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Уважаемый Энки. Ну если Вы ничего не понимаете, то зачем лезть? Дайте нормальный ответ, что бы люди увидели в Вас эксперта. Расскажите, докажите. Я ж Вас вроде не обижал, чего Вы кидаетесь?
    И тут полная чушь. Они так не работают. Нагревался 30 мин или 2 часа, отключился, температура упала на пару градусов - включился, подтянул, обратно отключился
    --- добавлено: 20 лют 2018 у 18:37 ---
    Отлично, то что надо! Предоставьте пожалуйста примеры с математикой. я ж только за доказательства, а не за пустую болтовню со студентами-физиками
     
    Останнє редагування модератором: 28 лют 2018
  4. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    та ну???? а як же температура стяжки? Ви ж профі.пишіть вже до кінця.
     
  5. РоманБелоус

    РоманБелоус Підмайстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Иван, лучше подумайте, что написали и обьясните)
     
  6. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    @РоманБелоус, я так розумію,гріючий кабель ви не продаєте,а лиш економні мати.Ви ж не можете людям пропонувати неефективну і затратну технологію,а пропонуєте всім відразу мати,правильно?
    --- добавлено: 20 лют 2018 у 18:43 ---
    якщо словосполучення"температура стяжки" Вам нічого не говорить,певно Ви таки простий продавець.
     
    Останнє редагування модератором: 28 лют 2018
  7. РоманБелоус

    РоманБелоус Підмайстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Уважаемые специалисты, у меня к Вам один-единственный вопрос. дальше не вижу смысла продолжать с Вами общение.
    Есть балкон (теплопотери вниз - максимальная). Бетонное перекрытие 16 см. Есть возможность поднять пол на 7 см. 2см пенополистерол, 3 см стяжка, по 1 см плиточный клей и плитка. Что Вы положите - кабель в стяжку или мат под плитку? Из Вашей логики я понял, что это все будет одно и то же с равным расходом электроэнергии, правильно?
    --- добавлено: 20 лют 2018 у 18:45 ---
    вот откуда Вы такой умный взялись?)) Не правильно понимаете, с удовольствием продаю людям кабель в стяжку, когда хотят сделать основное или доп отопление) Или тот же "тонкий кабель" если это целесообразно и нужно обойти труднодоступные зоны. А ведь он тоже дешевле мата)
    Я отлично понимаю, что это такое)) Вы обьясните, к чему Вы это написали))
     
    Останнє редагування модератором: 28 лют 2018
  8. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    правильно.однаково вони візьмуть електрики.
    --- добавлено: 20 лют 2018 у 18:48 ---
    ел.підлога відключається по двох параметрах.задана температура повітря,та допустима температура стяжки.температура стяжки обмежується згідно санітарних норм.давачі температури стяжки навіщо по Вашому ідуть в комплекті з матами та регуляторами?
     
    Останнє редагування модератором: 28 лют 2018
  9. РоманБелоус

    РоманБелоус Підмайстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Я желаю, когда Вы себе будете теплый пол на балконе делать, положить именно кабель в стяжку) С вами разговор - закрыт. На семинар по Деви к инструктору
     
  10. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    поки не причепилися до слів,деві пропонує пакетні рішення.для певної квадратури.
     

Поділитися цією сторінкою