Дом из ракушняка. Как выбрать ракушняк.

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Korsar, 28 січ 2010.

  1. кинутый

    кинутый Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    украина
    Сначала почитайте здесь Форум "Країна майстрів" » Другие темы » Отзывы и комментарии деятельности строительных компаний, магазинов, мастеров » СПД "Мурадасилов М.Ю.": Осторожно! "Кидают на ракушку"! https://krainamaystriv.com/showthread.php?p=118917#post118917

    Добавлено через 31 минуту 12 секунд
    Мне тоже «втерали» о ровном камне 400х200х200 а привозили и близко не то что говорили 375-385 х175-195х 175-195(камень с разных каръеров), копните в инете, кто строил сжет - розмер колеблится.
    Обратите внимание доставку, скорее всего, осуществляет третье лицо – частный извозчик либо фирма занимающаяся извозом: не туда поехал, заблудился, простой при загрузке/выгрузке – сдерут с вас (со мной так было) 200 гр. сутки + соляра (не туда его направели "производители ракушки").
    Мой Вам совет ищите перевозчика – человека у которого есть автомобиль (не фирму занимающуюся извозом), у них есть телефоны карьеров при Вас позвонят и скажут «цену» причем реально у многих оплата после ДОСТАВКИ.
    Не давайте денег на перед!

    Добавлено через 2 минуты 56 секунд
    Указаная Вами контора очень похожа на мою, мне кажется это одни люди?!

    Добавлено через 2 часа 13 минут 7 секунд
    Совет- Вас должна интересовать ни цена камня с учетом доставки к Вам на объект, а цена камня на карьере (здесь особо не по торгуешься –количество играет решающую роль) + стоимость услуг по доставке (вот тут и нужно торговаться, половина денег – соляра вторая водилы зарплата, примерно 50%/50%)

    Добавлено через 8 минут 58 секунд
    Что касается м-35 с ним никто не любит работать ( производители и перевозчики больше вторые) тяжелый и дорогой по причине много в машину не влезет в следствии высокая цена за штуку (м-25 весит 13-17 кг, м-35 более 20кг, фуры боле 23 тон не берут- у гаи есть весы 200 грн с Вас за каждые чтобы не заежать).
     
  2. JAZZZZ

    JAZZZZ Новачок

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    севастополь
    ракушку необходимо штукатурить обязательно, хотя-бы с одной стороны- камень пористый , и даже при стене в камень через нештукатуренную стену "поддувает ", во-вторых нештукатуренная ракушка хорошо впитывает влагу , особенно рыхлая. рыхлая и мягкая ракушка очень плохо держит дюбеля и анкера - держатся за счёт штукатурки , зато в ракушку средней плотности саморезы можно вкручивать как в дерево.
     
  3. Igu

    Igu Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    добрый вечер
    тоже думаем строится из ракушки, Киев
    интересует ряд вопросов, несколько я пока не нашла в инете:
    1. есть ли у кого контакты проверенного карьера в Крыму?
    2. как на ракушку вешать кухонную мебель?
    3. есть ли у кого проверенный план дома (естественно за денежки ))) интересует двухэтажный или одноэтажный с мансардой, общей площадью 150-200 кв.м., 4 комнаты отдельные и кухня-студио-зал, что-то типа http://z500.com.ua/ru/project/z218 , желательно на площади около 10*10, чтоб пятно под домом было не очень большое
    4. как вам брикет из 38см ракушки / мин.вата / пол кирпича? по этому сайту вроде неплохо http://ТеплоРасчет.рф/?rid=20120221171905LnqyDmv
    думаю, внутри можно гипсокартоном обшить, чтоб вообще не штукатурить
    и еще: можно ли оставлять изнутри голую, не "обделаную" ))) стену, как по дизайн у) как она себя будет вести?
    5. как в ракушке сделать монолитные армированные столбы? в смысле, как связывать с кладкой? хочу монолитные или пустотелые ж-б перекрытия, обязательно ли такие столбы или хватит армопояса?
    6. какая скорость кладки?
    7. хотелось бы несколько рабочих, что бы с нашим участием, но быстрее все получилось, какова стоимость работы, рассмотрю конкретные предложения от конкретных мастеров

    это конечно не исчерпывающий список ))

