Прочная и безусадочная штукатурка по ГБ

Тема у розділі 'Штукатурки, шпаклевки, клея', створена користувачем !JOKER, 11 лют 2018.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Клей то дурня, бо дорого. А так, то можно хоть всё клеем вытянуть. И мысль, что штукатурка на плиточном клее держится лучше, чем на развитой поверхности пены из бетона - странная.
    Прочность, паропроницаемость, влагоёмкость штукатурки зависит от структуры - количество и размеры пор. То-есть от состава: воды, песка, вяжущих. От растворов с одинаковым составом, не стоит ждать сильно разных свойств.
    Влагонепроницаемость делается гидроизоляцией - закрываются поры гидрофобным веществом, со стороны подпора.
    --- добавлено: 11 лют 2018 у 19:53 ---
    Щёлочь цементного камня пожрёт сетку, будут дырки.
    Делайте клетку за гипсокартоном. Тогда её хоть как-то можно будет отревизировать, обслужить..
     
    Останнє редагування модератором: 19 лют 2018
  2. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    А, точно - стальные глухие двери и ставни с сетчатым уплотнителем периметра- это к кузнецам.
     
  3. !JOKER

    !JOKER Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Киев
    Вопрос цены - несущественен. В разумных пределах. А то, да, я видел штукатурки и по 600 грн. за мешок.

    А что скажете о Ceresit СТ-24 и Ceresit CT-29? Имеют ли вобще фабричные "мешковые" штукатурки какие-либо преимущества перед самомесными, если в самомесные добавить различные добавки?
    Я пока что в самомесные бетоны добавлял С-3, Penetron и его генерики различных производителей, микрофибру полипропиленовую и базальтовую. Результатами остался более чем доволен.
    Но! Бетоны вибрировались и укрывались. Кроме того, в них строители сыпали гранотсев и гравий фракции 0,63-2мм в качестве наполнителя.

    А если сетка из нержавейки или меди? Кроме этого, думаю., что если не будет влаги в стене, то и не будет условий для разрушения щёлочью металла. Можно же и чего-то проникающего кинуть в штукатурку, для получения карбонатов и комплексных соединений из гидроокисей. Да и не такой там объём щёлочи, чтобы съесть всё железо, если сетка именно из низкоуглеродистой стали. Цинковку - да, может разъесть немного. А гидроксид железа (III) - нерастворим.

    Знаете ли... Я не пацан, которого на "слабО" можно взять, провоцируя на выдачу коммерчески ценной или секретной информации о современных способах экранирования с применением спецматериалов. Даже не на всех фирмах-лицензиатах ГСССЗИ и СБУ люди владеют данной информацией, имея допуски к гостайне.
    Так что... да, будем считать, что двери в доме будут именно глухие стальные (?!). И ставни с сетчатым (?!) уплотнителем - тоже будут. Мне такое кузнецы (?!) сделают. rofl
    Вот только к штукатурке и данному форуму это не имеет абсолютно никакого отношения.
     
    Останнє редагування: 11 лют 2018
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А фиг его знает. Для газобетона, надо бы модификатор влагу удерживать, бо сильно впитывает, обезвоживает первый слой, и плохо держится. Такая добавка есть в плиточном клее, бо керамика тоже сильно впитывает. Там какой-то спец ПВА, термообработанный. Но в любом случае, газобетон нужно хорошо напитывать грунтовкой.
    Без хорошей пропитки, очень сильно впитывает, и любым растворам на воде не хватает на реакцию до прочности.
    Можно надеяться, что на заводе есть хоть какой-то контроль, и не попадёт туда просроченный цемент, или грязный песок. А так, то же самое.
     
  5. !JOKER

    !JOKER Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Киев
    Вот именно поэтому и посматриваю в сторону готовых смесей. Исключительно по этой причине. А ещё, думаю, что штукатуры не сильно точно будут выдерживать пропорции замеса. Придётся стоять над ними постоянно и контролировать.
     
  6. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    рутинне питання. перетягуються стіни клейом для плиткираз з пластиковою сіткою. мет полотєтом шириною 30см. перетягається клейом без сітки метполутєром 60см. висохне перетягають сумішшю штуку№1 з клейом 3 до 1 полутером 60см. злегка затирається. перетягається чистим штуком №2. затирається.у
     
  7. !JOKER

    !JOKER Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Киев
    Ой! Щось я нічогісінько не зрозумів. Мабуть, Ви зі смартфона написали...
     
  8. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    Так.ще раз.
    Гб шпаклюються клеєм аналогічно як і ппс.Клей беруть як найдешевший.
    При бажанні можете спочатку погрунтувати унігрунтом, але тримається і так.
    До приміщень шпаклюють вапняним штуком.ферозіт або атлант.клей будмікс К-0.
    Матеріали стандартні для Львова.в інших регіонах можуть бути інакші.
    Починають вузьким полутьором шириною 30см. далі переходять на широкий 60-70см.
     
    Останнє редагування: 19 лют 2018
    !JOKER подобається це.

Поділитися цією сторінкою