Осушитель воздуха на элементах Пельтье

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем fotokiev, 5 лют 2018.

  1. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    А это зависит от фактической влажности .

    В тз было сказано только площадь комнаты
    Мож это и ванная комната хз.
    А кратность = частота подмываний и смываний горшка
     
  2. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Для комнаты. Окна потеют, плесень, в общем как у многих. Да я уже и сам как-то засомневался. Скорее холодильник или охладитель в машину сделаю :), тот точно получится. Хотя еще мнения всетаки интересны.
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Причём тут мнения? Тут надо брать объём, температуру, относительную-удельную влажность, точку росы, КПД.., и скалькулировать сколько электричества и площадей надо будет. Мнения ни к чему, когда есть числа.
     
    djclyde подобається це.
  4. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Счетать сам точно не буду :) Ставил вот такой: "Модуль Пельтье TEC1-12715 136.8 ВТ"
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Это вентиляция нужна. Зимой и так воздух сухой, его увлажнять ещё надо.
     
    djclyde подобається це.
  6. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Промерзание стен , неправильное расположение радиаторов.
    Начать с коробки , с ее утепления , а потом уже гаджеты паять.ИМХО
     
  7. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Шо Вам сказать про неправильное в квартире... Дом 49 года, двухэтажные, стенки по 50 см, кирпич. Изначально, что я помню, так сказать, деревянные полы, в них были отдушины по углам, вентиляционные решетки в туалете и кухне выходили в трубу печного отопления, которое было совсем еще до меня, потом уже под домом поставили бойлерную на угле, а потом на воде :). Стены изначально были покрашены, которая воздух пропускает (вылетило из головы как называется), рамы старые деревянные с щелями. И батареи гарячие, зимой форточки всегда открыты были. И еще один серьезный момент, мебель была на высоких ножках, ее было меньше и открыты батареи. Сейчас же, поверх отдушин ламинат, линолеум и т.д., хоть дырок насверлил но тяги нет, вентиляционные отверстия закрыты фальш панелями и т.п., та и тяги тоже в трубах нет. Пластиковые окна поставлены глубоко к улице, больше мебели и без расстояния от пола и большая площадь батерей закрыта. В общем беда. Купил я таки осушитель, вот в одной из комнат за пару суток около 5 л воды собрал (взял с расходом 12 л в сутки), окна сухие, надо будет купить гигрометр ради интереса. Пока я доволен. А датчик Пельтье пойдет в холодильник в машину (или охладитель вернее сказать).
     
  8. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Слабак :-D
     
  9. Gnalin

    Gnalin Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Смешно))
     

Поділитися цією сторінкою