    заранее спасибо за ответы
     
  4. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    Подпишусь под каждым словом beer Долго раздумывали с женой,из чего строитьдом,и решили из ракушняка.Ни разу не пожалели,в доме легко дышиться,зимой тепло,летом прохладно.Заложили проводку под три кондишена,поставили один,и его вполне хватило.
    Строил дом,как описано:) Стена в ракушку + воздух 5-7 см + полкирпича марки Литос.По первому и второму этажам армопояса,и плиты перекрытия на обоих этажах.Расход газа в год на 220 м2 отапливаемой площади 3600 - 3800 м3.Не знаю многоэто,или мало,но сравнивал с другими домами,то очень даже не плохо.victory
    Ракушку лучше штукатурить,если гипсокартонить,то будет гулять воздух,проверено:vo:да и стена штукатуреня известковой штукатуркой,всегда сухая и экологичная:-D
    Вообще без проблем,мы себе крепили на анкера,брали длинные 182 мм,ими крепили фурнитурную планку,а нее уже шкафы:vo:
    Если у вас не сейсмозона,то армопоясов будет достаточно.(мне расчет нагрузок делал конструктор)
    А это зависит уже от мастеров.Мне коробку дома,2 этажа,с плитами пререкрытия,и коробку бани с крышей построили за 8 недель:-D я от скорости роста дома был просто в шокеrofl
     

    Вкладення:

    • IMG_2558.jpg
      IMG_2558.jpg
      Розмір файлу:
      211,3 КБ
      Переглядів:
      857
    • IMG_2560.jpg
      IMG_2560.jpg
      Розмір файлу:
      194,4 КБ
      Переглядів:
      812
    • IMG_2563.jpg
      IMG_2563.jpg
      Розмір файлу:
      239,8 КБ
      Переглядів:
      756
    • IMG_4519.jpg
      IMG_4519.jpg
      Розмір файлу:
      126,9 КБ
      Переглядів:
      749
    • IMG_4523.jpg
      IMG_4523.jpg
      Розмір файлу:
      105,2 КБ
      Переглядів:
      921
    3 користувачам це сподобалось.
  5. Igu

    Igu Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    rombikk, спасибо вам за ответ!
    а какую марку вы брали? М35 или м25?
    Киев вроде не сеймозона :-D
    скажите, а сколько мастеров у вас работало одновременно? сколько заплатили за работу, на 1 кв.м?
     
  6. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    Первый этаж 35,второй 25.Бригада 5 человек,4 каменщика и 1 подсобник. Раствор месили по месту,посчитали стоимость известкового раствора с доставкой,цена вышла Космос:-D,тогда решили купить бетономешалку,машину глины и цемент,цена стала ниже раза в два,+осталась бетономешалкаrofl
    А по цене врядли помогу,во первых расчет вели не за м2,а поштучно,да и цены 2006 года сейчас не актуальны beer
     
  7. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    откосы не промерзают, а то у меня есть такой геморрой, оставили этот зазор воздушный и окна получились на этом зазоре, теперь думаю, как все это обыграть.
    тут был тесть когда коробку клали, если бы был я то вокруг проемов бы обязательно утеплил бы хотя бы ЭППС, а так провтыкали этот момент, я приехал уже крыша есть, думал проканает а нет.
    Теперь вот думаю, чем заполнить этот зазор, или хотя бы вокруг проемов что сделать.
    Кто что подскажет?
    Думаю автору ТС будет тоже полезно знать, что нужно утеплять вокруг проемов!
     
  8. rombikk

    rombikk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.424
    Симпатії:
    8.361
    Адреса:
    Запоріжжя
    Не промерзают:vo:,сразу когда строили на оконных проемах зазор закладывали ракушкой,и делали закладные из кирпича под анкера для крепления окон.А откос делали из влагостойкого гипсокартона,и заполняли 50 мм мин ваты.Сейчас бы наверно не вату закладывал,а пенополистирол,он все таки не такой гигроскопичный,как ватаbeer
     
  9. Николай88

    Николай88 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Крым
    Золото крыма это не компания а перекупщики цену они вам завысят в два раза не советую у них брать!!!
     
  10. нікола

    нікола Майстер

    Повідомлення:
    252
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Симферополь
    Я занимаюсь добычей и реализацией ракушки из своего карьера (с.Сусанино Крым) если у кого-то возникнут вопросы о даном материале обращайтесь.Есть много информации о использовании камня. Фото камня, применение на практике СНиП ДБН и прочее...
     
    Иннесса подобається це.

Поділитися цією сторінкою